Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемы с AEG S 86378 KG

  1. #1

    Восклицание Проблемы с AEG S 86378 KG

    После последней разморозки начало дурить холодильное отделение. Встаешь по утру - температура 5-6... при выставленной 3. Потом, в течении дня начинает расти... до 7 - 10, понятно, что им пользуются - открывают-закрывают, ставят что то не совсем холодное, но все же - ранее такого не было. По долгу стоит тихо, только если прислушаться - компрессор гудит... охлаждает - когда появляется звук - что то вроде бульканья) А когда стоит и просто гудит компрессор, или что там может гудеть - температура только растет (холодильник двухкомпрессорный - для проверки гудения - я естественно морозилку отдельно отключал). Вот сейчас стоял тихо - температура дошла аж до 12... я его вытащил из розетки и минут через десять воткнул... пошло бульканье и температура начала потихоньку спадать. И опять же - понижение температуры происходит очень медленно... за час - минус градус примерно.

    На счет температуры на кухне - там кондей и выше 22-23 там не бывает. Я к стати пока писал подумал... а не может ли эта петрушка быть связана с тем, что кондей весит над холодильником и струячит ему на крышу по сути холодным воздухом) Может там от того электроника и сходит с ума...?

    Уплотнитель проверял... с помощью тетрадного листка... везде сильный зажим, аж еле вытащишь) со стороны ручки - послабее - но тоже прижимает? то есть - щелей таких уж серьезных нету.

    Если у кого есть соображения - буду рад услышать)
    IMG_20210721_122402_20210721_122417242.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexNik77 Посмотреть сообщение
    Если у кого есть соображения - буду рад услышать)
    в нём бывает в основном два дефекта , утечка и датчик . Всё чинится на ура. у тебя или тот или другой , нужен осмотр.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    в нём бывает в основном два дефекта , утечка и датчик . Всё чинится на ура. у тебя или тот или другой , нужен осмотр.
    Спасибо за наводку!

    Ну да если утечка, мастера говорят - он вообще перестанет включаться, а он включается, и временами даже держит 3 градуса в камере. Правда ехать - диагностировать никто особо не рвется... нет тут у нас толковых спецов по AEG. Точнее есть один) но он в отпуске аж до сентября. А если датчик - это ему конец? Ибо что то я сомневаюсь, что здесь найдется другой на замену

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    утечка и датчик . Всё чинится на ура. у тебя или тот или другой , нужен осмотр.
    плюсану пожалуй, надо проверять на месте, "по фото" много не скажешь...

  5. #5

    По умолчанию

    В том и беда, что местные и по месту неволокут. На яву

    Тут подумалось... если датчик - то в режимах "шопинг" или "кулматик" холодильник, по идее нагонял бы холод невзирая на глюки? Я вчерашней ночью врубил "кулматик" - часа через четыре глянул - температура упала на пару градусов всего... было 11 - догнало до 9. Хотя я не знаю - как оно там устроено, конечно.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Если не изменяет память, в этих холодильниках стоят компрессора с ePTC. Когда этот ePTC дохнет, компрессор то запускается то нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память, в этих холодильниках стоят компрессора с ePTC. Когда этот ePTC дохнет, компрессор то запускается то нет.
    Ну... я не уверен, что он не запускается... гудеть то он гудит постоянно - еле слышно так. А вот охлаждает - когда булькание появляется)
    Вот сейчас - пришли с прогулки - холодильник молчит... на табло 9... Вытащил вилку из сети, воткнул минут через пять... забулькал - и начал охлаждать.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •