Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вопрос по холодильным шкафам

  1. #1

    Вопрос Вопрос по холодильным шкафам

    Здравствуйте, специально зарегистрировался чтобы задать вопрос, ибо сам не соображаю и не у кого спросить и устал голову ломать насчет данного вопроса. Мне необходимо приобрести 2 холодильных шкафа Б/У, двух-дверных системы открывания купе. Нахожусь я в Ростовской области, и все что есть на рынке так скажем это различные холодильники от МХМ, очень много CAPRI, иногда проскакивают Helkama C10G и Frigorex и Polair, Carvell вообще не найти. В связи с этим такой вопрос, на какие фирмы и модели стоит обратить внимание чтобы потом не иметь гемора, и да я понимаю, что все это субъективно можно купить хороший аппарат от хорошего производителя, но он будет с браком и сразу поломается. Просто в среднем по палате, некоторые производители хорошо собирают свою технику используют качественные материалы и т.д. а некоторые нет. Несколько лет назад купил холодильный шкаф CRYSPY не дай бог кому то вообще связываться с их оборудованием, это шлак по такой же цене как и остальные производители. В Общем пожалуйста знающие люди, уделите мне пару минут и дайте дельный совет очень прошу. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Только не МХМ. Больше знаком с Полаиром, у него прочнее корпус, но опять испарители текут. У остальных даже у новых, при перевозке по плохим дорогам может повести корпус.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Но я все же жду может кто то оставит по своему опыту более развернутые комментарии, добра.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Helkama C10G, выносливые. служат срок в кокакола, пепси, балтика и проч..., потом еще много лет скитаются по разным торговым точкам. Но очень шумные.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за комментарий

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lnaikl Посмотреть сообщение
    Мне необходимо приобрести 2 холодильных шкафа Б/У
    Б/у ищи у нормальных людей, с какой-то гарантией, что производилось Т/О. По маркам/фирмам я зарёкся советы давать, но читайте инструкцию и обеспечьте ровный, твёрдый пол. Без всяких там подкладок. Особенно картонных. Аппарат должен стоять на твёрдом полу и на своих ножках.

    ОФФ: мне в своей практике вынесли мозг бытовые "Смоленски" от "Айсберга". Звонят "Резина неплотно прилагает". Как правило, это были звонки с частных домов, где полы деревянные. Мало кто удосуживается площадку под холодильник обустроить. В итоге там петли регулируй, резину меняй - бестолку. Только секос на свою голову - они как будто живыми/жидкими становятся. Только добился, что резина прилегает, дверь пару раз открыл-закрыл, маленько поговорил - опять не так.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Б/у ищи у нормальных людей, с какой-то гарантией, что производилось Т/О. По маркам/фирмам я зарёкся советы давать, но читайте инструкцию и обеспечьте ровный, твёрдый пол. Без всяких там подкладок. Особенно картонных. Аппарат должен стоять на твёрдом полу и на своих ножках.

    ОФФ: мне в своей практике вынесли мозг бытовые "Смоленски" от "Айсберга". Звонят "Резина неплотно прилагает". Как правило, это были звонки с частных домов, где полы деревянные. Мало кто удосуживается площадку под холодильник обустроить. В итоге там петли регулируй, резину меняй - бестолку. Только секос на свою голову - они как будто живыми/жидкими становятся. Только добился, что резина прилегает, дверь пару раз открыл-закрыл, маленько поговорил - опять не так.
    Ну я так понимаю гарантия в 1 месяц это ничего? да хоть что то, но по факту ничего

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lnaikl Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю гарантия в 1 месяц это ничего?
    Ну хоть что-то... Особенно, если продавец путный. Дать большую гарантию - всё-таки б/ушка. За полную диагностику тоже нужно денежку дать. Холодильник всё-таки не тапок. А "талантливые" могут даже новый аппарат за месяц ушатать. Говоришь: "Не вози на торговлю, поставь стабилизатор, поставь кондиционер или хотя бы вентиляцию, баб приучи двери закрывать". Не.
    Самое лучшее, думаю, брать с собой за руку грамотного холодильщика. Вам один пёс придётся с ними иметь дело в будущем. Ну и маленький секрет: у каждого холодильника есть конденсатор, который положено регулярно чистить. По его состоянию (чистоте) можно многое увидеть. Извиняюсь, больше на Ваши вопросы не отвечу. Мне и так может от коллег может прилететь.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Последний год совсем говно стали делать, вместо меди сталь, все ломается, компрессор не пойми какой китаец, не рекомендуется

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Только не МХМ. Больше знаком с Полаиром, у него прочнее корпус, но опять испарители текут
    так в МХМ они тоже текут на ура))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lnaikl Посмотреть сообщение
    это шлак по такой же цене как и остальные производители.
    чем именно шлак?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    так в МХМ они тоже текут на ура))
    Вот именно текут, да ещё слабы по холодопроизводительность.

  13. #13

    По умолчанию

    Сейчас все холодильники текут одинаково и производительность не больше чем у бытовки на 1,4 куба. Если хочешь чтоб работал холодильник и выдавал нужный холод. Покупаешь Б/У холодильник корпус, остаётся найти нормального холодильщика и он тебе установит необходимое оборудование или покупаешь новый и готовишь денег на перспективную замену оборудования.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •