Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Danfoss тандем, SC21/21CL.

  1. #1

    По умолчанию Danfoss тандем, SC21/21CL.

    Прошу подсказать чем можно заменить один из компрессоров. На одном есть шильдик указано SC12CL второй безымянный. Установлены в аппарате шоковой заморозки.вышел из строя тот который без имени.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stranik Посмотреть сообщение
    На одном есть шильдик указано SC12CL второй безымянный.
    так же называется... но менять надо оба-так меньше гемора
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Зачем менять оба, если один работает постоянно. Другой только во время заморозки. Соответственно и износ у них разный. Спёкся тот который работает постоянно. Поэтому и шильдика нет, перегрелся.

  4. #4
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я, чет не понял. А, тандемы типа СL. Нормально эксплуатировать в режимах( аппараты шоковой заморозки).
    Я так, понял, они типа LBP. Им комфортнее, в низкотемпературном режиме.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Я, чет не понял. А, тандемы типа СL. Нормально эксплуатировать в режимах( аппараты шоковой заморозки).
    Я так, понял, они типа LBP. Им комфортнее, в низкотемпературном режиме.
    Чё ты не понял?
    Нормальные компрессора, а двойки ставят, чтоб уменьшить высоту компрессорного отсека.

  6. #6
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Чё ты не понял?
    Нормальные компрессора, а двойки ставят, чтоб уменьшить высоту компрессорного отсека.
    Разобрался. Посидел с утра, почитал, и понял, где затупил.

  7. #7

    По умолчанию

    Если правильно понимаю то они должны быть одинаковые.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Зачем менять оба, если один работает постоянно
    потому, что один засирает другой. задача сделать хорошо, а не экономить тугрики жабокрякам.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Если засранная система её надо промыть, а в компрессоре поменять масло. Конечно если компрессор нормально работает. Делать надо работу всегда качественно и как вы говорите жабокряг, а это ведь заказчик который своим трудом и кап вложениями даёт возможность всем нам заработать. По этому к нему надо относится с уважением и считать не только свои, но и его деньги. не надо стремиться срубить на дурняка тугриков. Если оборудование рабочее и выполняет свои функции, оно должно доработать до последнего.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Если засранная система её надо промыть, а в компрессоре поменять масло. Конечно если компрессор нормально работает. Делать надо работу всегда качественно и как вы говорите жабокряг, а это ведь заказчик который своим трудом и кап вложениями даёт возможность всем нам заработать. По этому к нему надо относится с уважением и считать не только свои, но и его деньги. не надо стремиться срубить на дурняка тугриков. Если оборудование рабочее и выполняет свои функции, оно должно доработать до последнего.
    я говорю это не от 3,14пизды и даже не от печки... это тёрли ещё лет 10 назад. есть желание влипнуть на бабло то пжлста... можно верить-можно нет, но жевать я не буду. каждый сам кузнец своего 3,14здеца))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •