Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Холодильник Индезит ЕF18 ыключается при наборе температуры 0(+-5градусов) в морозилке

  1. #21

    По умолчанию

    Блин, я понял о чём ты пишешь согласен, пусть рукосуи читают и меняются.... Короче оттайку проводил феном: за час до моего приезда выключили, 10 минут на максимум расстояние около 50 см от МК, 10 минут расстояние 50см до испарителя (соответственно, всё разобрано), 20-10 минут обдува малым обогревом по испарителю 10-15 см.
    Кстати пайки не только от перегрева и переохлаждения резкого зависят... Тошиба у брата по стыку на фильтре пошла трескаться, и на шредере тоже (когда рукой подогнул). Как-то так

  2. #22

    По умолчанию

    Добавлю, ФЕН не промышленный, а для волос обычный

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Блин, я понял о чём ты пишешь согласен, пусть рукосуи читают и меняются.... Короче оттайку проводил феном: за час до моего приезда выключили, 10 минут на максимум расстояние около 50 см от МК, 10 минут расстояние 50см до испарителя (соответственно, всё разобрано), 20-10 минут обдува малым обогревом по испарителю 10-15 см.
    Кстати пайки не только от перегрева и переохлаждения резкого зависят... Тошиба у брата по стыку на фильтре пошла трескаться, и на шредере тоже (когда рукой подогнул). Как-то так
    Да у нас с тобой разные объемы по ремонту ноуфростов - ты наверное просто не видел Стинол-106, ВСЯ внутренняя полость испарителя которого залита уже прозрачным льдом? Самая изюминка в том, что поддон выдрать не получается, а самый эпицентр куска льда находится впереди вентилятора, и представляет собой брусок льда примерно 10*15*35 см, причем туда вморожен сам вентилятор, его короб-разделитель, и щели вдоль шкафа у поддона. Доступ воздуха только через щели на выходе и (не сразу) после съема передней крышки-решетки. Пикинь - я этого монстра (когда-то, хозяйкиным феном) прибором 2,5 квт плавил лед (нежно выдирая) почти 3,5 часа. Щас конечно не заставишь.
    И представь, как этот торопыжка этот брусок льда пытается выдрать? Ни разу не выдирал оба провода ТЭНа испарителя из круглых разъемов??? Любители фенов все через это прошли после неудачного рывка!!!
    Я после такого пришел - а он проволочки ТЭНа освободил, скрутил, изолентой обмотал (придурок, проволочка нехило греется!) - справился. Теперь понятно почему он на повторный вызов не ответил, понимает, что оттайку ремонтировал, а теперь переделывать почти бесплатно...
    Оттаивать нужно только с помощью вентилятора воздухом комнатной температуры - безопасно, как секс в презервативе)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да у нас с тобой разные объемы по ремонту ноуфростов - ты наверное просто не видел Стинол-106, ВСЯ внутренняя полость испарителя которого залита уже прозрачным льдом? Самая изюминка в том, что поддон выдрать не получается, а самый эпицентр куска льда находится впереди вентилятора, и представляет собой брусок льда примерно 10*15*35 см, причем туда вморожен сам вентилятор, его короб-разделитель, и щели вдоль шкафа у поддона. Доступ воздуха только через щели на выходе и (не сразу) после съема передней крышки-решетки. Пикинь - я этого монстра (когда-то, хозяйкиным феном) прибором 2,5 квт плавил лед (нежно выдирая) почти 3,5 часа. Щас конечно не заставишь.
    И представь, как этот торопыжка этот брусок льда пытается выдрать? Ни разу не выдирал оба провода ТЭНа испарителя из круглых разъемов??? Любители фенов все через это прошли после неудачного рывка!!!
    Я после такого пришел - а он проволочки ТЭНа освободил, скрутил, изолентой обмотал (придурок, проволочка нехило греется!) - справился. Теперь понятно почему он на повторный вызов не ответил, понимает, что оттайку ремонтировал, а теперь переделывать почти бесплатно...
    Оттаивать нужно только с помощью вентилятора воздухом комнатной температуры - безопасно, как секс в презервативе)
    По картинкам Стинол 106 как Индезит. Тогда такой делал. Только разморозка феном прошла 1ч37 минут (как сейчас помню). Тэн с ПТР менял быстрее чем оттайка заняла. И замечу всё также по фен-шую

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    По картинкам Стинол 106 как Индезит. Тогда такой делал. Только разморозка феном прошла 1ч37 минут (как сейчас помню). Тэн с ПТР менял быстрее чем оттайка заняла. И замечу всё также по фен-шую
    Кажи "гоп" когда перестанешь холодильники делать по любой причине! А пока делаешь - шанс вляпаться всегда есть.
    Стинол 106 конечно вдвое больше по толщине испарителя, там оттайка двухТЭНовая! Поэтому и брусок посерьезнее намораживается внутри. Я не сказал, что не по фен шую у стремительных получается каждый раз. Но видел, когда спец явно оторвал ухо передней решетки Индзита, потому что вмерзла (я там помогал в сложном случае), а после ремонта он даже не вспомнил, что такое было. И только когда я вынул из широких штанин этот самый кусок, он напрягся, и махнул рукой - "да ведь на саморезах держится же!".

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    кажи "гоп" когда перестанешь холодильники делать по любой причине! а пока делаешь - шанс вляпаться всегда есть.
    стинол 106 конечно вдвое больше по толщине испарителя, там оттайка двухтэновая! поэтому и брусок посерьезнее намораживается внутри. я не сказал, что не по фен шую у стремительных получается каждый раз. но видел, когда спец явно оторвал ухо передней решетки индзита, потому что вмерзла (я там помогал в сложном случае), а после ремонта он даже не вспомнил, что такое было. и только когда я вынул из широких штанин этот самый кусок, он напрягся, и махнул рукой - "да ведь на саморезах держится же!".
    я некоем случае не спорю, 106 стинол не встречал вроде, или перемешались с индезитом. я не спорю по разморозке, в данный момент, тем более в теме, пытаюсь донести до мастеров новых, которые не сталкивались с проблемами после.. что нужно действовать более аккуратно. и не перегревать феном а пользоваться правильно. ведь пойми вьюга, все те рукосуи, которые не научатся пользоваться правильно инструментом (даже феном), будем ездить мы.... и с одной стороны это нам реклама.
    вот в городе у нас я не последний человек в мастерах (аж самому стало интересно на каком месте :-d , однако заявки сыпят от сарафанного радио.

  7. #27

    По умолчанию

    Вьюга4, просто у нас после рукосуев клиенты говорят: он и сказали -пару часов работы максимум. А при замене тэна это 30 минут было у них блин.... А потом я менял и Тэн и датчики либо другое.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Подкидывал такой же новый(уже третий) тоже самое

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Птр что такое? Стабилизатор стоит на всю квартиру, постояннле напряжение 210-220

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CreAk Посмотреть сообщение
    Птр что такое? Стабилизатор стоит на всю квартиру, постояннле напряжение 210-220
    1458281446_1458281446.jpg

    Вот так выглядит ПТР. Датчик это

  11. #31

    По умолчанию

    Найди такой датчик (должен быть), на 2 или 3 провода. При температуре -10 и ниже, должен звониться тестером

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Тоже менял, купил такой же как и родной. Прозванивать не пробовал.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    У меня температура ниже -3 не опускаеться вообще, вырубает компрессор

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CreAk Посмотреть сообщение
    У меня температура ниже -3 не опускаеться вообще, вырубает компрессор
    А у тебя испаритель полностью проморожен?

  15. #35

  16. #36
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CreAk Посмотреть сообщение
    У меня температура ниже -3 не опускаеться вообще, вырубает компрессор
    A часом термостат никто не менял ?

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Как на первом, промораживается полностью.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Меняли, правда провод сам длиннее, чем родной был

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Как только температура достигнет ближе отметки к 0 или-2/3 градуса, отрубаеться компрессор(то есть мин 20-25 работает и все, вырубает) если дефростер отключить с фишки(я просто провод достаю один) то работает норм, но без оттайки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •