Показано с 1 по 13 из 13

Тема: LG LS-L1260NL ошибка 6

  1. #1

    По умолчанию LG LS-L1260NL ошибка 6

    Добрый день ! Нужна помощь уважаемого сообщества !!
    Принесли в ремонт кондиционер LG ( внешний блок LS-L1260 NL) с проблемой, превышение тока потребления одного или нескольких исполнительных устройств в наружном блоке ( 6 раз мигает красный светодиод на плате внешнего блока)
    Плата HS-0357 94V-0 на базе процессора TMP88PS49N, Изначально были занижены все напряжения, вместо 5 в -3.8, вместо 15в -13, вместо 18в-15, узел питания восстановил, но ошибка не ушла, ((начал исследовать плату, какие узлы явно следят за током, нашел трансформатор тока в разрыве фазы( выяснил что он отвечает за ошибку 7, превышение всего тока внешнего блока ) .После был найден сигнал (fallout ) между платой управления и частотным преобразователем , манипуляции с этим сигналом ни к какому результату не привели ...
    Может кто сталкивался с подобной неисправностью, буду признателен за подсказку

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Компрессор целый?
    Равенство сопротивлений обмоток и отсутствие замыкания на корпус.
    Но, ИМХО, скорее всего, компрессор и модуль IGBT под замену.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Компрессор целый?
    Равенство сопротивлений обмоток и отсутствие замыкания на корпус.
    Но, ИМХО, скорее всего, компрессор и модуль IGBT под замену.
    Может что не досмотрел , но я на сигнал ошибки что передает частотник процессору подавал и единицу и нолик, изменений не было замечено, хоть бы типовую схему найти

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, этой модели нет , но в целом интересно было ознакомится !!!
    Кондиционер удалось запустить через некрасивое слово ))
    На одну из ножек микропроцессора приходит сигнал с резистивного делителя, проц меряет напряжение высоковольтной шины DC (у меня +315v )
    На выходе делителя формируется 2.7v и при этом напряжении, кондиционер уходит в ошибку ( 6 миганий)
    Увеличивать напряжение не рискнул )) а вот уменьшить попытался, и о чудо, на напряжении 1.6 в, кондиционер запустился, и проработал продолжительное время без сбоев ..

    Отсюда вопрос, может кто сталкивался с подобной ситуацией, какие параметры считаются нормой, почему 2,7в процессор считает завышенными, при том что в обвязке все детали исправны, выпаял каждый элемент и проверил.

    AC/DC преобразователь самый элементарный 220-диодный мост две емкости 450 вольт 460 мф

    Прикреплю схемку

    конд.jpg

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Сопоставьте эти цифры с уровнями логической единицы и логического ноля.

  7. #7
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Сопоставьте эти цифры с уровнями логической единицы и логического ноля.
    Питание проца 3.3V.

  8. #8

    По умолчанию

    Питание процессора 5в, С трансформатора выходит +15 и +18 на инвертор, с +15в через 50 ом на крен 7805 и дальше на проц и обвязку, мне кажется там не уровнями а методом сравнения напряжений , с разных сигнальных ножек

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Иликтронику учить! Немедленно!

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо С..

  11. #11

    По умолчанию

    похожая схема, что удалось найти 201092393522782-1.jpg

    Вот мой вариант

    мой.jpg

    что интересно, устройство сохраняет работоспособность при подаче напряжение на 61 ножку от 1.65 до 2 вольт ( + брал от 5 вольт после крен), но при распайке делителя на те же напряжения но взяв + от 300 вольтовой шины, появилась ошибка, завтра подключу осцилограф, хо глянуть что там творится

  12. #12
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    похожая схема, что удалось найти 201092393522782-1.jpg

    Вот мой вариант

    мой.jpg

    что интересно, устройство сохраняет работоспособность при подаче напряжение на 61 ножку от 1.65 до 2 вольт ( + брал от 5 вольт после крен), но при распайке делителя на те же напряжения но взяв + от 300 вольтовой шины, появилась ошибка, завтра подключу осцилограф, хо глянуть что там творится
    Посчитай делитель 1:100.
    На выходе должно быть U=+3V.
    Это защита от пониженного напряжения питания. У тебя все наоборот получается
    Вывод : глюк в процессоре.
    Сменить прошивку или проц.

    Осцилл не бери, бестолку в этом случае.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Посчитай делитель 1:100.
    На выходе должно быть U=+3V.
    Это защита от пониженного напряжения питания. У тебя все наоборот получается
    Вывод : глюк в процессоре.
    Сменить прошивку или проц.

    Осцилл не бери, бестолку в этом случае.
    Спасибо за толковый ответ !!! Я тоже грешил на процессор, но до последнего пытался найти глюк в обвязке, так как прошивку думаю не смогу найти, модель старенькая((, да и непосредственно в кондиционерах первый практически опыт..

    Вот еще, почему при оном и том же напряжении на 61 ноге ( в данном случае 1.65 в ) если делитель подключить к +5 в, машина запускается и работает стабильно, а вот при организации 1.65 в от первичной DC +315в уходит так же в защиту ??

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •