Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Вода в контуре

  1. #81
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Это не про тех коллег, которые годами работали с аммиаком!


    Однажды пришла дама с СЭС с проверкой. Проходя через машзал шмыргнула носом - ПДК превышен!
    Я также шмыргнул, и сказал, нормальная ПДК...
    Короче, на завтра явилась обвешанная приборами!
    Итог - при одной рабочей системе вентиляции 25% ПДК.
    С тех пор так зауважала, что через несколько лет подписала три магазина в эксплуатацию, не глядя, после моей пусконаладки...
    Я Вам, верю.Я же писал, что каждый обслуживает, ремонтирует.....в меру своих знаний.
    Но, не совсем понял про проценты%. Вы наверное описались.
    Есть,: ПДК(20мг/м^3)
    3ПДК(60мг/м^3)
    25ПДК(500мг/м^3)
    Свыше 20 аварийная....
    Изображения Изображения

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    шмыргнула носом - ПДК превышен
    напомнило, старые установки выкинули, новые затащили и собрали рассольную и водяную магистрали, от аммиака даже пустых баллонов не осталось, не то чтобы запаха, грязь, ржавчина, зима, мороз, из удобств гравийный приямок у рассольных насосов, которым мы с удовольствием использовали помаленьку. К весне выделили бригаду штукатурить машинное, вот тут бабы уперлись, пахнет аммиаком работать не будем, пришлось по утрам до их прихода приямок снегом затрамбовывать....

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    не совсем понял про проценты%
    легко четверть от ПДК-5мг/м*....Ref81, не выспался или еще не ложился?

  4. #84
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    легко четверть от ПДК-5мг/м*....Ref81, не выспался или еще не ложился?
    Да, не разобрался.Ну, да, затупил. У меня такое бывает. С начала ляпну, по том, хожу думаю, почему так? Привычнее( выше допустимого, в пределах).
    Ref написал, что при рабочей вентиляции.
    Просто не понял, зачем вентиляция работает. Проверяли, исправность вентиляция?Или проверяли испрвность системы оповещения? Но это, СЭС. Не,Ростехнадзор.
    Думал ПДК(норму) замеряют, без работы вентиляции. Там же есть, приточная и вытижная. Нас инспектор просил,предъявить в работе.Хорошо ,что по мимо автоматики можно включать в ручную.

    А, так да, ещё не ложился. Работы много сейчас 9 объектов, суббота рабочая.Сижу кубы гоняю, литературу читаю.

  5. #85

    По умолчанию

    Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста сколько стоит компрессор для холодильника DAEWOO FR-3501 ? И можно ли его купить сейчас? В интернете не могу найти.
    Нигде, в описаниях характеристик холодильника нет никакой информации про компрессор. Марка, модель, ничего нет.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •