Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Неисправность внешнего блока Mitsubishi MXZ-2DM40VA-ER1

  1. #1

    По умолчанию Неисправность внешнего блока Mitsubishi MXZ-2DM40VA-ER1

    Добрый день!

    Очень надеюсь на помощь местных специалистов или хотя бы на оценку ситуации с внешним блоком.
    Итак, приобрели в июне сплит систему Mitsubishi MXZ-2DM40VA-ER1 +Mitsubishi Electric MSZ-DM25VA (2 шт.).
    Систему запустили на готовой трассе, уложенной застройщиком. По словам техников трасса была под давлением, опрессована. Три дня система работала как вентилятор. Обещали, что нужно время на раскачку, скоро начнет охлаждать.
    Через три дня система отключилась, питание идет, кондиционеры не работают.
    В течении трех недель приезжали специалисты, запускали, через день или раньше система снова отключалась. Версии каждый день были разные. Сегодня брак кондиционера, завтра неисправность трассы, потом опять по кругу.
    Последняя попытка, запуск на временной новой трассе, результат, ничего не запустилось.
    Внешний блок забрали на диагностику в сервис.
    После месяца диагностики по телефону сообщили вердикт, брак компрессора. Шок у всех, все уверены, что у этих кондиционеров брака не бывает.
    Дальше самое интересное.
    Продавец сообщает, что заключение отправят на завод и завод отправит новый компрессор для замены.
    Прошу скинуть мне заключение сервиса и говорю продавцу, что ремонтированный блок, который не проработал у нас ни одного дня мы не хотим. Просим заменить его на полностью новый внешний блок.
    Через два дня мне скидывают заключение. "Масло взятое из компрессора имеет черный цвет, в связи с чем тест на кислотность сделать невозможно. Причина выхода компрессора из строя неконденсируемые жидкости в гидравлическом контуре. Не гарантия."
    После чего звонит продавец. На мой вопрос, как такое может быть, что заключение о браке блока превратилось в "не гарантию" говорит, что сам не понимает как такое произошло!)))
    Предлагает за СВОЙ СЧЕТ отремонтировать компрессор! Аттракцион невиданной щедрости!
    Как итог, скажите, пожалуйста, возможно ли в принципе такое заключение сервиса на данной модели внешнего блока, при условии, что перед компрессором стоит фильтр.
    Получается внешний блок запускался уже с жидкостью в нем.
    И еще каверзный вопрос, могли ли в сервисе эту жидкость в компрессор запустить?
    Сами понимаете, как подозрительно все это выглядит.
    Очень прошу специалистов высказать свое мнение.
    Прилагаю заключение сервиса, может о чем то Вам скажет название самого сервиса.
    заключение сервисного центра.jpg

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Монтировали мультисплит тоже монтажники Хиконикса?
    Как ими проверялась герметичность трассы и отсутствие в ней жидкостей, мусора и т.п.?
    Администратор сервисной службы Хиконикса Афонин Д.А. должен был ответить на вопрос:
    "Почему после монтажа блок не заработал в штатном режиме? Если блок не заработал после монтажа - это гарантийный случай!"

    Не вижу взаимосвязи цвета масла и возможности/невозможности провести тест кислотности.

    А если монтажники продавца - флаг ему в руки и пусть сам решает вопрос о замене неисправного блока по гарантии.
    Если монтажники не продавца, то я Вас поздравляю с началом эпопеи под названием: "найди виноватого". Продавец будет валить на монтажников, монтажники - на продавца, а крайним останетесь Вы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Монтировали мультисплит тоже монтажники Хиконикса?
    Как ими проверялась герметичность трассы и отсутствие в ней жидкостей, мусора и т.п.?
    Администратор сервисной службы Хиконикса Афонин Д.А. должен был ответить на вопрос:
    "Почему после монтажа блок не заработал в штатном режиме? Если блок не заработал после монтажа - это гарантийный случай!"

    Не вижу взаимосвязи цвета масла и возможности/невозможности провести тест кислотности.

    А если монтажники продавца - флаг ему в руки и пусть сам решает вопрос о замене неисправного блока по гарантии.
    Если монтажники не продавца, то я Вас поздравляю с началом эпопеи под названием: "найди виноватого". Продавец будет валить на монтажников, монтажники - на продавца, а крайним останетесь Вы.
    С монтажом тоже невеселая ситуация.
    Монтировала компания продавец. Как указано на сайте, официальный дилер Митсубиси ООО "Интеко".
    Но в документах на продажу указана ООО "МАРЭ". На диагностику они передавали кондиционер в Хиконикс.
    Перед монтажом нам показали, что трубы опрессованы, показали что в них есть давление, нажали на какой то ниппель и из трубки раздалось шипение.
    Я думала, что при монтаже на нашу трассу, проблемы с трассой это наша зона ответственности.
    По сути, я просто не верю в заключение сервисного центра, о том, что компрессор сломан по причине засора из коммуникации, слишком уж быстро они поменяли мнение после наших требований.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Можете задать мой вопрос Афонину и даже сослаться на меня, как на АСЦ МЕ.
    Даже если и было что-то в трассе - это вина монтажников, а не Ваша. Т.е. продавца, монтажники же его.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое! Будем пытаться доказать правоту))

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Ещё раз прочитал заключение.
    Ржунимагу!
    Как жидкость может быть неконденсируемой?
    Неконденсируемыми (при определенных условиях) могут быть только газы.

  7. #7
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheri000 Посмотреть сообщение
    ... приобрели в июне сплит систему mitsubishi mxz-2dm40va-er1 +mitsubishi electric msz-dm25va (2 шт.).
    систему запустили на готовой трассе, уложенной застройщиком. по словам техников трасса была под давлением, опрессована. три дня система работала как вентилятор. обещали, что нужно время на раскачку, скоро начнет охлаждать.
    через три дня система отключилась, питание идет, кондиционеры не работают.
    код ошибки - кол-во миганий - ?
    интересно, как вы оплатили монтаж кондиционера, который не работает?
    не верю!

    Цитата Сообщение от sheri000 Посмотреть сообщение
    в течении трех недель приезжали специалисты, запускали, через день или раньше система снова отключалась. версии каждый день были разные. сегодня брак кондиционера, завтра неисправность трассы, потом опять по кругу.
    последняя попытка, запуск на временной новой трассе, результат, ничего не запустилось.
    внешний блок забрали на диагностику в сервис.
    после месяца диагностики по телефону сообщили вердикт, брак компрессора. шок у всех, все уверены, что у этих кондиционеров брака не бывает.
    дальше самое интересное.
    продавец сообщает, что заключение отправят на завод и завод отправит новый компрессор для замены.
    прошу скинуть мне заключение сервиса и говорю продавцу, что ремонтированный блок, который не проработал у нас ни одного дня мы не хотим. просим заменить его на полностью новый внешний блок.
    через два дня мне скидывают заключение. "масло взятое из компрессора имеет черный цвет, в связи с чем тест на кислотность сделать невозможно. причина выхода компрессора из строя неконденсируемые жидкости в гидравлическом контуре. не гарантия."
    после чего звонит продавец. на мой вопрос, как такое может быть, что заключение о браке блока превратилось в "не гарантию" говорит, что сам не понимает как такое произошло!)))
    предлагает за свой счет отремонтировать компрессор! аттракцион невиданной щедрости!
    как итог, скажите, пожалуйста, возможно ли в принципе такое заключение сервиса на данной модели внешнего блока, при условии, что перед компрессором стоит фильтр.
    получается внешний блок запускался уже с жидкостью в нем.
    и еще каверзный вопрос, могли ли в сервисе эту жидкость в компрессор запустить?
    сами понимаете, как подозрительно все это выглядит.
    очень прошу специалистов высказать свое мнение.
    прилагаю заключение сервиса, может о чем то вам скажет название самого сервиса.
    заключение сервисного центра.jpg
    хорошо бы еще приложить скан квитанции, которую сервисный инженер обязан оставить клиенту.
    иначе вся эта история похожа на антирекламу лучшего сервиса в москве.
    в фотошопе можно сочинить и не такое.
    кроме того, при вызове сервисного специалиста, диспетчер интересуется кодом ошибки - количество миганий на внутреннем блоке.
    вы об этом умолчали - что дает сомнение в достоверности информации.
    шильдики наружного и внутренних блоков предоставьте.

    Imho
    не гарантийный случай, т.к. внешний блок расположен не под окном,
    а на балконе с закрытыми окнами.
    кондиционер задохнулся от жары+40с...+50с.

    Это типичная история в это жаркое лето.

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ещё раз прочитал заключение.
    Ржунимагу!
    Как жидкость может быть неконденсируемой?
    Неконденсируемыми (при определенных условиях) могут быть только газы.
    Это провокация, фотошоп.

  9. #9

    По умолчанию

    На счёт жидкости в бумажке это перебор. А так, да не гарантийный случай, вот только виноваты установщики.

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheri000 Посмотреть сообщение
    Три дня система работала как вентилятор. Обещали, что нужно время на раскачку, скоро начнет охлаждать.
    Бред!
    Заключительные операции после монтажа - пробный пуск и сдача в работе!
    А тут что имеем?
    Три дня на убийство компрессора...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #11

    По умолчанию

    В данной модели кондиционеров, ошибка не определяется миганиями на внутреннем блоке, модель кондиционера я писала, можете проверить)))
    Я не писала, где был установлен внешний блок) ну так, просто заметила несостыковку в Вашей критике)))
    Внешний блок расположен в специальном отсеке, предусмотренном застройщиком и отгорожен отсек всего лишь крупной решеткой от улицы, так что Ваш аргумент по поводу жары не выдерживает критики.
    По поводу квитанции от сервиса. Если Вы читали первое мое сообщение, то знаете, что в сервис сдавали блок не мы, а компания-продавец, может им что-то и предоставили, а нам изначально даже не хотели сообщать название сервиса.
    По воду оплаты монтажа неработающего кондиционера.
    И снова, если Вы читали то, что писала то знаете, что кондиционер работал три дня как вентилятор, не более. Нам обещали, что ему нужно время, чтобы "разогнаться".
    Но через три дня он не только не разогнался, но и вообще работать перестал.
    И конечно, как Вы и заказывали, фото шильдика внутренних блоков, так как внешний, как понятно, в сервисе.шильдик спальня.jpgшильдик гостиная.jpg

  12. #12

    По умолчанию

    Ай-ай-ай, Вы видимо работник того самого сервиса или компании-продавца, так как я не говорила, где стоит внешний блок.
    Не хорошо с Вашей стороны.
    И уж тем более не хорошо, бросаться такими обвинениями, так как доказать мою правоту проще простого)

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Вы посмотрите место жительства, прежде чем так "наезжать".

  14. #14
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    ТС, манагер, писавший сию писулину, не понимает сути процессов, т.к. он - администратор, скорее всего. Видимо, имелось в виду, что компрессор работал насухую без масла. Одна из причин - жидкий хладагент в картере компрессора при страте без прогрева компрессора вскипает и превращает масло в пену с потерей его основных смазывающих функций. Второй вариант - это когда при утечке масло выносит во внутренние блоки и оно живёт там.
    Итог: чёрный цвет маслу придаёт металлическая выработка с трущихся без масла частей компрессора.

    Вывод: в любом случае Вашей вины здесь нет! Нагибайте продавца, а он уж пусть дальше разбирается как хочет.
    Пред конечным покупателем отвечает продавец (дилер), перед продавцом (дилером) - дистрибьютор, перед дистрибьютором - производитель.

    Да и заключение какое-то жиденькое. Фотки хоть есть? Я могу сочинить, что в контуре были обнаружены остатки суперклея, к примеру.
    А вообще, тут налицо отношение дистра к покупателям (=дилеры+конечники) и имиджу брэнда.

  15. #15
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheri000 Посмотреть сообщение
    В данной модели кондиционеров, ошибка не определяется миганиями на внутреннем блоке, модель кондиционера я писала, можете проверить)))...
    По указанной модели в свободном доступе лежит мануал с кодами ошибок.
    Странно, что ТС не смог посчитать до 10...

    Ведро словесного мусора высыпано, а кол-во миганий - нет.

  16. #16
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheri000 Посмотреть сообщение
    Я не писала, где был установлен внешний блок) ну так, просто заметила несостыковку в Вашей критике)))
    Внешний блок расположен в специальном отсеке, предусмотренном застройщиком и отгорожен отсек всего лишь крупной решеткой от улицы, так что Ваш аргумент по поводу жары не выдерживает критики.
    Это не критика, а гадание по фото.
    Давайте фото отсека для наружного блока.
    Было дело.
    Я выполнял диагностику кондиционера, который задыхался, будучи впихнутым в эту дурацкую дизайнерскую нишу.
    Поэтому монтажники и сказали, что холод будет, когда солнце спрячется.
    Согласен полностью.

    Получается как у Райкина:
    - каждый правильно пришил свою пуговицу, а что пиджак кривой - это другая история.

  17. #17
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Хорошо бы еще узнать цвет дома.
    Тот дом, куда я попал на диагностику, был темно-бордового цвета!!!
    Громадная 20 этажка черная!
    При +25 на улице в нише уже было под+40. В одну нишу было втиснуто 3 двухголовых мульта.
    Конечно, они не могут работать в таких условиях.

  18. #18

    По умолчанию

    И ты считаешь, что в этом виноват покупатель?
    Конечно, есть такие упертые хотят, как им надо, но тогда пишется бумага, что снимаются с гарантии.
    А раз монтажники смонтировали, значит и несут ответственность.

  19. #19
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    И ты считаешь, что в этом виноват покупатель?
    Конечно, есть такие упертые хотят, как им надо, но тогда пишется бумага, что снимаются с гарантии.
    А раз монтажники смонтировали, значит и несут ответственность.
    Я защищаю интересы БРЕНДА МЕ.
    Кондиционер Mitsubihi Electric крепкий, надежный в соответствующих регламентированных условиях, о которых ТС молчит.

    Монтажники установили НБ в предоставленную нишу, а то, что это солнечная сторона и жалюзи зажатые - это другая история.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Да хоть стретчевой пленкой обмотайте весь наружный блок (куда уж жестче условия), за три дня такой "работы" он не выйдет из строя и масло не станет черного цвета.
    единственный вариант, как можно "убить" новый наружный блок за три дня, да так чтоб масло черным стало - это заправить при монтаже значительно... значительно больше хладагента, чем нужно... чтоб компрессор, предназначенный откачивать пары хладагента, превратился в жидкостной насос... и то я не уверен, что трех дней будет достаточно, учитывая что компрессор инверторный и есть LEV.
    собственно, уровень монтажником уже понятен по фразе "нужно время на раскачку, скоро начнет охлаждать". от таких ребят чего угодно можно ожидать

    Sheri000,
    Обратитесь в представительство МЕ в Москве. Мол так и так... несогласна с заключением сервисного центра.

    С уважением...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •