Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: SHIVAKI SBS-504DNFW Error hT

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4

    По умолчанию SHIVAKI SBS-504DNFW Error hT

    Все чаще на дисплее стала выскакивать ошибка "dH", сопровождаемая оттаиванием в морозильной камере. Сначала лечилась передергиванием вилки в розетке (хватало сначала на пару недель), сейчас уже не помогает - поработает несколько часов после передергивания питания и снова эта ошибка, сверху в морозилке уже не замерзает. Что означает ошибка? Где копать? Где найти сервис-мануал (если таковой есть)?
    SHIVAKI SBS-504DNFW Error.JPG
    С диагностами тут беда...

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Как посоветовал ref, обратился к одному из местных мастеров из данного списка. Результат - сгорел один из термопредохранителей в цепи ТЭНа (<50р в рознице). Заменен. Цена вопроса - 5к...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Как посоветовал ref, обратился к одному из местных мастеров из данного списка. Результат - сгорел один из термопредохранителей в цепи ТЭНа (<50р в рознице). Заменен. Цена вопроса - 5к...
    5000 рублей за замену термопредохранителя?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    за замену термопредохранителя
    плюсом выезд, диагностика, еще и гарантия с высокой степенью повтора и удорожания "бесплатного ремонта" не дешевого аппарата.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Результат - Заменен.
    А клиенту жаловаться на

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Цена вопроса
    в ситуации

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    С диагностами тут беда..
    грешно, помогли, скажи спасибо, что нашлись знающие люди.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    плюсом выезд, диагностика, еще и гарантия с высокой степенью повтора и удорожания "бесплатного ремонта" не дешевого аппарата.
    Объяснять это бессмысленно, если нет понимания.
    Одно дело зак строит из себя дурака, а другое дело
    когда кто то около ремонта так рассуждает

  8. #8
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Как посоветовал ref, обратился к одному из местных мастеров из данного списка. Результат - сгорел один из термопредохранителей в цепи ТЭНа (<50р в рознице). Заменен. Цена вопроса - 5к...
    Ошибка повторилась после ремонта?

  9. #9
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Он считает, что это дорого.. думает, что работа,приезд,диагностика стоит пачку сухарей..

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Заметьте - я не жаловался (не обеднел, заплатив). Сухие факты. Дальше холивар и домыслы в исполнении "мастеров" ). Самим не стыдно?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Заметьте - я не жаловался
    так работает или нет?

  12. #12
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Это, как в анекдоте.
    15т.р.за 5 мин.работы. Да, 15т.р.за пять мин.работы.
    За что?
    За, то, что бы сделать эту работу, за 5минут.Он 15 лет перебирал машины.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    так работает или нет?
    Ошибка за прошедший после ремонта месяц не появлялась. За подсказку где найти мастеров - благодарю. Для себя вопрос закрыл. Можете дальше выделываться друг перед другом какие неблагодарные "заки" сюда залетают...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Можете дальше выделываться друг перед другом какие неблагодарные "заки" сюда залетают...
    Не волнуйся ты так , всё норм . причина цены между предохранителем и общей ценой неспроста . вот приведу пример сегодняшней работы у клиента с похожим дефектом и ты сразу поймешь в чем разница мастера от ламастера .

    я сегодня делал самсунг тоже менял фуз , а причина была выясненна в процессе диегностики такая , у клиента раз в пол года отказывал верх , он размораживал двое суток и опять на пол года хвотало , потом они поставили его на сём квартиру но уже дефект изменился место пол года на две недели и это я узнал у клиента после прозвонки и обнаружения фуса в обрыве притом что тен и датчик был в норме , а причина . Когда я приехал и открыл испар он был весь в снегу и всё и если я бы не вытащил у клиента всю инфу то не понял бы что у клиента раньше рос лёд по причине слипшигося дренажного клапана , лёд выростал до датчика и канала воздуховода и при оттайке датчик видел что еще минус а на самом деле разогрев был выше 76 градусов . вобщем нужно было отследить причину чтобы сделать нормально без повторов . вот откуда цена , и у меня была очень близкой если перевести валюту. я всё сделал за 30 мин не счетая дороги и точно знаю что повтора не будет и зак был очень доволен . Нормальные отношения зака и мастера приводят к хорошему и качественному ремонту .

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Заметьте - я не жаловался (не обеднел, заплатив). Сухие факты. Дальше холивар и домыслы в исполнении "мастеров" ). Самим не стыдно?
    Последние три точки после 5к, говорят о другом.
    В молодости, когда учился , (не по холоду) преподаватель рассказывал такой анекдот (он встречается в разной формулировке),.
    Вызвали спеца на ремонт турбины-посторонний шум, он походил вокруг и потом стукнул молоточком в одно место - все стало нормально, и выписал счёт на 10 000 долларов. Ему говорят за один удар 10 000?
    Нет, за удар молочком всего 1 доллар, а остальное за то,что знал куда ударить.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Dimas=- Посмотреть сообщение
    Заметьте - я не жаловался (не обеднел, заплатив). Сухие факты. Дальше холивар и домыслы в исполнении "мастеров" ). Самим не стыдно?
    Вот потому в правилах форума пп3/13оговорено:"На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей .... так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума)"Да и тема поплыла из-за неосторожной ремарки коллеги пп#4, ему тоже неплохо бы подучить правила, что бы думал чего писать и куда...

  17. #17
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Не волнуйся ты так , всё норм . причина цены между предохранителем и общей ценой неспроста . вот приведу пример сегодняшней работы у клиента с похожим дефектом и ты сразу поймешь в чем разница мастера от ламастера .


    я сегодня делал самсунг тоже менял фуз , а причина была выясненна в процессе диегностики такая , у клиента раз в пол года отказывал верх , он размораживал двое суток и опять на пол года хвотало , потом они поставили его на сём квартиру но уже дефект изменился место пол года на две недели и это я узнал у клиента после прозвонки и обнаружения фуса в обрыве притом что тен и датчик был в норме , а причина . Когда я приехал и открыл испар он был весь в снегу и всё и если я бы не вытащил у клиента всю инфу то не понял бы что у клиента раньше рос лёд по причине слипшигося дренажного клапана , лёд выростал до датчика и канала воздуховода и при оттайке датчик видел что еще минус а на самом деле разогрев был выше 76 градусов . вобщем нужно было отследить причину чтобы сделать нормально без повторов . вот откуда цена , и у меня была очень близкой если перевести валюту. я всё сделал за 30 мин не счетая дороги и точно знаю что повтора не будет и зак был очень доволен . Нормальные отношения зака и мастера приводят к хорошему и качественному ремонту .
    Ой, Sasha76, я вас не узнаю.
    Секреты в открытом эфире?
    Срочно спрятать в закрома.
    Я бы никогда не догадался, почему сгорел термопредок на
    Т= +80С.
    У меня был подобный случай с пробоем по корпусу обмерзшего инеем датчика LP у кондиционера.
    Тоже долго думал, почему сгорел предок, пока иней не увидел толщиной 5 мм.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    рос лёд по причине слипшигося дренажного клапана
    Не факт. Может изоляция промерзает. И нужен ПЭН. Или резать-сушить и заливать. Но эт зело секретная инфа.
    Срочно спрятать в закрома.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Может изоляция промерзает. И нужен ПЭН. Или резать-сушить и заливать.
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    долго думал, почему сгорел предок, пока иней не увидел
    жизнь полна неожиданностей, кто сказал что эти неожиданности не всплывут через месяц после визита и простого ремонта в виде замены ТАБа и будет зак настаивать на гарантийном ремонте, молодым да рьяным без жизненного опыта это пока в диковинку.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    будет зак настаивать на гарантийном ремонте
    Ну собсна, в стоимость ремонта и закладывается еще один выезд (ну на всякий непредвиденный случай), такой как: а он (холодильник) после вашего ремонту гудить, шумить, скрипить, завываеть...
    Ну и бабка с секундомером, хрестоматийный случай.))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •