Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Maunfeld, Weissgauf, Tesler и прочая китайчатина

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию Maunfeld, Weissgauf, Tesler и прочая китайчатина

    Коллеги-бытовики, приветствую и вопрос к вам.
    Недавно у тёщи помер холодильник, полез искать что есть на рынке. И таки за десять лет с моего последнего погружения в тему рынок сильно изменился. Сейчас сильно больше стало китайских брэндов. Помимо понятных Midea и Haier появилась куча других, типа Maunfeld, Weissgauf, Tesler и т.п. Причём два последних я за пределами РФ пока не нашёл
    И не скажу, что сильно дешёвые эти китайцы.
    А по качеству они как? Есть какая-то статистика на фоне, скажем так, традиционных брэндов? Как наших, так и европейских/корейских?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Maunfeld
    дрянь.. кстати не по копеечной цене-делал встройки их так цена за китаёзу выше 60 тыр и качество УГ))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Если заводской Китай оборудование отличное, если кооператив можно попасть на качестве. К стати если посмотреть сертификаты на европейские бренды, многие производятся в Китае если не все.

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Вот вы на жопу приключения ищите.. Самсунг купи и не парься

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Вот вы на жопу приключения ищите.. Самсунг купи и не парься
    Самсунг я купил и уже 10 лет как не парюсь. Но, несмотря на корейскую сборку, ещё 10 лет он вряд ли проживёт. И тогда вопрос - на что менять? Я бы взял себе новый пошире - до 80см влезает на кухне. И Самсунги (китайской сборки) уже с шестизначным ценником идут в этих габаритах. А вот китайцы в 1,5-2 раза дешевле. И внешне от некоторых брэндовых почти не отличаются. Посему и вопрос - что сейчас из себя представляют китайцы в плане надёжности? Особенно в свете того, что сейчас вообще всё лепится из одних и тех же дендрофекалий по затратооптимизирующим технологиям.

    А у тёщи Bosch KGN-39 в итоге.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Я бы взял себе новый пошире - до 80см влезает на кухне.
    А нафига!? Холодильник - не склад длительного хранения... Мне достаточно прыгнуть в лифт и, спустившись посетить магазин в своём же доме, а лишнего места на кухне не бывает. Посему взял Либхер 4005-й без лишних наворотов и вполне практичный "ящик"... ИМХО, десять лет он прослужит, думаю, а больше 10 лет я не прослужу уже..., а с китайцами - да ну ...ах, лишние нервы...
    Последний раз редактировалось Charli; 19.09.2021 в 13:49.

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже задумался про
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    без лишних наворотов и вполне практичный "ящик".
    после того как соседке приговорил 15-летнюю индежуть, компрессор в аут, пластик в ХК сетью мелких трещин пошел. Сунулся в магазин присмотреться что ей посоветовать, и... ничего достойного внимания не обнаружил, Дон, Стинол и Бирюса. А у меня 17ХХ Атлант двадцатилетний компрессорами уже шумит,спать мешает ну или старость ворочаться заставляет. Все вроде устраивает, вид не потерял, пластик без трещин, наверное поменяю компрессора на изобутановые зимой, пока инструмент еще в руках держится, всяко по моему современных переживет.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А у меня 17ХХ Атлант двадцатилетний компрессорами уже шумит,спать мешает ну или старость ворочаться заставляет. Все вроде устраивает, вид не потерял, пластик без трещин, наверное поменяю компрессора на изобутановые зимой, пока инструмент еще в руках держится, всяко по моему современных переживет.
    +100... В загородном доме у меня Атлант 1847, восстановленный более 10 лет назад... урчит потихоньку...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    восстановленный более 10 лет назад
    изобутановые воткнул?, вроде где-то проскакивала информация, недавно на бирюсу вместо кв-140 джиксперу воткнул, понравилось и мне и клиенту, а вскоре джиксперу 6-летнюю разрезал, нагнетательный клапан просто обломился, следов износа и перегрева близко не наблюдается....

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    изобутановые воткнул?
    Ну, да... он изначально был изобутановый. Купил за смешные деньги ящик в отличном состоянии, заменил КМ МК, поставил на плачку медь в ХК (КМ оставил родной) и в путь...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    он изначально был изобутановый
    мне со 134-ого придется поколдовать, все ждал авось "запор" случится, похоже не дождусь.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    недавно на бирюсу вместо кв-140 джиксперу воткнул, понравилось и мне и клиенту, а вскоре джиксперу 6-летнюю разрезал, нагнетательный клапан просто обломился, следов износа и перегрева близко не наблюдается....
    вот и фото нашёл, бирку с 14м годом выпуска случайно удалилIMG_20210901_174354_462_1.jpg

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А нафига!? Холодильник - не склад длительного хранения... Мне достаточно прыгнуть в лифт и, спустившись посетить магазин в своём же доме, а лишнего места на кухне не бывает. Посему взял Либхер 4005-й без лишних наворотов и вполне практичный "ящик"... ИМХО, десять лет он прослужит, думаю, а больше 10 лет я не прослужу уже..., а с китайцами - да ну ...ах, лишние нервы...
    Ну так у тебя, наверное, не 5 человек в семье, из которых два подростка, выметающих холодильник да ещё с заморочками по еде?
    Да и я по-возможности на рынке закупаюсь продуктами, а это раз в неделю получается.
    Поэтому маловато мне примерно такого же по габаритам холодоса.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •