Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Можно ли проверить трассу кондиционера на излом используя протяжку.

  1. #21

    По умолчанию

    И я честно говоря думал что инвертор если рассчитан на максимальный ток 12 А, не может потреблять 20 А. Ведь наверное там есть обратная связь, ограничение по току.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    нет
    А как тогда проверить рабочий ток кондиционера?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    наверное все таки при симметричной нагрузке в трехфазной цепи, ток в нулевом проводе будет равен 0 и первый закон Кирхгофа тут не к месту
    У компрессора нет нулевого провода, и нагрузка симметричная. Нарисуй схему трехфазного компрессора и укажи направление токов и увидишь, причем здесь закон Киргофа.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timson81 Посмотреть сообщение
    Ну у нас это называется мини-центральная система, ставиться один большой мотор и в коридоре под гипсокартоном подвешивается внутренний блок из него идут трубы в комнаты и салон. Такая здоровая махина с довольно толстыми трубками до мотора.
    Сочувствую я Вам.
    Канальник высокого статического давления будет хорошо шуметь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Сочувствую я Вам.
    Канальник высокого статического давления будет хорошо шуметь.
    да у нас так у 90 процентов квартир делают, некоторые ставят в ванной под навесным потолком, другие в коридоре. Вывешивать блоки в новых квартирах за окно нельзя, портит фасад здания. Площадь квартир относительно большая и жарко месяцев 5 в году. Вот лично я без кондиционера месяцев 5 в году жить не могу, и шум конечно какой-то есть, но в целом не напрягает, наоборот успокаивает )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timson81 Посмотреть сообщение
    I = P/(1,73*U*cos φ),
    Цитата Сообщение от timson81 Посмотреть сообщение
    ток одной фазы умножался на 1.73 (корень из трех), и получилось 11.5 А.
    А ты точно по этой формуле считал?

    ЗЫ 11.5 раздели на корень из трёх, получишь своё значение тока

  7. #27

    По умолчанию

    Какие к черту формулы, ток меряется клещами и всё.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Какие к черту формулы, ток меряется клещами и всё.
    эх, такую цепочку обсуждения погубил(

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Какие к черту формулы, ток меряется клещами и всё.
    Ну клещами померили на одной фазе - 6.4 А, а как померить общий ток?

    В целом я решил по другому сейчас, напряжение между фазой и нулем, 220. Ток на одной фазе известен, я посчитал потреблямую мощность по одной фазе вышло 1.5 кВт. Ну и мне скзали что суммарная потреблямая мощность на трех фазах, будет равна сумме потребления по каждой фазе. Так как нагрузка симметричная, я предположил что на каждой фазе будет одинакова потреблямая мощность (примерно). Поэтому суммарно у меня вышло что кондиционер ест 4.5 кВт, что вписывается в его паспорт, гду указано до 4.8 кВт при охлаждении.

  10. #30
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timson81 Посмотреть сообщение
    Ну клещами померили на одной фазе - 6.4 А, а как померить общий ток?

    В целом я решил по другому сейчас, напряжение между фазой и нулем, 220. Ток на одной фазе известен, я посчитал потреблямую мощность по одной фазе вышло 1.5 кВт. Ну и мне скзали что суммарная потреблямая мощность на трех фазах, будет равна сумме потребления по каждой фазе. Так как нагрузка симметричная, я предположил что на каждой фазе будет одинакова потреблямая мощность (примерно). Поэтому суммарно у меня вышло что кондиционер ест 4.5 кВт, что вписывается в его паспорт, гду указано до 4.8 кВт при охлаждении.
    ТС, в теххарактеристиках указывают ток по одной фазе! А 1,73 (что есть корень из 3) учитывается в связке мощности трёхфазного потребителя и тока, им потребляемого.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    эх, такую цепочку обсуждения погубил(
    Не, а чо, нормальненький такой переход от кабельной протяжки измерению тока в трехфазной цепи.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    эх, такую цепочку обсуждения погубил(
    С током закончили, можешь с #29, начать раскручивать измерение мощности.

  13. #33

    По умолчанию

    Здравствуйте. Решил не создавать новую тему. У меня вот какая дилемма. Есть две фирмы, торгуют полными комплектами труб и кабелей для установки кондиционера. Мне нужно 4,5 метра трасы. Кондей мощностью семерка. С трубами точно определился, что тонкостенку брать не буду, только ГОСТ 1/4 - 0,76 мм, 3/8 - 0,81 мм.
    Так вот в одной фирме мне предлагают полный гостовский набор труб (не знаю производителя) в каучуковой изоляции и кабель ГОСТ 5х1,5. За все 3500 рублей.
    В другой предлагают трубы с такой же толщиной стенки (производитель трубы 1/4 греция, 3/8 китай). Изоляция трубы 1/4 вспененная, у 3/8 каучук. А кабель 5х1,5 ТУ. Цена 2500 рублей.

    Вот и собственно вопрос. Насколько критичен производитель трубы, если толщина соответствует ГОСТу? И насколько критично что изоляция не каучуковая, а вспененная? А от кабеля ТУ могу просто отказаться и потом докупить отдельно ГОСТ, если ТУ'шка не подходит.

  14. #34

    По умолчанию

    Каучук бери. Вспененная сыпаться будет потом

  15. #35

    По умолчанию

    для 7ки извините за выражения , выражаться не буду ... да вообще по... назови производителя этого кондиционера , посмеемся

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •