Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Whirpool ARC4170WH - намерзают обе трубки у компрессора.

  1. #1

    По умолчанию Whirpool ARC4170WH - намерзают обе трубки у компрессора.

    Whirpool ARC4170WH - намерзают обе трубки у компрессора. Вентилятор работает. Холодильник морозит, причём намного сильнее, чем обычно.
    Я правильно понимаю, что этому могут быть только одна причина?

    Процессор холодильника не может получить реальную температуру в морозилке? Или по какой-то причине этот же процессор не знает до какой температуры охлаждать морозилку?

  2. #2

    По умолчанию

    Как это намерзают обе трубки и что такое процессор морозилки?

  3. #3

    По умолчанию

    Иван О., очень жаль, что я не могу тебя забанить, или хотя бы ответить матом, а ещё лучше дать тебе хороший подсрачник за спам-сообщения. Поэтому придётся ответить:
    - в компрессоре есть две трубки вход и выход.
    - "процессор морозилки" ты сам придумал, возможно по пьяне.
    - в этой модели холодильника процессор следит и управляет только за параметрами морозилки. Остальная часть холодильника управляется механической задвижкой с пружиной.

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    - в компрессоре есть две трубки вход и выход.
    Неужели обе обмерзают?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Неужели обе обмерзают?
    Ещё раз посмотрел. ...И таки да, вы правы! Я протупил
    Не стал разглядывать как идут трубки, а просто увидел, что слева снег и справа снег ...а это одна и та же трубка вокруг компрессора сзади идёт.
    Учитывая предидущую историю "ремонта" этого холодильника - это почти нормально, что трубка обмерзает.

    ...С учётом выяснившегося, было бы неплохо переименовать тему в "...глюк датчиков или процессора?"

    Вобщем, началось всё примерно 10 дней назад, когда он начал морозить намного сильнее, чем на минимум = 1 светодиод. В нулевой камере замерзают молочные продукты. И плюс к этому пищал каждые 7 часов по несколько минут + мигали все светодиоды регулировки температуры.
    Я пару дней назад разобрал-собрал морозилку и плату управления. Визуально ничего странного не увидел. Сопротивления датчиков не проверял, времени не было.
    После разборки-сборки холодильник продолжил пищать. Но потом замолчал. Возможно потому что я пробовал нажимать разные комбинации кнопок, и как-то отключил этот сигнал. Но холодильник всё так же замораживает нулевую камеру...

  6. #6

    По умолчанию

    А ну ок, ты просто ерезь какую то написал, решил уточнить. Развлекайся дальше, мешать не буду. А на счёт подсрачников, приезжай

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    TheTester, Мне конечно по барабану, и цитировать лень, устал..
    Но скажу по простому, ничего в компрессорном отсеке обмерзать не должно!

    P.S. И да, стоит вернуться к историям предыдущих ремонтов...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от als-holod Посмотреть сообщение
    thetester, мне конечно по барабану, и цитировать лень, устал..
    но скажу по простому, ничего в компрессорном отсеке обмерзать не должно!

    P.s. и да, стоит вернуться к историям предыдущих ремонтов...
    предидущий ремонт я уже описывал на этом сайте: два "васи" поменяли компрессор, и без всяких приборов, без ваккумирования залили какой-то обычный горючий газ в объёме "на глаз", и ушли... я пытался на этом сайте задать вопрос о алгоритме запуска разморозки, но я так понял никто тут такого ответа не знает, максим, что ответили "раз в несколько часов". вместо этого посоветовали спустить лишний газ. я спустил лишний газ. и холодильник более-менее нормально проработал 5 лет. я ещё на всякий случий добавил в основной термодатчик сопротивление, чтоб холодильник морозил не больше 14 градусов мороза...

    а теперь вот что-то у него с мозгами случилось - пищит каждые 7 часов, и всё время усилено морозит.
    сопротивление основного датчика не измерял, так как сейчас не чем померять температуру в морозилке (тупо нет нормального уличного термометра).
    а какие сопротивления должны быть на двух других датчиках даже не начинал гуглить... хочется забить болт на разгадки загадок (какие там температурные кривые у остальных двух встроеных датчиков), а впихнуть в морозилку один термодатчик ds18b20 для вкл-выкл компрессора, и второй такой же термодатчик на входе в компрессор - как начнёт обмеразть, так и размораживать. благо, что с прошлого раза ардуина + с релейным модулем с прошлого раза валяется в виде макета...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    а теперь вот что-то у него с мозгами случилось - пищит каждые 7 часов, и всё время усилено морозит.
    Он своим писком говорит что ему плохо!!! Дай одсрачника тем ремонтникам что были. "Процессор" и датчики не при делах!!!!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •