Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Холодильник Whirlpool W7 931T MX H

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Whirlpool W7 931T MX H

    Добрый день. Купили пару недель назад этот холодильник. Он серебристого цвета. Постепенно на дверце начали появляться что то похожее на вмятины. Причем чуть ли не с каждым днем их больше. Прилаживаешь линейку, ровно, впритык не видно их, но стоит отойти, по всей дверце. При приемке такого не было.
    Что это может быть? Какой нибудь заводской дефект или преломления света или что то еще?
    На фото видно, под буквой W посредине. Причем вот посреди дверцы, наоборот выпуклость, сверху вниз, по всей двери.

    processed1.jpg
    processed (2).jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Есть немного прилепи стикер

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_sk Посмотреть сообщение
    При приемке такого не было. Что это может быть?
    После приёмки была перевозка и кантование по квартире... аккуратнее надо двигать, не упираться рогом в центр поверхности 80кг. ящика... это не танк...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    После приёмки была перевозка и кантование по квартире... аккуратнее надо двигать, не упираться рогом в центр поверхности 80кг. ящика... это не танк...
    Ничего подобного. Холодильник привезли, поставили на место и лишь потом принимали. С неделю ничего не было. Да и есть в таких местах, в самом верху что при всем желании я не достану чтобы упереться или сильно надовить. После написания темы появились ещё пару вмятен. Механическое воздействие 100 процентов исключено.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    После приёмки была перевозка и кантование по квартире... аккуратнее надо двигать, не упираться рогом в центр поверхности 80кг. ящика... это не танк...
    И опять же, я написал что в месте вмятины на фото по центру, если приложить линейну, не впадина, а наоборот выпуклость.

  6. #6

    По умолчанию

    Может быть будет кому интересно. Не стал я заморачиваться. Позвонил в сервисный центр, приедет мастер смотреть. Сказали такое бывает при усадке пены и тогда меняют дверцы по гарантии. Ждем в течении недели мастера.

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_sk Посмотреть сообщение
    Позвонил в сервисный центр, приедет мастер смотреть.
    Разумно!
    Гарантийный холодильник.
    С этого надо было начинать...

    Напиши, чем закончится!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Разумно!
    Гарантийный холодильник.
    С этого надо было начинать...

    Напиши, чем закончится!
    Приходили из сервиса. Мастер сказал что это не удары точно. В углу утяжка, такое он видел, редко, но бывает брак завода. По центру говорит такого не встречал. Отправил фото на завод, завод дал добро на замену дверей по гарантии. 5-10 рабочих дней ждать.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день! Чем в итоге закончилась история с заменой двери? У меня просто такая же ситуация с "вмятинами" на дверях, случай признали гарантийным (усадка пены) и уже 2 раза меняли дверь.
    На первой замененной двери вмятины так же обнаружились спустя пару недель (когда в квартире было солнечно и свет падал прямо на холодильник). Во второй раз двери уже сразу из коробки были с дефектами. Не знаю теперь чего и ждатьХолод 1.jpgХолод 2.jpg)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko5t Посмотреть сообщение
    Добрый день! Чем в итоге закончилась история с заменой двери? У меня просто такая же ситуация с "вмятинами" на дверях, случай признали гарантийным (усадка пены) и уже 2 раза меняли дверь.
    На первой замененной двери вмятины так же обнаружились спустя пару недель (когда в квартире было солнечно и свет падал прямо на холодильник). Во второй раз двери уже сразу из коробки были с дефектами. Не знаю теперь чего и ждатьХолод 1.jpgХолод 2.jpg)
    Добрый день.
    Поменяли по гарантии, но углы верхние сразу пришли с утяжкой, вот сейчас появилась большая вмятина снизу дверцы большой, тоже видно на солнце. Гарантия еще до августа, будем вызывать снова, пусть меняют.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_sk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поменяли по гарантии, но углы верхние сразу пришли с утяжкой, вот сейчас появилась большая вмятина снизу дверцы большой, тоже видно на солнце. Гарантия еще до августа, будем вызывать снова, пусть меняют.
    почти на всех серебрянных есть неровности , встречал еще хуже .

  12. #12
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_sk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поменяли по гарантии, но углы верхние сразу пришли с утяжкой, вот сейчас появилась большая вмятина снизу дверцы большой, тоже видно на солнце. Гарантия еще до августа, будем вызывать снова, пусть меняют.
    ХЛАМ

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Мне на 3й раз отказали в замене, сказав, что утяжка не является дефектом
    Хз как воевать с ними дальше, возможно независимую экспертизу привлекать..

  14. #14

    По умолчанию

    а зачем такое покупать а потом героически бороться ?

  15. #15

    По умолчанию

    Это получается, утяжка двери происходит во время работы? Ведь перед покупкой её нет?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Это получается, утяжка двери происходит во время работы? Ведь перед покупкой её нет?
    Пена некачественная садится со временем, видел ОРСК -115 в 90-е, зимой в кладовой так втянуло бока что извернуло ларь по оси, аж крышка см на 5 с одного угла не прилегает...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Пена некачественная садится со временем, видел ОРСК -115 в 90-е, зимой в кладовой так втянуло бока что извернуло ларь по оси, аж крышка см на 5 не прилегает...
    Ого.... А как же пену проверить можно? Я имею ввиду два компонента. Вот купил новый розлив, не знаю как она. IMG20220118231252.jpg

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Ого.... А как же пену проверить можно? Я имею ввиду два компонента. Вот купил новый розлив, не знаю как она. IMG20220118231252.jpg
    Только время покажет, вот Вирпулы пока в магазине ровненькие

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Это получается, утяжка двери происходит во время работы? Ведь перед покупкой её нет?
    Перед покупкой холодильник внимательно осматривался, ничего не было. В моём случае он даже не работал, просто стоял, т.к. в квартире пока никто не живет. Итого: первые 2 раза дефект начал проявляться спустя какое-то время, на 3й раз дверцы уже привезли с утяжкой

  20. #20

    По умолчанию

    Хоть и неконструктивный совет, но обклеил бы его каким нибудь дорогим аракалом с лицевой стороны... чтоб рисунок на нем такой чтоб не видно было этой самой кривизны

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •