Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с проводкой BOSCH kgs3822ie

  1. #1

    Вопрос Помогите с проводкой BOSCH kgs3822ie

    Ситуация такая - холодильник приобретен БУ в качестве вспомогательного, и в принципе все работает, кроме возможности отключить холодильную камеру, если она не нужна.
    Холодильник двухкомпрессорный.
    Залез в блок управления, а там к кнопке включения холод. камеры вообще не идет проводов. Даже разъема не осталось.
    Половина проводов там на скрутках и изоленте.

    Задача - обеспечить возможность выключения отдельно холодильной камеры. Ну или восстановление нормальной проводки)

    Нашел такую схему, в целом вроде бы похоже.
    4e18113b8e58174911d44d3c944ba65c20191124201355.jpg

    Что если влепить кнопку на разрыв в указанное крестиком место? Плата управления при этом остается запитанной и индикатор температуры хол. камеры продолжает светиться, компрессор разумеется не работает.
    Корректно ли такое решение и не приведет ли к выходу из строя чего-нибудь? Ведь в таком разомкнутом состоянии он возможно будет использовать морозилку месяцами.

    И если есть более правильное решение, пожалуйста подскажите.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    е3 єто и есть выключатель ХК через модуль.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    е3 єто и есть выключатель ХК через модуль.
    Я понимаю, но вероятно он сломан, раз от него отрезали провода. К тому же даже если вместо него впаять новый (кстати, что это за значок, типа реле или это просто моностабильная кнопка?)
    то не очень понятно куда от него тянуть новые провода? По схеме это не понятно. По крайней мере мне)
    И можете прокомментировать мой вопрос о допустимости создания разрыва в нарисованной точке схемы? Не повредит ли это электронике? Она ведь будет пытаться включить компрессор, а ам разрыв.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Компрессор включается контактами реле.

  5. #5

    По умолчанию

    Можно ближе к теме?
    Как мне проще и правильнее поступить, чтобы обеспечить возможность независимого включения или отключения компрессоров?
    При условии, что покупать новую плату управления я не собираюсь, а на старой кнопка включения ХК неисправна и даже проводов к ней никаких не идет?
    На мой взгляд логично было бы влепить куда то новую кнопку либо тумблер. Вопрос куда?

  6. #6
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Вопросов столько и сразу, что на них лучше ответит мастер знакомый с этой моделью.
    И если вам
    Цитата Сообщение от Benbow Посмотреть сообщение
    По схеме это не понятно. По крайней мере мне
    то дальше нет смысла и продолжать.
    Это не школа. С платы всего 6 проводов уходит - чуть сложнее люстры и выключателя.
    Думаю, что никто так как вы хотите не делал - и плату оставлял и цепь питания компрессора рвал.

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Компрессор включается контактами реле.
    нет там реле

  7. #7

    По умолчанию

    Все вроде, рискнул с красным проводом и вроде ничего не взорвалось. Работает. Тему можно закрывать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •