Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Моноблок МХМ LMN 213 не набирает холод

  1. #21

    По умолчанию

    Для пива давление может быть под 2ку если режим +4

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tklimat Посмотреть сообщение
    Агрегат Стоял в камере около 7 кубов. охлаждал пиво до температуры +4. Капилярку заменили на такую же. доза фреона по весам. испаритель при работе не протягивает, обмерзает часть трубок на входе сантиметров 30.
    Хорошо было бы поменять фильтр осушитель. Дай ему газа побольше, грамм на 200-300. Посмотришь как пойдёт.

  3. #23

    По умолчанию

    Так моноблок низкотемпературный, соответственно конденсатор меньше, плохо ему будет при двоечке. Поэтому и зажимали компрессор вентиляторами испарителя.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вкл выкл вентиляторов по температуре испарителя. Нужно для того чтоб не заветривалась продукция , чтоб не гонял тёплый воздух. Как правило это для хранения мяса, рыбы, масла итд
    сам придумал или кто подсказал?
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    такое давление, это говорит об том, или забита капилярка, низкая температура конденсации,
    т.к. сейчас много фреонов с различными температурами кипения-то правильнее говорить о них, а не о давлениях.
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Если забита капилярка маслом давить не вижу смысла, лучше промывать растворителем. Вымывает идеально и проще и быстрее.
    подскажи как это делаешь (от А до Я). заранее благодарю.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Дай ему газа побольше, грамм на 200-300. Посмотришь как пойдёт.
    и замеряй давление конденсации, возможно удивишься.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Со слов автора - фильтр и капа новые, утечек нет.
    Давление на 404 в норме будет 1.5-2, у тебя намного меньше.
    Добавь фреона и посмотри дальше.
    Возможно, компрессор не родной и доза заправки по шильдику уже не актуальна.
    То же самое с вентиляторами испарителя, возможно они тупо включены на постоянку, а тэны, наоборот, отключены и оттайка происходит вентиляторами

  7. #27

    По умолчанию

    Борисыч отвечаю.
    1, При активном движении тёплого воздуха в хол камере происходит заветривание продукции, мясо делается чёрным, рыба сухая, масло если без упаковки сильно желтеет овощи вянут и тд. Для этого есть функция задержка пуска вентиляторов по температуре. Сдувает с испарителя холодный воздух и отключаются.
    2, Речь шла о 404м
    3.
    Берётся фильтр осушитель 30-40 гр Б/У.
    Обрезается сторона для капилярки и удаляется всё содержимое фильтра.
    В обрезанную сторону впаивается клапан шредера (заправочный штуцер) с обратной стороны трубка 6мм.
    Капилярная трубка выпаивается из фильтра и испарителя. Один конец впаивается в 6ку на второй одеваем обычно пластиковую бутылку. В промывочное уст -во наливаем растворитель 646-647 ( растворитель должен быть не жирным и хорошо испаряться ) 20-30 гр через заправочный штуцер. Потом давим компрессором через заправочный шланг. Вылетает всё, можно повторить 2 раза при сомнениях. В исключительных случаях бывает очень редко приходится менять капилярку.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    и замеряй давление конденсации, возможно удивишься.
    Я не удивлюсь. Низкотемпературный работает от 0,7 до 2х бар на всасе. Среднетемпературный до 3,5. Всё зависит от условий и конструкции.
    Вот сейчас вспомнил Давеча реф контейнер ремонтировал, компрессор менял на 404м поставил. Так пока не дашь ему 3ку не идёт. когда температура ниже -10 давление 2,5. Конденсация 16-14

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    При активном движении тёплого воздуха в хол камере происходит заветривание продукции, мясо делается чёрным, рыба сухая, масло если без упаковки сильно желтеет овощи вянут и тд. Для этого есть функция задержка пуска вентиляторов по температуре
    для этого существует упаковка.
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Сдувает с испарителя холодный воздух и отключаются.
    да, но при повышении температуры согласно дифференциала. температура включения вентиляторов и дифференциал устанавливаются индивидуально и дальше дорабатываются опытным путём(всё зависит от многих факторов). читай пост №8.
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Берётся фильтр осушитель 30-40 гр Б/У.
    Обрезается сторона для капилярки и удаляется всё содержимое фильтра.
    В обрезанную сторону впаивается клапан шредера (заправочный штуцер) с обратной стороны трубка 6мм.
    Капилярная трубка выпаивается из фильтра и испарителя. Один конец впаивается в 6ку на второй одеваем обычно пластиковую бутылку. В промывочное уст -во наливаем растворитель 646-647 ( растворитель должен быть не жирным и хорошо испаряться ) 20-30 гр через заправочный штуцер. Потом давим компрессором через заправочный шланг. Вылетает всё, можно повторить 2 раза при сомнениях. В исключительных случаях бывает очень редко приходится менять капилярку
    за это благодарю, подтвердил мои предположения.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Я не удивлюсь...
    я не к этому. если капиляр подзабитый и сделать передоз фреона, то давление конденсации будет зашкаливать сильно вверх. т.к. это низкотемпературник, то обмотки компрессора "сгорят".

  11. #31

    По умолчанию

    Проблема решена. Произвели рассчет капилярки по компрессору. И выяснили что нужна капилярка сечением 1.8 мм длиною1.8 метра. А стояла 1.1мм длинною 1.8метра. Капилярку установили другую и все заработало.
    Всем спасибо за участие.

  12. #32

    По умолчанию

    как проводили расчёт? пробовал программой DanCap, то хрень какая то получается.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tklimat Посмотреть сообщение
    А стояла 1.1мм
    ну я ж сразу сказал что давление очень низкое.

  14. #34

    По умолчанию

    Дан Кап выдаёт какую то ерунду. Мне не нравится её расчёт. Пользуюсь или таблицами или одной программкой скачанной лет 20 назад.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    для этого существует упаковка.

    да, но при повышении температуры согласно дифференциала. температура включения вентиляторов и дифференциал устанавливаются индивидуально и дальше дорабатываются опытным путём(всё зависит от многих факторов). читай пост №8.

    за это благодарю, подтвердил мои предположения.
    Научи как туши с мясом упаковать или овощи. Большое спасибо ха совет что для каждой продукции есть индивидуальные настройки, теперь знать буду.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Научи как туши с мясом упаковать или овощи. Большое спасибо ха совет что для каждой продукции есть индивидуальные настройки, теперь знать буду.
    согласен, погорячился. имею дело в основном с молочкой, а она в упаковке.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Большое спасибо ха совет что для каждой продукции есть индивидуальные настройки, теперь знать буду.
    я не это имел в виду. имеется в виду расположение агрегата, длина трасы и т.д. это относится не к продукции, а к конструктивным особенностям. так что не "вымысляй", а читай внимательно.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tklimat Посмотреть сообщение
    Проблема решена. Произвели рассчет капилярки по компрессору. И выяснили что нужна капилярка сечением 1.8 мм длиною1.8 метра. А стояла 1.1мм длинною 1.8метра. Капилярку установили другую и все заработало.
    Всем спасибо за участие.
    Бывает и такое. Хотя в основном привыкли доверять производителю оборудования. Хотя уже давно в производстве принимают участие не инженеры а барыги (менеджеры по нынешнему)

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    я на своих объектах, когда капы мозг начинали выедать - ставил трв всегда + ресивер.

  20. #40

    По умолчанию

    слишком ты дорогой "сервисмен".

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •