Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Большое давление на всасе

  1. #1

    По умолчанию Большое давление на всасе

    Всем доброе время суток! В общем история такая: Вчера меня вызвали на заявку по причине плохого охлаждения кондиционера Атлантик на 410 газе. Приехал, подключил манометричку, давления в норме в выключенном состоянии. Далее запускаю кондер и на всасе после 10-15 минут работы 10-11 бар. Ну думаю ни че се. Начал проверять на загрязненость, почистил внешний керхером, почистил внутрений вентилятор, испаритель чистый. запускаю такая же байга. На выходе температура 15 градусов. Далее обратил внимание на фреоновую магистраль, а она максимум сантиметров 40. Ок, стравил до 8 бар, замерил температуру на выходе, она начала расти. Начал понемногу дозаправлять до 15 градусов на выходе, но давление 11 бар. Больше уже не стал, так как считаю это уже извращение по отношению к сплиту. Нацепил токовые клещи, ток 3,5 А, по шильдику 3,6 А на охлаждение. Вопрос: не ужели весь косяк в короткой трассе?

  2. #2

    По умолчанию

    Вентилятор наружки нормально крутится? Пусковой конденсатор вентилятора живой?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    да как вы достали с этой короткой трассой уже!!!!
    небось компрессор мрет просто. хреново качает.

    перегрев, переохлаждение измерял?

    что вам дает давление в статике интересно?? (в каком баллоне давление больше - в почти полном или почти пустом?)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да как вы достали с этой короткой трассой уже!!!!
    небось компрессор мрет просто. хреново качает.

    перегрев, переохлаждение измерял?

    что вам дает давление в статике интересно?? (в каком баллоне давление больше - в почти полном или почти пустом?)))
    Я о том же, какого х.. такие короткие трассы делают, если по инструкции минимум 3 метра . Сейчас люди для эстетики укорачивают трассу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Вентилятор наружки нормально крутится? Пусковой конденсатор вентилятора живой?
    Вентилятор крутит отлично.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльдар1984 Посмотреть сообщение
    Я о том же, какого х.. такие короткие трассы делают, если по инструкции минимум 3 метра . Сейчас люди для эстетики укорачивают трассу.
    Он имел ввиду, что достали это как отмазку использовать. Фактически это ни на что не влияет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да как вы достали с этой короткой трассой уже!!!!
    небось компрессор мрет просто. хреново качает.

    перегрев, переохлаждение измерял?

    что вам дает давление в статике интересно?? (в каком баллоне давление больше - в почти полном или почти пустом?)))
    Если температура окружающей среды одинаковая у почти пустого или почти полном, то давление будет одинаковое )))

  8. #8

    По умолчанию

    Количество фреона рассчитано на испаритель+конденсатор+ минимальная/максимальная трасса (указана в документах даже), если не ошибаюсь гуру поправьте если что. А когда дают ещё меньше трассы, давление увеличивается (или я не прав?), да и охлад хрень. КПД теряется от 20% до 40 %. Я знаю таких некоторых упырей в нашем городе которые на 24000 BTU дают по 1.5-2 м трассы.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    А когда дают ещё меньше трассы, давление увеличивается (или я не прав?), да и охлад хрень. КПД теряется от 20% до 40 %
    бред феерический.

    только что про баллоны ответили. но нет - не видишь.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльдар1984 Посмотреть сообщение
    Если температура окружающей среды одинаковая у почти пустого или почти полном, то давление будет одинаковое )))
    вот вот - поэтому измерять давку на неработающем агрегате для определения заправки - тоже бред.

  11. #11
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кондёрщик Посмотреть сообщение
    Вопрос: не ужели весь косяк в короткой трассе?
    Проблем может быть несколько .И трасса здесь не при чем . Это проблемы с 4х ходовым , худший вариант это производительность компрессора упала

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Я знаю таких некоторых упырей в нашем городе которые на 24000 BTU дают по 1.5-2 м трассы.
    И что делаешь в таких случаях? Газ стравливаешь или трассу увеличиваешь?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    А когда дают ещё меньше трассы, давление увеличивается (или я не прав?), да и охлад хрень. КПД теряется от 20% до 40 %. Я знаю таких некоторых упырей в нашем городе которые на 24000 BTU дают по 1.5-2 м трассы.

    С такой логикой моноблоки и "оконники"вообще работать не должны,там всас от 0,2-0,5 м.А КПД на трассе потерять легко если смонтировать тонкий и очень длинный всасывающий трубопровод, а если его еще и не теплоизолировать....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    И что делаешь в таких случаях? Газ стравливаешь или трассу увеличиваешь?
    Увеличил трассу, заработало лучше. До увеличения разница температур была 10градусов, после ставила 18 градусов.

  15. #15

    По умолчанию

    Не знаю, может я не прав, но не зря производитель заявляет минимально трасса 3 м. Лично мое мнение что граммаж хладагента с завода рассчитан на трассу от трех метров, если трассу укоротить, получается передоз. Тогда почему же при увеличении трассы от 7 метров (условно) дозаправляют на каждый метр?
    Таже самая история повторяется с двумя баллонами, что при одинаковой температуре давление одинаковое, но ведь по факту на большую трассу идет дозаправка, а почему же тогда не влияет укороченная?

  16. #16
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    У ТСа, небось, в помещении градусов 35-40. И на улице - столько же. А он не вкурит, что к чему, т.к. в голове давление от лишней информации.
    Бля, мне уже при слове "давление" хочется манометром по голове стучать...

    0-02-05-118a8fad6fa93552bd2cf984ef11f3bd55891d8e96d63f380a778dda05cde54e_d04feeb2a4052cee.jpg

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кондёрщик Посмотреть сообщение
    Не знаю, может я не прав, но не зря производитель заявляет минимально трасса 3 м. Лично мое мнение что граммаж хладагента с завода рассчитан на трассу от трех метров, если трассу укоротить, получается передоз. Тогда почему же при увеличении трассы от 7 метров (условно) дозаправляют на каждый метр?
    Таже самая история повторяется с двумя баллонами, что при одинаковой температуре давление одинаковое, но ведь по факту на большую трассу идет дозаправка, а почему же тогда не влияет укороченная?
    ну чотак сложно стравить 100 грамм???? если уж на то пошло.......

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кондёрщик Посмотреть сообщение
    Тогда почему же при увеличении трассы от 7 метров (условно) дозаправляют на каждый метр?
    А там хладагент в трассе не один путешествует, и да после 5-7 метров ставят какую-то масляную хрень зачем-то.

  19. #19
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    А там хладагент в трассе не один путешествует, и да после 5-7 метров ставят какую-то масляную хрень зачем-то.
    А каким боком объём контура связан с выносом масла?

  20. #20
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    А там хладагент в трассе не один путешествует, и да после 5-7 метров ставят какую-то масляную хрень зачем-то.
    "Масляную хрень" ставят не из-за увеличения длины трассы, а из-за чего-то другого...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •