Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Моноблок МХМ LMN 213 не набирает холод

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я тоже не понял - если я заправил и в ресе есть жидкарь - почему ему в стекле не будет?

    цитата сообщение от индюк посмотреть сообщение
    ну я обычно заправляю по стеклу и по высокому давлению. смотрю пока в стекле пар не пропал.
    ресивер 2 литра допустим. пар пропал, еще грамм200 доливаю.
    ну это летом.
    высокое при этом стоит на месте всегда. с чего ему увеличиваться то - ресивер пустой же.


    ваше сообщение, я так понимаю при пустом ресивере жидкого в стекле на будет


    я плохо объясняю просто упуская детали
    я имею ввиду самую жаркую погоду. допустим летом у меня есть 35 воздуха. ну наверно надо выставить 40 конденсации. разве нет??

    поправьте в чм я не прав - мне интересно и полезно будет

    вентиляторы конденсера ставишь так чтоб включались +5...10 градусов от окружающего воздуха.
    ну вобщем на 35...40 градусов примерно.
    а если днём будет 43, тогда поставите 48. смысл в чём? чтоб отключались вентиляторы? ночью или вечером потом 20 и что снова перестраивать контроль температуры. если менять искуственно т конденсации будет полностью меняться режим работы хол агрегата. доя этого мы используем рд в одном режиме круглый год от +45 до -40. режим вкл выкл всегда по одинаковому давлению конденсации. в жару вентиляторы только отключаются ночью и на отайке,

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    смысл в чём?
    Поддержать температуру(естественно давление) конденсации не ниже определенного значения, особенно актуально весной-осенью при суточных перепадах температур от ночных -15* до +15*днем, на моноблоках обычная практика. Термостат на включении вентиляторов обычно настраиваю на 15-20* на жидкостной, второй термостат на -25* в цепь управления для уличных камер с мороженным. Доводилось в -40* оснащать зимним комплектом моноблок (отказался морозить) сам на улице, а камера в отапливаемом помещении, хозяева умудрились воткнуть даже не проконсультировавшись.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •