Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как бороться с сервисом?

  1. #1

    По умолчанию Как бороться с сервисом?

    Подскажите как быть - два раза ремонтировали холодильник Атлант МХМ 1700 (устранение засора капилярного трубопровода). Но проблема остается - холодильник не отключается.
    Первый раз после ремонта я выждал три дня, выполнили рекомендации мастера, но так как ситуация не поменялась. То позвонил вызвал еще раз. Вот он прочистил второй раз, уже пол дня прошло, а холодильник похоже не отлючался еще. Мастер говорит, что система прочищена, что подача хорошо идет и должно быть все хорошо...
    Деньги были еще уплачены еще в первый раз. Сколько я могу к ним обращаться и как сними разговаривать? Они конечно дали изначально гарантию 12 мес., и холодильник вроде как работает и холодит...
    Еще конечно сутки не прошли со второго ремонта., так что я скоррее на будущее интересуюсь, а пока что наблюдаю.

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    С теплого старта холодильник на режим выходит за сутки - двое.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerokoff Посмотреть сообщение
    Сколько я могу к ним обращаться и как сними разговаривать?
    Читай закон о защите прав потребителей....все написано...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    С теплого старта холодильник на режим выходит за сутки - двое.
    подождем, также встречал отзывы что для этого требуется 8-10 часов, но тут на профильном форуме пожалуй лучше знают

    а с чем связана рекомендация поначалу выставить регулятор температуры (механический регулятор) на наименьшее, первое, деление?

  5. #5
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerokoff Посмотреть сообщение
    встречал отзывы что для этого требуется 8-10 часов
    А если почитать инструкцию своего холодильника, то можно найти пунктик "мощность замораживания" Она определяется килограммами в сутки

  6. #6
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Она определяется килограммами в сутки
    Еще нужно смотреть методику измерения этих самых "кг/24ч".
    т.е. закладка в НТО продукта с +20 +25 ?
    или , как рекомендуется - сначала в ВТО , охладить до +5 а потом уже в НТО переместить.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Еще нужно смотреть методику измерения этих самых "кг/24ч".
    Недели три назад был заказ: "...морозильник Индезит жужжит, но не морозит...". Был занят, сказал, что могу подъехать через пару дней... Через пару дней с утра звоню, чтобы узнать, решена-ли проблема. Ответ - не решена. Приехал на адрес: на улице +34, на кухне примерно столько же. Говорят, что морозить начал, но не отключается Открываю дверь, а там пол-кабана "отдыхает мирно" и жёлтая лампочка горит к тому-же. Перевожу крутилку влево, на тройке отключился, поставил двойку. Хозяйка в восторге: "чудеса", верещит. "Не чудеса, а ...руб за панику, оставьте на двоечке"... с тем и откланялся, а был готов утекан искать после звонка её...

  8. #8

    По умолчанию

    Кажется после второго захода холодильник начал работать как надо. Перый раз он отключился ночью (прошло 12 часов), теперь и днем заметил, что отлючился (я возле него не караулю, так что возможно это было чаще). За сутки не намерзла шуба на стенке, только капли видны. Это на первой "передаче". Ставил градусник в емкость с водой на среднюю полку, утром показало 13 градусов - многовато, но температура на кухне около 30 и градусник под сомнением. Попробую перевести на троечку.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerokoff Посмотреть сообщение
    Попробую перевести на троечку.
    Не удивляйся если появится
    Цитата Сообщение от lerokoff Посмотреть сообщение
    шуба на стенке,

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Не удивляйся ...
    а температура не удивляет?
    зачем тогда регулятор холода?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •