Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 188

Тема: Из за кондиционера выбивает автомат.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Моют,чистят. В запущенных случаях травят

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Что на нём делают такого ?
    Смотрят контакты ,конденсаторы ,заправку,чистоту и прочее.На шильдике должны быть номиналы,дай марку кондишина.В основной части проблема приводившая к таким проблемам как у тебя грязь и неправильная заправка

  3. #23

    По умолчанию

    Значит ситуация изменилась. С сегодняшнего дня как только включаешь кондиционер выбивает автомат. Не главный, а именно тот на котором он сидит. Пробовал его перекинуть на другой автомат, ситуация не изменилась. Только включаешь, выбивает автомат его. Замыкание ? Компрессор ?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Замыкание ? Компрессор ?
    а как сам думаешь

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Так какой вывод ?
    1. на форуме плохо с ясновидящими и экстрасенсами.
    2. ТС не в состоянии вызвать мастера для диагностики
    3. скоро осень, кондиционер станет не нужен

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    1. на форуме плохо с ясновидящими и экстрасенсами.
    2. ТС не в состоянии вызвать мастера для диагностики
    3. скоро осень, кондиционер станет не нужен
    Осень это у вас. У нас ее нет. У нас 10 месяцев лето и потом зима. Зима с температурой плюс 20.
    Мастера вызвать не могу. Потому что у нас никто и нигде не залазит в дебри. Короткое замыкание увидит и скажет что менять кондёр. У нас даже компрессор оч редко меняют. Тупо не умеют. Поэтому сам хочу понять. Вещь у нас не особо дешёвая. 1000уе стоит.

  7. #27
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Осень это у вас. У нас ее нет. У нас 10 месяцев лето и потом зима. Зима с температурой плюс 20.
    Мастера вызвать не могу. Потому что у нас никто и нигде не залазит в дебри. Короткое замыкание увидит и скажет что менять кондёр. У нас даже компрессор оч редко меняют. Тупо не умеют. Поэтому сам хочу понять. Вещь у нас не особо дешёвая. 1000уе стоит.
    Ой, ошибаешься, мил человек.
    Есть рядом с тобой хорошие спецы по кондеям. Гадаю по иннету, могу адрес дать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Ой, ошибаешься, мил человек.
    Есть рядом с тобой хорошие спецы по кондеям. Гадаю по иннету, могу адрес дать.
    Да. Конечно.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    если автомат 16А выбивает при 10 амперах значит его нужно менять.
    вот и все дела.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    если автомат 16А выбивает при 10 амперах значит его нужно менять.
    вот и все дела.
    Друг сердешный. Я же писал. Что выбивает и один и другой и 3й. Дело не в автомате. Сейчас при запуске компрессора выбивает его мгновенно. Походу компрессору кирдык.

  11. #31
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Ток мерял клещами возле автомата и на крыше возле компрессора. 9.5/10 ампер.
    Так какой вывод ?
    Неправильное измерение,
    когда нет дефекта.
    Надо шустрые клещи 20 мс, это может ТЕСТО..
    Или осциллом мерять, индюк расскажет, как.

  12. #32
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Для определения КЗ , все таки нужно проверить обмотки компрессора и пробой одной , или обоих на корпус наружного блока

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Для определения КЗ , все таки нужно проверить обмотки компрессора и пробой одной , или обоих на корпус наружного блока
    Ок. Проверю обмотки на сопротивление. Рабочая, пусковая и на пробой на массу. Отпишусь. Спасибо

  14. #34
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Ок. Проверю обмотки на сопротивление. Рабочая, пусковая и на пробой на массу. Отпишусь. Спасибо
    Наивный, все будет в порядке при прозвонке тестером,
    дефект с прогревом, под напряжением 220В.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    пардон...,влезу .У меня похожая ситуация..,с вот таким Haier HSU24HPL03/R3(IN). Аппарат новый. Сгонял за 200 км,установил его,запустил,минут 40 работал,всё нормально.Сдал.уехал.. На следующий день звонок,кондёр вышибает автомат,...автомат оказался на 16А,приехал электрик заменил автомат на 25А,как по мануалу. Вроде заработал,проработал неделю..,опять автомат вырубил.
    И ещё,есть у этой новой модели хаер,такая "особенность",..как мне сказал клиент,он при выключенном пульте,начинает сам что-то переключать в наружнем блоке,причем время после выключения пульта,когда в наружнем блоке что-то заработает, может быть любое,может наружный блок заработать через час ,а может через 5 или 10 часов,после выключения. Клиент когда услышал,что блок сам заработал...,удивился,а потом вспомнил,когда конц. покупал в магазине,продавщицы между собой говорили,что этот кондер может сам собой,работать.

  16. #36

    По умолчанию

    Полез на крышу проверять компрессор. Смотрю. Нет конденсатора. Украли. Вот бандиты. Поехал купил конденсатор на 50 и автомат на 20 ампер заодно. Поменял. Запустил. Он проработал часа 4 и вырубил 2 сразу автомата. Тот новый на 20 который я взял и главный. Кстати тут многие грешат на главный автомат что он перегружен и т.д. так вот и в прошлые разы и в этот раз выбило тогда когда работало пару маломощных приборов. Нагрузки на сеть вообще небыло.
    По проверке компрессора, проверял обычным мультиметром. Показания как надо по обмоткам и ни один провод не пробивает на корпус. Я хрен знает что делать.
    По поводу специалистов. Я бы вызвал. Но ребят. Это реально придет парень и будет гадать на кофейной гуще.
    А может плата?
    А давай ее поменяем?
    Ой, не помогло, ну значит компрессор. Или ещё что то.
    И в конце начнут прибылтывать на новый кондиционер. Тут так у нас. Тут про вакуум даже не слышали. Когда моим знакомым ставили я там был, и спросил, а почему вакуум не делайте. Мне сказал мастер, в трассе до 3х метров не нужно. Я больше ничего не спрашивал и так всё ясно.

  17. #37
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Значит компрессор все таки отработал 4 часа . Кстати , а почему 50 мкф ? У вас ведь , если я правильно понял 20 000 BTU ? Модель вашего кондиционера можно будет полностью ? И по моему все таки на ваш сплит нужен автомат как минимум 25 А . Ну и желательно замерить ток , при работе вашего кондиционера , чтоб получить ясность , почему ваши автоматы выбивают .

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Значит компрессор все таки отработал 4 часа . Кстати , а почему 50 мкф ? У вас ведь , если я правильно понял 20 000 BTU ? Модель вашего кондиционера можно будет полностью ? И по моему все таки на ваш сплит нужен автомат как минимум 25 А . Ну и желательно замерить ток , при работе вашего кондиционера , чтоб получить ясность , почему ваши автоматы выбивают .
    В магазине показал модель. Дали на 50
    А по поводу токов 10 ампер клещами мерию. Так после того как выбивает, даю 15 минут отдыха и ещё 4/5 часов работает. Парадокс

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Значит компрессор все таки отработал 4 часа . Кстати , а почему 50 мкф ? У вас ведь , если я правильно понял 20 000 BTU ? Модель вашего кондиционера можно будет полностью ? И по моему все таки на ваш сплит нужен автомат как минимум 25 А . Ну и желательно замерить ток , при работе вашего кондиционера , чтоб получить ясность , почему ваши автоматы выбивают .
    Фото шильдика тут
    https://ibb.co/nQLbDTL

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Парадокс
    не думаю, если посмотреть какая температура указана на корпусе... ИМХО

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •