Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Петля обогрева Samsung SR30

  1. #1

    По умолчанию Петля обогрева Samsung SR30

    Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобным Самсунгом, к концу дня голова не варит). Холодильник простоял пол года(компрессор сгорел) и сейчас вскрыл - давление нулевое. Вообщем вопрос - где петля и стоит ли ее удалять и опрессовывать или сразу вещать навесной конденсатор? Обычно при удалении петли на холодильниках с внутренним конденсатором, не хватало производительности и почти всегда добавлял пару колец из металлической к выходу компрессора трубки.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    На Самсунгах обычно конур обогрева двери заканчивается на ф/о. От него и пляши.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    А при чём тут петля?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    А при чём тут петля?
    ну как бы думаю что 200% гнилая, уже по сроку службы должна быть такой)

  5. #5

    По умолчанию

    В общем, пока думал что куда паять, наткнулся на радиатор с какого то люкса, и он так хорошо встал на самсунг, что решил по максимуму избавится от внутренних трубок. Старые кишки пока не отрезаю...
    Изображения Изображения

  6. #6

    По умолчанию

    Был такой же в личном пользовании. Утечка по обогреву. Убрал всё нафиг, поставил конденсатор решетку 1 м, и забыл. Продал через год пользования. Однако!!!! Это было 3 года назад. Этим летом жарче чем раньше. Сейчас не помогает одна решетка. Многие холодильщики в нашем городе добавляют трубку примерно 1,5 м кольцом. Я ставлю 2й конденсатор решётку. У нас в тени 3 лета назад было +30... +33, сейчас +36... +45. Так что советую добавить. А вообще, как мне писали в моей теме, решетка конденсатор 1м максимум 120 ват, а компрессор у тебя будет стоять на 160-180 ват, испаритель у тебя также примерно, соответственно добавляй решетку. Надеюсь правильно объяснил, ничего не перепутал. Мастера подправьте если заблуждаюсь, прошу не хаить

  7. #7

    По умолчанию

    Сорян, не идентичный, однако похожий. Тех же годов 03-05 г выпуска. Чуть морда другая. Мраморный у меня был

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Был такой же в личном пользовании. Утечка по обогреву. Убрал всё нафиг, поставил конденсатор решетку 1 м, и забыл. Продал через год пользования. Однако!!!! Это было 3 года назад. Этим летом жарче чем раньше. Сейчас не помогает одна решетка. Многие холодильщики в нашем городе добавляют трубку примерно 1,5 м кольцом. Я ставлю 2й конденсатор решётку. У нас в тени 3 лета назад было +30... +33, сейчас +36... +45. Так что советую добавить. А вообще, как мне писали в моей теме, решетка конденсатор 1м максимум 120 ват, а компрессор у тебя будет стоять на 160-180 ват, испаритель у тебя также примерно, соответственно добавляй решетку. Надеюсь правильно объяснил, ничего не перепутал. Мастера подправьте если заблуждаюсь, прошу не хаить
    Компрессор обычный советский грибок, газ 600а(родной 134), решётки этой хватило с головой - температура в морозилке -18, в холодильной 2 при минимуме на регуляторе. Первый раз отключился через 1.5 часа. Думаю что добавлять решётку не нужно, если будет работать на улице(в тени у нас+33, на солнце корпус нагревается до 45), то всё ок.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jelezjaka2 Посмотреть сообщение
    Компрессор обычный советский грибок, газ 600а(родной 134), решётки этой хватило с головой - температура в морозилке -18, в холодильной 2 при минимуме на регуляторе. Первый раз отключился через 1.5 часа. Думаю что добавлять решётку не нужно, если будет работать на улице(в тени у нас+33, на солнце корпус нагревается до 45), то всё ок.
    Тогда норм. У нас на солнце до +70 в Ростове тоже на солнце +70 было. Проверяли холодильные шкафы на Балтике, стояли на солнце, включили и термоконтроллер +70 показал

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •