Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Обмерзание в запененной части Позис Мир 102

  1. #1

    По умолчанию Обмерзание в запененной части Позис Мир 102

    Обмёрзла очень сильно трубка подающая с морозилки к верхнему испарителю.Вопрос : откуда там взялась вода ?Почти всё ,что вырезано (на фото) ,было куском льда .Капиллярка проходит (я так понял) через обратку ,испаритель ,через подающую трубку с морозилки .Процесс обмерзания был долгий ,год или больше .20210724_192239.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimaivanov Посмотреть сообщение
    откуда там взялась вода
    Слово "пароизоляция" ничего не говорит? Тогда может скажешь: почему зимой в теплом помещении стекла на уличных окнах льдом покрываются....

  3. #3

    По умолчанию

    у меня есть точно такой же позис ,там даже намёка нет на такие дела .Была бы хоть трещина что ли в запенке .С чего всё началось то?

  4. #4

    По умолчанию

    если нет там влаги то трубка может быть сколь угодно холодной или нет ? допустим минус 20 и минус 40,т.е при минус 40 уже начнёт .....на моём холодосе запенка просто тёплая в этом месте ,а морозит зашибись .Как будто кто то воды налил на заводе

  5. #5

    По умолчанию

    Вот эта фольгированная бумага - вещь весьма ненадежная, трещина на фольге и дорога пару открыта.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimaivanov Посмотреть сообщение
    С чего всё началось то?
    можно предположить что, из-за нехватки хладагента, агрегат работал на пониженных температурах кипения, а возможно вообще не отключался.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    из-за нехватки хладагента,
    Та не, с нормальной заправкой влагу натягивает. Выковыриваешь влажную, запениваешь, заклеиваешь и даже систему не вскрываешь.

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimaivanov Посмотреть сообщение
    у меня есть точно такой же позис ,там даже намёка нет на такие дела
    Это из серии "А вот у меня точно такая же "восьмёрка", а я только бензин лью и масло меняю".

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Та не, с нормальной заправкой влагу натягивает. Выковыриваешь влажную, запениваешь, заклеиваешь и даже систему не вскрываешь.
    Согласен с тобой,
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    на пониженных температурах кипения
    значительно ускоряет процесс и усугубляет ситуацию, да и ТС предысторию не нарисовал.

  10. #10

    По умолчанию

    Я из своего опыта.

  11. #11

    По умолчанию

    Да ,именно она скорее всего .Какая то сраная тоненькая бумага ...Влагу сосало очень долго,думаю несколько лет .Владелец сказал ,что год прошёл как заметил.Так там уже был сплошной кусок льда ,что аж капать с него начало

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •