Показано с 1 по 16 из 16

Тема: DAIKIN REYQ10M8W1B

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию DAIKIN REYQ10M8W1B

    День добрый, есть VRV DAIKIN (REYQ10M8W1B) вероятно была демонтиорванова варварским способом и я хз есть ли там масло. Вопрос можно ли проверить уровень масла в компресоре???
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Можно. Нужно демонтировать компрессор и слить масло в чистую и сухую емкость. Узнаете и количество и состояние масла.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrFox Посмотреть сообщение
    День добрый, есть VRV DAIKIN (REYQ10M8W1B) вероятно была демонтиорванова варварским способом и я хз есть ли там масло. Вопрос можно ли проверить уровень масла в компресоре???
    По фото не видно, что варварским методом. По фото вижу только что нет колпаков на сервисных портах.
    Перед какими-либо действиями желательно выяснить причину демонтажа.
    И определиться с дальнейшим использованием этого блока.

  4. #4
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    По фото не видно, что варварским методом. По фото вижу только что нет колпаков на сервисных портах.
    Перед какими-либо действиями желательно выяснить причину демонтажа.
    И определиться с дальнейшим использованием этого блока.
    Почему же? Видно, как под отгрызенным маслоуравниванием образовалась масляная лужица. Видимо, это ТСа и беспокоит.

    Лично я не думаю, что вынесло много масла через откушенную трассу. Вот когда капилляры масловозврата из всаса вырывает вибрацией - там да, масляные фонтаны и облака.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Совершенно верно, масло на поддоне и обшивке компрессоров. Оборудование покупалось БУ и хз как демонтирывалось, поэтому и возник вопрос. Ещё вопрос: слева сервисный порт масла он подключается куда либо или ...

  6. #6
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrFox Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, масло на поддоне и обшивке компрессоров. Оборудование покупалось БУ и хз как демонтирывалось, поэтому и возник вопрос. Ещё вопрос: слева сервисный порт масла он подключается куда либо или ...
    Вангую: компрессор инверторный дохлый сразу или в ближайший месяц.
    Не забудьте отчитаться.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Вангую: компрессор инверторный дохлый сразу или в ближайший месяц.
    Не забудьте отчитаться.
    от чего такие предпроложения? там до старта хз сколько времени, сервисный порт газ под замену(травит), ждем деталь уже мес. постараюсь держать в курсе ))

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrFox Посмотреть сообщение
    от чего такие предпроложения? там до старта хз сколько времени, сервисный порт газ под замену(травит), ждем деталь уже мес. постараюсь держать в курсе ))
    Сколько лет в эксплуатации - неизвестно.

    По фото - 5-8 лет. Работал на офис, только летом.
    В самый раз менять компрессор, поэтому от него избавились.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Сколько лет в эксплуатации - неизвестно.

    По фото - 5-8 лет. Работал на офис, только летом.
    В самый раз менять компрессор, поэтому от него избавились.
    в работе был 4-5 лет, вроде как весь год. официальная версия замены - на более мощный

  10. #10
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrFox Посмотреть сообщение
    в работе был 4-5 лет, вроде как весь год. официальная версия замены - на более мощный
    На шильдике год выпуска.
    Замена компрессора вместе с блоком - это мудрое решение.

  11. #11
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrFox Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, масло на поддоне и обшивке компрессоров. Оборудование покупалось БУ и хз как демонтирывалось, поэтому и возник вопрос. Ещё вопрос: слева сервисный порт масла он подключается куда либо или ...
    Левый порт с тоненькой трубкой служит для подключения линии маслоуравнивания между 2-3 наружными блоками, работающими на один гидравлический контур. Туда "ссыт" излишек масла из инверторного компрессора.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    То, что линия масловозврата откушена, я видел. Но она откушена ПОСЛЕ сервисного порта.

    А, вот, на счёт узнать у продавца причину демонтажа - меня, ТС, видимо, не услышал.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А, вот, на счёт узнать у продавца причину демонтажа - меня, ТС, видимо, не услышал.
    причина продажи замена на более продуктивное оборудование (так мне сказали). Еще вопрос : на газовой трубе фланцевое соединение, там предусмотрена прокладка, кто нибудь в курсе???

  14. #14
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrFox Посмотреть сообщение
    причина продажи замена на более продуктивное оборудование (так мне сказали). Еще вопрос : на газовой трубе фланцевое соединение, там предусмотрена прокладка, кто нибудь в курсе???
    o-ring REYQ10M_01.jpg

    o-ring REYQ10M_02.jpg

    См. ЛС.

    Не совсем понятны позиции "B3-13/14". Возможно, это просто транспортная заглушка. Основная прокладка (поз. "К2-3"), по идее, должна идти вместе с фланцем/патрубком, который поставляется с наружкой (поз. "К-2").

  15. #15
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    То, что линия масловозврата откушена, я видел. Но она откушена ПОСЛЕ сервисного порта.

    А, вот, на счёт узнать у продавца причину демонтажа - меня, ТС, видимо, не услышал.
    Сергей Лексеич, дело было в Испании. Мне кажется, там славянского духа поменьше и люди действительно апгрейдят оборудование.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Ну, да. Барыганам этого не понять...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •