Показано с 1 по 20 из 20

Тема: проверка компрессора с помощью компрессора

  1. #1

    По умолчанию проверка компрессора с помощью компрессора

    здравствуйте, переделал компрессор от холодильника для нагнетания воздуха. Можно ли его подключить к внутреннему блоку и создать давление для проверки утечки? будет ли давление во всем контуре? или давление только будет создано до компрессора сплит системы? спс

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    здравствуйте, переделал компрессор от холодильника для нагнетания воздуха. Можно ли его подключить к внутреннему блоку и создать давление для проверки утечки? будет ли давление во всем контуре? или давление только будет создано до компрессора сплит системы? спс
    Нежелательно: в систему из-за такой "городухи" попадёт много влаги, масла, несовместимого с маслом кондиционера и т.п. Разберись, что представляет из себя контур кондиционера, и не задавай наивных вопросов... сколько кулибиных развилось, аж страшно!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нежелательно: в систему из-за такой "городухи" попадёт много влаги, масла, несовместимого с маслом кондиционера и т.п. Разберись, что представляет из себя контур кондиционера, и не задавай наивных вопросов... сколько кулибиных развилось, аж страшно!
    Я бы таким критичным не был. Существуют моменты когда я бы воспользовался компрессором и нагнал бы давление для проверки на утечку.
    На счет постоянного использования как панацеи я против!!

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Существуют моменты
    Не должно быть таких моментов у мастера... для каждой работы нужен соответствующий инструмент... попадание влаги в холодильную машину ведёт к коррозии клапанов, повышению кислотности масла, пробою изоляции обмоток компрессора, а смешать несовместимые масла - забить наглухо КТ прежде всего...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не должно быть таких моментов у мастера... для каждой работы нужен соответствующий инструмент... попадание влаги в холодильную машину ведёт к коррозии клапанов, повышению кислотности масла, пробою изоляции обмоток компрессора, а смешать несовместимые масла - забить наглухо КТ прежде всего...
    Все правильно говоришь, только после того как Россия Донбассу помогла я узнал о таких фреонах состав которых остается загадкой, а вместо промывочного какой то "хладис" появился.
    Так что существуют моменты когда можно использовать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Разберись, что представляет из себя контур кондиционера, и не задавай наивных вопросов... сколько кулибиных развилось, аж страшно!
    +1

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Все правильно говоришь, только после того как Россия Донбассу помогла я узнал о таких фреонах состав которых остается загадкой, а вместо промывочного какой то "хладис" появился.
    Так что существуют моменты когда можно использовать.
    А причём здесь Россия, из одной китайской бочки питаемся (не нравится китайский бери Foran или Dupont), а может русофобией страдаешь, тогда тебе в раздел "политика" нужно, здесь это не приветствуется и не обсуждается...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А причём здесь Россия, из одной китайской бочки питаемся (не нравится китайский бери Foran или Dupont), а может русофобией страдаешь, тогда тебе в раздел "политика" нужно, здесь это не приветствуется и не обсуждается...
    Причем тут русофобия!!!!!! К нам в Донецк кроме как с России фреон не завезешь.
    Не знаю какая у всех одна китайская бочка но фреон по России, ОЧЕНЬ разного качества. В связи с этим, накачать воздухом систему, может быть не самое страшное из бед.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    В связи с этим, накачать воздухом систему, может быть не самое страшное из бед.
    дуй сразу кислородом тогда уж..., ежели не имеешь азота или сухого воздуха(точка росы -30гр.)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    дуй сразу кислородом тогда уж..., ежели не имеешь азота или сухого воздуха(точка росы -30гр.)
    Знал одного в Донецке который и кислородом дул.
    Правда не знаю в каком тогда состоянии была система.(собрана или нет)

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Знал одного в Донецке который и кислородом дул.
    Правда не знаю в каком тогда состоянии была система.(собрана или нет)
    Я и так тебе скажу: в разобранном виде... после опрессовки ...

  12. #12
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я и так тебе скажу: в разобранном виде... после опрессовки ...
    Зачем сюрприз - ржавчину в контур закладывать?
    Случайная Капля масла и взрыв.

  13. #13
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    дуй сразу кислородом тогда уж..., ежели не имеешь азота или сухого воздуха(точка росы -30гр.)
    Надо зимой собирать сухой воздух, а летом - продавать.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Надо зимой собирать сухой воздух, а летом - продавать.
    нее. Можно в аэропортах воровать через знакомых охранников(уходя с аэродрому, прихвати чонить для дома). Это будет по-русски...

  15. #15

    По умолчанию

    спс за ответ

  16. #16

    По умолчанию

    вчера не успел ответить))) прочитал и бежать надо было, пипец я в шоке. Все такие умные, нет чтоб просто ответить, так и так. А нет, начали умничать, если такие умные что отвечали?? или вы родились уже со знаниями ремонта сплит систем и холодильников?? Хотел бы глянуть на вас, когда взяли первый раз в руки вакууматор. Читаешь и офигиваешь, ответа толкого нет одна язвительность, сами пишут какую бредятину, да лучше не отвечайте и пройдите мимо.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    вчера не успел ответить))) прочитал и бежать надо было, пипец я в шоке. Все такие умные, нет чтоб просто ответить, так и так. А нет, начали умничать, если такие умные что отвечали?? или вы родились уже со знаниями ремонта сплит систем и холодильников?? Хотел бы глянуть на вас, когда взяли первый раз в руки вакууматор. Читаешь и офигиваешь, ответа толкого нет одна язвительность, сами пишут какую бредятину, да лучше не отвечайте и пройдите мимо.
    тебе сразу и ответили, см.#2. Вообще-то человек разумный шурупы закручивает отвёрткой, а гвозди забивает молотком, но никак не наоборот...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    вчера не успел ответить))) прочитал и бежать надо было, пипец я в шоке. Все такие умные, нет чтоб просто ответить, так и так. А нет, начали умничать, если такие умные что отвечали?? или вы родились уже со знаниями ремонта сплит систем и холодильников?? Хотел бы глянуть на вас, когда взяли первый раз в руки вакууматор. Читаешь и офигиваешь, ответа толкого нет одна язвительность, сами пишут какую бредятину, да лучше не отвечайте и пройдите мимо.
    А, ты пользовался когда нибудь обычным воздушным компрессором, он может плеваться водой, поэтому на ресивере всегда есть слив воды. Думаю тебе известно, что такое вода в системе. Поэтому проще применять азот в баллоне с редуктором для опрессовки.

  19. #19

    По умолчанию

    спс да я понял уже про это

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Ну качал я систему обычным автомобильным компрессором,потом вакуумировал на три раза с подогревом системы,потому что очково .нах нужно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •