Морозного утра!

Достался на эксперименты такой агрегат CP 4056 Index 21c/210 . Была утечка, судя по вздутию холодильной камеры в верхней ее части, проблема на локринге или рядом. Мастер которого вызывали на ремонт, судя по всему, из лени решил не распенивать пациента, и предложил (как я понял) наружный испаритель. Но дело до него не дошло по каким то причинам, зато контур был откушен, а оставшийся контур перепаян вот в такое состояние:

2021-08-26_20-51-45.jpg

Уточним момент: я кондиционерщик, о холодильниках имею только общие представления, оборудование все есть, чего нет куплю без проблем. Отсюда собственно вопросы:

1. Кто то может подсказать как изначально должен был быть контур, т.е. что тут было переделано и почему трубки остались неудел.
2. Насколько я понял от ЭМ клапана идут 2 впрыска, один на ХК другой на МК (поправьте если не прав) Как определить который из них куда должен идти.

Хочу восстановить сие чудо самообразовательных целей для, уповаю на совет профессионалов.

И еще вопрос: испаритель же должен обязательно плотно прилегать к задней стенке, но там огромный пузырь вправить который не факт что получится, как в таких случаях поступают?