Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Моноблок МХМ LMN 213 не набирает холод

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А, что он все правильно написал, кипение ниже-нагрузка на конденсатор меньше.
    Поясните про кипение на каком участке испарителя на впрыске или выходе из испарителя? Если обмерз впрыск, а выход из испарителя +20, так какая температура кипения в испарителе и температура перегретого газа поступающего в компрессор и после сжатия в конденсатор. Надо смотреть не на стрелку манометра определяя температуру, а на датчик испарителя. Тем более на манометре указано при какой температуре будет какое давление в баллоне. Надо еще учитывать что на температуру кипения влияет температура конденсации, так что при одинаковом давлении в испарителе может быть разная температура кипения

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Поясните про кипение на каком участке испарителя на впрыске или выходе из испарителя? Если обмерз впрыск, а выход из испарителя +20, так какая температура кипения в испарителе и температура перегретого газа поступающего в компрессор и после сжатия в конденсатор. Надо смотреть не на стрелку манометра определяя температуру, а на датчик испарителя. Тем более на манометре указано при какой температуре будет какое давление в баллоне. Надо еще учитывать что на температуру кипения влияет температура конденсации, так что при одинаковом давлении в испарителе может быть разная температура кипения
    Температура кипения определяется давление в испарителе, смотрится по манометру, там для непонятливых есть специальная шкала в градусах.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А, что он все правильно написал, кипение ниже-нагрузка на конденсатор меньше.
    я с этим не спорю!!! я согласен на 100%. я не согласен когда передоз фреона на 20-30% . я же писал: при заводской дозе -согласен! при передозе-не согласен.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    я с этим не спорю!!! я согласен на 100%. я не согласен когда передоз фреона на 20-30% . я же писал: при заводской дозе -согласен! при передозе-не согласен.
    Тут не все так однозначно, надо по циферкам посмотреть. Может даже и при передозе на 20...30% нагрузка на конденсатор не превысит номинальную.

  5. #85

    По умолчанию

    для наглядности-только эксперемент. а то так мы можем умничать без конца.

  6. #86
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Че тут экспериментировать. На древний Zanotti BAZ33042G воткнули FH2480Z. К моему приезду ток 9-10А. Сколь газа вбухали не знаю. Полконденсатора горячие, вторая половина теплая. В цехе +40. Обмерзает вход.

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Предложил: ТРВ, ресивер, вместо конднсатора НБ 24, КР5 все б/у конечно ибо бюджет!
    Без гарантии.
    Но как альтернатива, положить компрессор новый.
    Забыл. Даление 0,5-0,7 Bar.
    Мне, братцы до вашей квалификации конечно далеко (бсолютно без иронии) немалую часть знаний почерпнул здесь, увас.
    Но какая может быть нагрузка на конденсатор ?, при непроходимости кт?

  8. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    ТРВ, ресивер, вместо конднсатора НБ 24, КР5
    а стекло? я без стекло ничо не делаю. заправлять то как?

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Ну и стекло, как без него
    И да, фильтр DAS

  10. #90
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а стекло? я без стекло ничо не делаю. заправлять то как?
    эх)) ой не факт это всё стекло.... ПО важнее показатель...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Когда "маленький поток газа", конденсатор становится переразмеренным. Ваш Кот(за)



    А ток, как ты понимаешь, при этом будет наоборот падать, как написал джентльмен выше.
    Про переразмеренный конденсатор я не понял как это.

    По току. При нагреве компрессора выше нормы что происходит с деталями компрессора, поршнем, валом , шатуном. Наверное не учли одну особенность, они увеличиваются в размерах. При перегреве компрессора по мимо поступающего перегретого газа в компрессор, газ ещё нагревается в компрессоре и и поступает в цилиндр равной т компрессора. Это всё нужно сжать и запихать в конденсатор с высоким давлением.
    Интересно где условия для понижения тока.
    Так для информации. Может у кого есть авто? Когда повышается т двигателя выше нормы что с ним происходит? Падает нагрузка на вал или машина лучше едет? Нужно учитывать не только давление но и прочие условия работы агрегата.

  12. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Может у кого есть авто? Когда повышается т двигателя выше нормы что с ним происходит?
    самое главное что масло теряет свойства а в долгосрочной перспективе угорает намного быстрее.
    задиры появляются изза масла и изза изменения зазоров ниже нормы

  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    эх)) ой не факт это всё стекло.... ПО важнее показатель...
    ну я обычно заправляю по стеклу и по высокому давлению. смотрю пока в стекле пар не пропал.
    ресивер 2 литра допустим. пар пропал, еще грамм200 доливаю.
    ну это летом.
    высокое при этом стоит на месте всегда. с чего ему увеличиваться то - ресивер пустой же.

    вентиляторы конденсера ставишь так чтоб включались +5...10 градусов от окружающего воздуха.
    ну вобщем на 35...40 градусов примерно.

  14. #94
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ну я обычно заправляю по стеклу и по высокому давлению. смотрю пока в стекле пар не пропал.
    ресивер 2 литра допустим. пар пропал, еще грамм200 доливаю.
    ну это летом.
    высокое при этом стоит на месте всегда. с чего ему увеличиваться то - ресивер пустой же.

    вентиляторы конденсера ставишь так чтоб включались +5...10 градусов от окружающего воздуха.
    ну вобщем на 35...40 градусов примерно.
    а прикинь нет ресивера... только конденсатор- как заправлять будешь? и система чиллер ППТО и впритык всё... да- стекло есть)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а прикинь нет ресивера... только конденсатор- как заправлять будешь? и система чиллер ППТО и впритык всё... да- стекло есть)
    я у себя на работе кучу машин переделал на стекло ресивер трв.
    ибо не*уй!!!!

    ну есть еще где все с завода - слежу за давлением в жару. чо делать......

    когда каа выходит из строя я у себя ее полюбому выкидываю. так быстрее и предприятию экономятся затраты изза простоя машины.

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    самое главное что масло теряет свойства а в долгосрочной перспективе угорает намного быстрее.
    задиры появляются изза масла и изза изменения зазоров ниже нормы
    Допуск составляет 2 сотые, это для масленой пленки между цилиндром и поршнем. При нагреве выдавливается масло.

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ну я обычно заправляю по стеклу и по высокому давлению. смотрю пока в стекле пар не пропал.
    ресивер 2 литра допустим. пар пропал, еще грамм200 доливаю.
    ну это летом.
    высокое при этом стоит на месте всегда. с чего ему увеличиваться то - ресивер пустой же.

    вентиляторы конденсера ставишь так чтоб включались +5...10 градусов от окружающего воздуха.
    ну вобщем на 35...40 градусов примерно.
    Может я не так понял или не так ты донёс информацию до нас.
    При пучтом ресивере (без жидкости) откуда взяться пару на стекле или жидкости в стекле?
    Потом как можно заправлять на 5 градусов выше окр среды, Вкл вентиляторов производит термостат или РД?

    Я никогда не принимаю во внимение темпер окр среды. Выставил давление вкл выкл вентиляторов нужно для хол агрегата по назначению и всё.
    Смотровое стекло в принципе не нужно, хотя иногда с ним удобнее, но не обязательно для заправки или для диагностики.
    Все условия заправки одинаковы для работы оборудования летом и зимой.

  18. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    При пуСтом ресивере (без жидкости) откуда взяться пару на стекле или жидкости в стекле?
    я тоже не понял - если я заправил и в ресе есть жидкарь - почему ему в стекле не будет?


    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Потом как можно заправлять на 5 градусов выше окр среды, Вкл вентиляторов производит термостат или РД?
    я плохо объясняю просто упуская детали
    я имею ввиду самую жаркую погоду. допустим летом у меня есть 35 воздуха. ну наверно надо выставить 40 конденсации. разве нет??

    поправьте в чм я не прав - мне интересно и полезно будет


    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Смотровое стекло в принципе не нужно, хотя иногда с ним удобнее, но не обязательно для заправки или для диагностики.
    ну я не самый хороший техник. мне с ним удобнее и понятнее.

  19. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Допуск составляет 2 сотые, это для масленой пленки между цилиндром и поршнем. При нагреве выдавливается масло.
    я мощные моторы собираю. форсированные. делаю 6-8 соток. если поршень не представляет из себя огрызок микроскопических размеров т образной формы от он и не стучит и не задирает ничего никогда.

    бич всех новейших моторов - катастрофическое снижение веса (и размеров) всех элементов и как следствие плохая передача тепла в блок, сильное изменение размеров от перегрева и привет задиры.

  20. #100
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я у себя на работе кучу машин переделал на стекло ресивер трв.
    ибо не*уй!!!!
    это правильно, но не всегда это возможно.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •