Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Холодильник у отапливаемой стены

  1. #1

    По умолчанию Холодильник у отапливаемой стены

    Всем привет.
    Хрущевка. На кухне, по сути, имеется единственное место для установки холодильника. При установке холодильника его тыльная сторона будет у стены, в которой проходят проходит змеевик отопления.

    1. насколько опасно такое соседство? Ясно что будет электричества больше жрать. Ясно что ресурс компрессора будет сокращаться быстрее обычных условий. Или может долго протянуть?
    2. повышается ли в связи с этим пожароопасность (например из-за того же перегрева мотора)?
    3. стоит ли заморачиваться теплоизоляцияей какой-то стены? По моей логике лучше воздушной прослойки между стеной и холодосом в магазине ничего не найти и ставить что-то дополнительно бессмысленно.

    если можно таки "забить" и "все так делают", то на что обратить внимание при выборе холодильника?
    4. Насколько я понял здесь принципиален климатический класс, выбирать где есть "Т". Верно ли?
    5. важно ли здесь наличие инверторного компрессора? Полного ноуфроста?
    6. если взять холодос в котором "греются" боковины (самсунг), снизит ли это риски?

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsv08 Посмотреть сообщение
    1. насколько опасно такое соседство? Ясно что будет электричества больше жрать. Ясно что ресурс компрессора будет сокращаться быстрее обычных условий. Или может долго протянуть?
    Ни кто не ведает, кто и сколько проживет...

    2. повышается ли в связи с этим пожароопасность (например из-за того же перегрева мотора)?
    Вопрос к пожарным.

    По моей логике лучше воздушной прослойки между стеной и холодосом в магазине ничего не найти и ставить что-то дополнительно бессмысленно.
    Если вывод сделан - какие вопросы?

    4. Насколько я понял здесь принципиален климатический класс, выбирать где есть "Т". Верно ли?
    Климатический класс БХП и установка с нарушением рекомендаций производителя - разные вопросы.

    5. важно ли здесь наличие инверторного компрессора? Полного ноуфроста?
    Не имеет полового значения.

    6. если взять холодос в котором "греются" боковины (самсунг), снизит ли это риски?
    Увеличит

    PS. Что-бы не купил - все риски твои!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •