Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проверка компрессора

  1. #1

    По умолчанию Проверка компрессора

    Здравствуйте, как можно проверить компрессор? я подключаю манометр, показывает давление, к примеру 6, включаем сплит систему давление падает температура показывает около -50, фреон R410 но не холодит. Возможно ли такое, что компрессор вышел из строя а он все равно по манометру ведет себя как исправный

  2. #2
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, как можно проверить компрессор? я подключаю манометр, показывает давление, к примеру 6, включаем сплит систему давление падает температура показывает около -50, фреон R410 но не холодит. Возможно ли такое, что компрессор вышел из строя а он все равно по манометру ведет себя как исправный
    Контур пуст.

  3. #3
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    по манометру ведет себя как исправный
    - изучите «линейку холодильника», найдите и устраните утечку и заправьте систему, а компрессор оставьте в покое.

  4. #4

    По умолчанию

    к сожалению систему вакуумировал и вакуум держит, по крайне мере 20 мин смотрел(. Спс за потраченное время, буду изучать(

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    буду изучать(
    и отличие избыточного давление от вакуума тоже необходимо почитать
    опрессовка для 410 до 40 бар

  6. #6

    По умолчанию

    Прикольно утечку вакуумом проверять Вчера заезжал к таким, 60 напольно потолчник. Гдето говорят утечка, ставим на вакуум 2 дня стоит и давление не поднимается. Заправляем его и через 4 дня уже газа нет
    Чтобы вакуум показал где утечка там дыра должна быть с палец.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Munhauzin Посмотреть сообщение
    систему вакуумировал и вакуум держит, по крайне мере 20 мин смотрел(.
    проверь, как схему собрал для вакуумирования, а то может только коллектор и был под вакуумом... у меня было такое - "чудо-мастера" вакуумировали систему и вакуум был отличный и держался... но только в манометрическом коллекторе

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    вакуум щель вообще может закрыть))))) а давка 30-40 бар как раз раскроет на полную!!!

  9. #9

    По умолчанию

    извиняюсь, а кроме как читал азотом как можно проверить на утечку?! там труба с изгибом, может такое быть, что трубка согнулась и пропускная способность трубки упала. Хотя честно пока я не знал, проверил вакуумом, то есть подключил к сервису начал вакуумировать, с тонкой трубки как сосет воздух вот и подумал что этого достаточно)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •