Показано с 1 по 2 из 2

Тема: CNes 4013 плохо холодит ХК, диагностика

  1. #1

    По умолчанию CNes 4013 плохо холодит ХК, диагностика

    привет, участники форума!
    достался холодильник модель 4013 e22.
    в ХК не достигается заданная температура (минимально +8 на нижних полках, на верхних градусов 15-16). морозилка работает отлично.
    В прошлом до меня проводился ремонт по утечке в запененной части. на данный момент по фреону все в порядке, давление нормальное поляка 0.5. при работе компрессор работает и отключается через время. вся поверхность стенки при работе покрывается наледью и потом растаивает когда компрессор не качает. все датчики имеют адекватное сопротивление. клапан щелкает. обратка прохладная, конденсатор хорошо теплый но не гарячий.
    мастер которого вызывал сказал что не знает что с ним ещё делать.
    у меня предположение, что что-то с клапаном импульсным, поскольку капилярка за клапаном сразу стает холодной и покрывается конденсатом.
    другое мастера, которым звонил говорят что надо менять все включая компрессор...
    что делать и куда копать? буду очень благодарен совету профи! может кто сталкивался

  2. #2

    По умолчанию

    направление твоей мысли верное , вот и в этом направлении копай , если мастер то разберешся а если нет тебе сюда : https://holodforum.ru/showgroups.php

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •