Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Daewoo FR-661NW недомораживает, редко выключается и ссытся

  1. #21

    По умолчанию

    Всем спасибо за надежду на исправление, сегодня вечером должен приехать другой мастер, предложил сделать полную чистку системы и перезаправку. По разговору - мужик с мозгами. Потом понаблюдаем пару дней и дальше от этого будем плясать.
    Холодок на трубке там постоянно, я забыл этот факт указать вам сразу. Тот "мастерок" видел, слегка стравил хладагента и уехал.
    Вам обязательно напишу, каков результат.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Дмитрий - а ну получше дай фото вентилятора в моторном отсеке - там стоит вентилятор с испарителя, кажется это не очень правильно, он открыт для пыли, это ненадолго! Что там написано на красной бирке? Дело в том, что родной с-fan имеет обороты 2200 -мин, а сколько этот, ХЗ. К тому же нужно проверить куда он дует, должен хорошо дуть на компрессор, у него может быть (да и скорее всего будет) обратное вращение, вентилятор тогда только шевелит воздух.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Дмитрий - а ну получше дай фото вентилятора в моторном отсеке - там стоит вентилятор с испарителя, кажется это не очень правильно, он открыт для пыли, это ненадолго! Что там написано на красной бирке? Дело в том, что родной с-fan имеет обороты 2200 -мин, а сколько этот, ХЗ. К тому же нужно проверить куда он дует, должен хорошо дуть на компрессор, у него может быть (да и скорее всего будет) обратное вращение, вентилятор тогда только шевелит воздух.
    Дует будь здоров, всё ок.
    Был мастер. Долго решали с ним, что делать с холодильником. Вынесли вердикт - замена компрессора. На испарителе -23, морозит равномерно, но этого мало для такого шкафа и в морозильной камере не набегает нужная температура. Хозяин сначала согласился на замену, потом пожалел денег и передумал.
    Но я человек упёртый, сделал то, что задумал изначально - врезал резистор в цепь датчика морозильной камеры и вуаля, ремонт за пять копеек выполнен.
    Компьютер сначала ориентируется на температуру холодильника: когда достигается нужное значение, то решение о выключении компрессора передается датчику морозильной камеры. Тот в свою очередь ждёт заданной температуры и выключает компрессор. Согласно таблице компрессор выключается при достижении в морозилке сопротивления на датчике 23 кОм, а холодильник способен нагнетать всего лишь - 15° что соответствует 18 килоом. Методом подбора я врезал резистор 7 килоом в цепь датчика морозильной камеры. Теперь в морозильной камере достигается температура около минус 7 минус 8 градусов мне этого хватает морозильная камера работает с промежутком 45 минут 45 минут. Если необходимо будет понизить температуру в морозильной камере то можно воспользоваться пультом управления и повысить на одну единицу тогда холодильник работает минут на 10-15 дольше, это не критично. Я не использую морозильную камеру для длительного хранения мне не нужна глубокая заморозка поэтому этот выход из ситуации мне подходит теперь холодильник не работает по 7:00 без остановки, останавливаясь всего на 40 минут.
    Прошу прощения за пунктуацию пишу с помощью голосового набора на телефоне.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •