Показано с 1 по 6 из 6

Тема: KGN39VW12R/01 Не отключается компрессор

  1. #1

    По умолчанию KGN39VW12R/01 Не отключается компрессор

    холодильник полный ноуфрост 2 камеры kgn39vw12r/01 fd9410
    здравствуйте, уважаемые мастера.
    в одно "прекрасное" утро открываю холодильник и понимаю, что холодильная камера не охлаждается, при этом в морозилке продукты заморожены. выяснилось, что не крутит вентилятор. добрался до вентилятора, снял его, подключил напрямую к розетке - не работает. приобрел новый вентилятор, установил - все заработало, ура. но ненадолго. на следующий день вентилятор перестал работать. снова снял вентилятор, проверил его напрямую от розетки - работает. полез смотреть плату - оказалось, что сгорел симистор на вентилятор. решил поменять плату, а на время доставки новой платы, припаял на месте симистора проводник. за время, пока ждал посылку с модулем, периодически отключал холодильник, давая отдохнуть вентилятору. бывало, что долго не включался компрессор, хотя температура в холодильнике была выше нормы. ну, думаю, с заменой модуля все мои проблемы закончатся. и вот настал этот счастливый день - я спешу со сдэка с новым модулем.
    модуль поменял - все заработало. вентилятор в правильном режиме (при открывании двери отключается) и компрессор шумит и охлаждаются обе камеры хорошо. но вот беда - компрессор не отключается, даже когда не горит кнопка "alarm". и компрессор сильно нагревается (когда работал со старым модулем он так не нагревался). на ночь отключил холодильник на 2 часа от сети, давая отдохнуть компрессору. перед сном включил, а ночью проснулся от того, что запищала сигнализация.
    подскажите, пожалуйста, в чем теперь может быть проблема.*help*
    п.с. прошу не судить строго, я не мастер, решил просто поменять вентилятор, а там уже по цепочке дальше пошел.

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Купи еще один модуль...
    Вы уверены, что вам прислали новый? и под вашу модель?

  3. #3

    По умолчанию

    Не могу утверждать, что модуль исправен на 100%. Но знаю наверняка, что модуль прислали такой же как стоял в холодильнике изначально. Это видно по маркировке и по внешнему виду. Насколько я понимаю, судя по той же маркировке, модуль изготовлен в 2020 году, выглядит новым.Старый модуль.jpgНовый модуль.jpgНовый модуль 2.jpg
    На первой фото - старый модуль, на второй и третьей - новый.

  4. #4

    По умолчанию

    Та же самая история, только двигатель заслонки клинило/заедало. Поменял заслонку, в холодильной и морозильной камере всё ок, вентилятор работает по алгоритму штатно, а компрессор не выключается вообще. Например, вент отключается, т.к. температуру нагнал в обеих камерах, а компрессор пашет без остановки. Копаю в сторону сетевого (силового) модуля компрессора (тот что внизу сзади холодильника).
    Либо прошивка на МУ полетела, но модуль там сам по себе цел. В режиме самодиагностики холодильник говорит что всё с ним ок.
    Вам удалось решить проблему?

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    ПРАШИФКАМАНА

  6. #6
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    ПРАШИФКАМАНА
    Термодатчики вернуть в исходное положение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •