Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Морозильник Минск-118-1 опознать реле

  1. #1

    По умолчанию Морозильник Минск-118-1 опознать реле

    Добрый день!
    История случилась с тещей , поломалась морозилка , вызвали мастера , тот поменял реле , проработало 2 часа и снова перестало работать . Позвонили мастеру - долго упирался приезжать , уломали , в итоге сделать ничего не смог , вернул часть денег, типа за приезд и т.д. не верну. Но вот реле которое ставил - снял , а старое не отдал .
    Подскажите что за реле там стоит , модель , а еще с лучше фото и схему как подключать .
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Извиняюсь за не точность - реле которое стояло на компрессоре , так понимаю пусковое , оно вроде как одно в этой морозилке

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VC1977 Посмотреть сообщение
    поменял реле , проработало 2 часа и снова перестало работать
    плохо дело, похоже компрессору кердык, потому и
    Цитата Сообщение от VC1977 Посмотреть сообщение
    упирался приезжать
    замена реле не поможет, готовь денег на замену компрессора.

  4. #4

    По умолчанию

    Реле стоит копейки , не могу определить какое надо , т.к. не видел , и не знаю как подключалось .
    Если реле не поможет , то на металл уйдет ( как изначально теща решила , надо ж дать последний шанс МК ))

  5. #5
    Пользователь Аватар для Maksovich
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VC1977 Посмотреть сообщение
    Реле стоит копейки , не могу определить какое надо , т.к. не видел , и не знаю как подключалось .
    Если реле не поможет , то на металл уйдет ( как изначально теща решила , надо ж дать последний шанс МК ))
    Добрый день!

    Это уже утопия, раз новое реле проработало столько короткий срок.
    Если выполнить замену компрессора, то необходимо понять причину выхода из строя.
    Лучше сразу дать вторую жизнь, отличный шкафчик под хлам, или другие важные вещи в гараже!)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VC1977 Посмотреть сообщение
    последний шанс МК
    на пару часов
    Цитата Сообщение от Maksovich Посмотреть сообщение
    необходимо понять причину выхода из строя.
    "горячий клин" у него, причин может быть масса(перегруз, открытая дверь, работа в режиме "супер, "горячая точка" на кухне или солнечной веранде, утечка, закупорка и т. д.)

  7. #7

    По умолчанию

    Гадание на кофейной гуще... ТС сам, ничего толком не знает про свой морозильник

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Гадание на кофейной гуще... ТС сам, ничего толком не знает про свой морозильник
    Спросил у знающих - какое реле старта компрессора стоит на модели "Морозильник Минск-118-1" Еще на шильде есть -
    1111.jpg

    К сожалению ничего больше не могу сказать , т.к. реле сняли до меня , и что там было хотелось бы узнать

    МК работала в комнате, в обычном режиме . Ну если клин - то пойдет под шкафчик или на мусор

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VC1977 Посмотреть сообщение
    какое реле старта компрессора стоит
    фото компрессора покажи...

  10. #10

    По умолчанию

    завтра буду у тещи - сфоткаю

  11. #11

    По умолчанию

    Вот такой
    1.jpg
    2.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1111.jpg (153.5 Кб, Просмотров: 11)

  12. #12

    По умолчанию

    https://yandex.ru/images/search?text...=54&source=wiz р-4 там стоит изначально, а у компрессоров этой породы из-за просадки пружин подвески электродвигатель терся обмотками об кожух, сначала закупорка капилярки лаком, вскорости после ремонта витковое замыкание, пройденный урок, так показало неоднократное вскрытие.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну если не найти Р-4 (это ток срабатывания защиты по потребляемому току 1,5А), то надо все-таки к мастеру за подбором подходящего.
    Но согласен с предыдущими: если через 2 часа работы с другим реле снова проблемы, это повышенный ток потребления (около или почти 1,5А) и срабатывает тепловая защита. Хоть клапана полетели, хоть межвитковое - компрессор свой ресурс в 15 лет выработал, пора его заменять чем-то более экономичным.
    То что часть денег мастер вернул, правильно даже по закону - понесенные мастером расходы нужно тоже учитывать, это не его вина, что редкая, изношенная временем модель и хитрый дефект.

  14. #14

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения , тогда по все видимости в утиль , менять компрессор смысла нет

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Все-таки есть смысл замерить напряжение сети и ток потребления после включения: в норме он быстро падает до 1,4 А и ниже.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну если не найти Р-4
    Тоже самое PAR-4
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •