Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Pozis RK FNF-172 как подобрать капилярку?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию Pozis RK FNF-172 как подобрать капилярку?

    ув.коллеги при ремонте холодильника позис rk fnf-172 поменял полностью всасывающую трубку от испарителя до компрессора на медную, родная была алюминевая и вся на корозии с микорутечками ,хотя холодильник2018 года.капилярка была внутри алюминевой трубки,замерял она была ровно 3 метра,что удивило.отрезал новую 0.67 тоже 3 метра заправил по весам 38 грам было указано на шильдике .то-же вызывает интерес для двух метрового огромного холодоса что такое 38 грам что этой дозой можно охладить.теперь на всасе давленее - 0.5 атм температура за 12 часов достигла только -12 градусов и пошло подмерзание обратки на компрессор.как теперь мне выйти на нормальные параметры,система на r 600.

  2. #2

    По умолчанию

    Укажи какой компрессор стоит и фото шильдика прикрепи

  3. #3
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wajs62 Посмотреть сообщение
    .как теперь мне выйти на нормальные параметры
    Коллега, ты РТО как сделал, и сделал ли вообще? ( регенеративный теплообменник, кто не в курсе. )

  4. #4
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    mixvarn, матчасть этим горе-мастерам нужно для начала изучать. А потом уже задавать вопросы в тематическом разделе.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Компрессор менялся полтора года назад , сейчас стоитJiaxipera T1117Yl 198 вт.
    Изображения Изображения

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Около двух метров капилярки намотал на всасывающую медную трубку сверху, начиная от испарителя.

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Недостаточная длинна КТ, велик диаметр КТ, не эффективен РТО, ошибка при заправке (излишек) - не нужное зачеркнуть!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Может кому будет интересно продолжение или кто-то столкнётся с такой проблемой.Так вот решил я выпаять заводскую капилярку полностью из нутри алюминевой трубки ,это и был РТ.когда я её растянул и перемерял оказалось ,что она ровно 4 метра ,а не 3 как я замерял первоначально .С такой длинной капилярки ранее не приходилось на R600 встречаться.Её я и поставил заново предварительно промыл и продул.Собрал систему , заправил сейчас холодильник работает в своём режиме отключается и снизился шум и журчание фреона в испарителе, в общем холоилник в рабочем режиме.

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Упорство, достойное похвалы!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •