Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Проблема(не набирает и быстро размораживается) с морозильные отделением индезит

  1. #1

    По умолчанию Проблема(не набирает и быстро размораживается) с морозильные отделением индезит

    Здравствуйте ,я Юрий , самоучка сделал несколько бытовых холодильников но последний меня поставил в тупик..
    Индезит 2 метровый обычная плачка российского производства (шильдик затерт)
    2 компрессорный на 134 фреоне был згоревший компрессор МК,
    В наличии был компр.с норда 160вт.екм 10 3 к на 600 м,промыл систему промывкой belnet 2 раза ,2 раза сменил фильтр на мой взгляд недостаток короткая капилярка была где-то 1.7м ,заменил на 0.7--2.4 м .
    Имею на данный момент новые уплотнитель дверей ,после 2 часов работы -20..21 выключается на минимуме но температура быстро поднимается с -21 до -15 за 6 минут и потом опять минут 10-15 работает
    Конденсатор вначале горячий,дальше как положено к фильтру +20,+25давление на обратке выше -0.6 не поднимается даже при передозе для эксперимента лил чисто пропан на нем давление можно хоть до -0.1 сделать.
    Что не так я сделал я понимаю что надо было компр.аналог родного но живём мы бедно...
    Как последний вариант вижу добавить капилярки до 3.5 метра ,спрятать в пену обратку(она с завода торчит снаружи в теплоизоляции)что бы улучшить теплообмен и поднять температуру конденсации ..
    Спасайте уже руки опускаются как его побороть с тем что есть???

  2. #2

    По умолчанию

    Загрузи морозилку 3-4 баклажками с водой.

  3. #3

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    Загрузи морозилку 3-4 баклажками с водой.
    Ложил 2 шт по 2 литра понимаю что пустая теряет быстро но чтобы так быстро при новых уплотнителях двери . думаю если бы набирала морозилка до -30 был бы простой до 20 мин.
    Незнаю почему так ...в маленьком холодильнике спокойно пол часа падает только на 10-12 градусов

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрийx Посмотреть сообщение
    Индезит 2 метровый
    Морозилка, полагаю, внизу? Дно не потеет?

    Цитата Сообщение от Юрийx Посмотреть сообщение
    выключается на минимуме
    А в среднем положении?

    Цитата Сообщение от Юрийx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,я Юрий , самоучка
    Юрий, тебе бы вот с этим легендарным человеком сойтись любой ценой: Андрей-холодильщик.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Морозилка, полагаю, внизу? Дно не потеет?



    А в среднем положении?



    Юрий, тебе бы вот с этим легендарным человеком сойтись любой ценой: Андрей-холодильщик.
    Да внизу морозилка ,полочный испаритель на 128 литров .низ не потеет
    Не пойму что ей не хватает ещё смущает
    что при установке дверей сам корпус играет перекашивает если не выставить

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрийx Посмотреть сообщение
    что при установке дверей сам корпус играет перекашивает если не выставить
    встречал такое на морозильнике НОРД. Прочность всей конструкции шкафа обеспечивает пенопласт, вот он лопнул и по трещинам "сквозит", попробуй прощупать температуру наружного шкафа, может и обнаружишь локализацию тех трещин, конечно лучше бы тепловизором посмотреть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    встречал такое на морозильнике НОРД. Прочность всей конструкции шкафа обеспечивает пенопласт, вот он лопнул и по трещинам "сквозит", попробуй прощупать температуру наружного шкафа, может и обнаружишь локализацию тех трещин, конечно лучше бы тепловизором посмотреть.
    Внутри корпус Мк целый ,в ХК есть микротрещины но пол часа держит спокойно
    Я больше думаю не из за саморезов которые держат новый уплотнитель двери но вроде при закрытии они закрываются уплотнителем
    И дверь на ощупь такой же температуры как и весь холодильник
    Кто может сказать по самой конструкции и стоит ли добавить капилярки и спрятать обратку и почему на 600 не получается при нормальной заправке добиться давление -0.4,-0.5 получается только где-то -0.8.0.9 это много ведь ,капилярка новая 0.7 --2.4 метра второй раз менял фильтр в фильтре была забита сетка из за сгоревшего в уголь компрессора (думаю он сгорел из за рванных уплотнителей ..+ непонятные теплопотери

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрийx Посмотреть сообщение
    капилярка новая 0.7 --2.4 метра
    поставь капиллярку 0,66 диаметром или удлиняй 0,7

    Цитата Сообщение от Юрийx Посмотреть сообщение
    в фильтре была забита сетка из за сгоревшего в уголь компрессора
    продуй или промой конденсатор.

    Цитата Сообщение от Юрийx Посмотреть сообщение
    заправке добиться давление -0.4,-0.5 получается только где-то -0.8.0.9 это много ведь
    порежь фильтр-осушитель и посмотри сколько грязи он собрал.

  9. #9

    По умолчанию

    Промывал первый раз при замене компрессора промывкой Belnet,было вообще на обратке давление -10-15, заменил капилярка и срезав фильтр увидел что сетка подзабита ,промыл ещё раз ,продул все чисто было но на 600 все равно на обратке меньше - 0.7..-0.8 не получается сделать почему не понимаю и какую длину сделать капилярки ?
    Сейчас доходит до -21 ..-22 и все топчется на месте не перемерзает давление обратки не падает за минуту набирает -0.5..-0.6 градуса,за чуть более 2.. часа с +27 до -21 теряет при остановке +1 градус в минуту , незнаю может так и должно быть может действительно надо сутки на разгон и загрузить чем то ?
    Кстати нашел только что Индезит ВN 20 дальше затерто

  10. #10

    По умолчанию

    если на 0,66 то длина 2200-2400,если на 0,7 то 3000-3200 ,но я могу и ошибатся.

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо ,за совет , очень признателен , значит завтра добавлю если успею после работы .
    Стоит ли убрать петлю из морозилка примерно 0.4,0.5 м капилярки? может лучше намотать на обратке всю?

  12. #12

    По умолчанию

    Я так понимаю посоветовать здесь не кому, спасибо тем кто отозвался

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Юра! Тут не курсы самоучек...
    У форума нет такой задачи...
    Все работают!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #14

    По умолчанию

    Я вашего "земляка" -- снайге (сделанного конечно в Китае,))вылечил , теперь вместо примерно 20 минут работает 15 минут и 35 стоит и этот вылечу ..
    И без вашего сарказма и вашей рекламы о ремонте в Вильнюсе ).
    Надеялся на конструктивный диалог со специалистами а натолкнулся на безразличие ...эх вы товарищи
    Думал задержаться поговорить о холодильнике на альтернативной энергии ,есть идеи но тут....я думаю кто прочтет сам поймет

  15. #15

    По умолчанию

    Прошу админа удалите мой аккаунт и закрыть тему!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •