Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ERROR СH26_LG S09EQ

  1. #1

    По умолчанию ERROR СH26_LG S09EQ

    всем здравствуйте!!!
    расскажу про свою проблему, м.б. кто подскажет чего.
    приходится разбираться еще и со сплитами. такие уж в нашем городке "специалисты".
    год и три месяца назад купил lg s09eq. устанавливала местная шарага. в этот раз не стал морочится с покупкой в областном центре расходников, у нас для установки ничего нет в продаже. доверился так сказать...
    попользовался пару месяцев охлаждением изредка, потом уезжал в командировку, осенью выяснилось - не греет.
    оставил до весны. весной насел на установщиков, те сначала отпирались, фреона 32-го нет, гарантия на работы три месяца, а они прошли и т.п.
    в итоге заказали они фреон. приехали пара рукожопов, раздавлена вальцовка на 1\4 трубке у наружного блока, перевальцевали, закрутили, притащили баллон и коллектор. ни вакуумника, ни весов. не то, что с машины не принесли, вообще не имеют.
    привез из гаража свои, занимаюсь немного автоклиматом.
    свакуумировал, заправил 700 грамм.
    счастью моему не было предела. полтора месяца прохлады и две недели тепла.
    позавчера уезжая из дома утром жена выключила.
    по приезду вечером на тепло не пускается, стоит в разморозке, изредка дунет комнатным воздухом. через минут 20 ch26.
    сегодня на обеде привез из гаража манометрическую станцию. фреон есть.
    за бортом +15 +\-3, давление в статике 13 бар.
    компрессор стартует и на обогрев и на холод.
    в режиме нагрева успевает поднять давление до 21, обороты компрессора постоянно растут и он резко отключается. в режиме охлаждения опускает до 8 немного работает с одними оборотами, далее так же поднимает и резко отключается.
    поиск в гугле ни на что не натолкнул.
    даже на английском информации не густо.
    есть несколько видюх на ютубе, но там одни кубинцы и т.п. ковыряют плату.

    сегодня узнал что гарантия lg - и не гарантия совсем.
    ближайший асц в 550 км.
    продавцы (днс) после 12 месяцев умывают руки.
    снимать, везти, ремонтировать, везти обратно, заправлять... встанет ппц. R32 у меня нету, только 134 и 410, надо покупать.
    с мультиметром и паяльником дружу худо\бедно .
    осцилограф при необходимости могу найти.
    под чутким руководством уверен разобрался бы
    ну или могу снять плату, отправить специалистам, если возьмется кто...
    Или удостовериться что дело в ней, и купить как запчасть?
    ну есть еще вариант, идти в днс за новым сплитом...
    на днях померю питание, сопротивление обмоток компрессора, сопротивление дросселя какого то там кубинцы еще мерят ну и прочее электрическое.
    буду благодарен за любые советы.
    видео манометра снял и при работе на обогрев и на охлаждение, слышно на фоне работу компрессора.
    если полезно будет, выложу куда нить.

  2. #2

    По умолчанию

    Куда делись все заглавные буквы?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv1987 Посмотреть сообщение
    Куда делись все заглавные буквы?
    Такая фишка у форуме, вроде не сильно мешает, большие тексты лучше набрать где -нибудь, скопировать и вставить


    Цитата Сообщение от ssv1987 Посмотреть сообщение
    купил lg s09eq
    инвентор, да еще на 32-ом сам надумал или кто насоветовал?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ошибка 26:
    Инверторный компрессор заклинило. Проверьте все обмотки компрессора на одинаковое сопротивление от 1 до 4 Ом, проверьте заземление минимум 50 МОм, проверьте рабочий ток и выходы инвертора.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Если нет сервис мануала именно на Вашу модель, ищите на любую инверторную лыжу и проверяйте плату инвертора, компрессор и заправку.

    Странно, у меня заглавные остаются заглавными...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    инвентор, да еще на 32-ом сам надумал или кто насоветовал?
    Да не замарачивался особо, гарантия же
    На компрессор так вообще 10 лет.
    Стиралка ЛЖ уже лет 11 работает инверторная, холодильник лет 9...

  7. #7

    По умолчанию

    Компрессор не в клине, вращается.
    Фреон на месте, при попытках пуска ничего критичного по давлению нет. Так что с заправкой похоже - норма.
    Остается управление компрессором.
    Литературой никто не богат по лыжам?
    IMG_20210920_214604.jpg
    Нашел плату, 8,9 т.р. под заказ 4-6 недель.
    Фиг с ним, сейчас определиться бы в ней дело или нет.
    На обеде разберу наружку, померю сопротивление обмоток и потребляемый ток.
    Немного позже выложу видео поведения стрелок в обогреве и в охлаждении.

  8. #8

    По умолчанию

    На корпус явного пробоя обмоток нет, сопротивление между всеми обмотками 2,7 Ом.
    Ток обмоток на момент отключения компрессора около 4А при давлении чуть за 20 Бар.
    С 3,5-3,7 А на плате появляется шум, похожий на дребезг контактов, после появления жужжания компрессор почти сразу отключается.
    Сегодня в моей "панельке" ковыряют швы плит, пенят, штукатурят, в метре от моего кондея, поэтому работы пришлось свернуть. Что за реле дребезжит, не выяснил пока.

  9. #9

    По умолчанию

    При попытке пуска на обогрев, в момент отключения компрессора, сплит потребляет от сети максимум 1,6-2 А. При номинале в 4А и максимуме в 7А.
    Еще с обеда забыл написать, сопротивление реактора 0,2 Ом.
    Вечером не удалось больше позаниматься. Хочу демонтировать полностью плату и внимательно осмотреть на предмет повреждений, при вскрытии крышки вроде чуток был запашок. Но после ковида я за свой нос не ручаюсь...IMG_20210921_125027.jpgIMG_20210921_131353.jpg
    Отмеченные релюхи похоже трещат. Надо пустить сплит с перевернутой платой, пощупать какая из...IMG_20210921_210727.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    в общем далее я бессилен без советов.
    списался с доминиканцем на ютубе, он эти инвенторы и инвекторы как орехи щелкаит
    чинит всмысле.
    описал все, что описал тут, он уверенно заявил - дело в плате.
    пробовал кстати пускать с отключенным компрессором, код ошибки тот же, поведение то же самое.
    описание методов борьбы с ch26 ни на русском ни на английском я не нашел, так же как и видео.
    все сплошь кубинцы, доминиканцы и прочие коста-рики я их не понимаю... Ipm в осноном меняют или как его там.

    куплю новую плату.
    буду благодарен за совет по месту приобретения.

    не прокатит ремонт платой, сниму этот ивектор, отнесу на свалку, куплю стартстопную старую корчу на имеющемся у меня фреоне, пусть работает.
    в гараж за 5 тыщ купил старую LGу, разобрал до винтика внутрянку, все отмыл, наружку тож отмыл керхером с пенкой, собрал, поставил, шепчет как новый.
    а этот блестящий, чего ему надо было?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •