Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Royal Premium ARCS-09HPN1F1 слабенько холодит (

  1. #21

    По умолчанию

    вот так и теряем спецов. сейчас будет скучно. я бы R-13го вернул. был резкий пацан но справедливый.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Как ты думаешь, за что его забанили?
    ИМХО, вместо ответа на поставленные вопросы начал хамить и оскорблять.
    Правда, я этого не успел прочитать.
    А на счёт специалиста - вопрос чисто индивидуальный. По мне, например, он не является спецом в холоде/кондиционировании.
    Знания есть, но иногда мелет такую ересь...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    вот так и теряем спецов. сейчас будет скучно..
    это была шутка, а вот насчёт 13-го серьёзно. я тебе скажу, что здесь я сам столкнулся с предупреждениями, некоторые считаю необоснованными-но они накапливаются.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    Ну, я тоже не святой, но эмоции надо сдерживать.

  5. #25

    По умолчанию

    Добрый день всем, думаю это придел этого сплита ( гонял по разному во всех режимах, до наружнего блока не смог добратся, зато воткнул ватт метр в розетку, и мощность на максималках холода оказалась 740, при заявленных 850, порты вспотевшие толстый больше тонкий почти сухой, так как стены камень+ крыша и пол дерево, дом сам по себе прохладный, и тут видно другие законы теплоухода работают, в отличии от квартир, поставил 5тишку под слив, 2-3 часов даже не заметил уже полная, по влажности 48-60% rh, единственная мысль как нибуть подлить фриона но опять же вопрос в потреблении куда делость 100вват ? маркетинг или фриона маловатто. всем спасибо всех прочитал, все мысли в кучку собрал )

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,489

    По умолчанию

    По признакам:
    1. Ток меньше мануала и
    2. Повышенное выделение конденсата (в норме ~0,4 л/ч на 1 кВт холода, т.е. 0,4*2,5=1л/ч)
    сплит недозаправлен.
    ИМХО.

    Да, а крыша то хоть утепленная?

  7. #27

    По умолчанию

    старый фонд потолки 4 метра /))) крыша тупо старая черепица, потом деревянное перекрытие с какашками и голубями ))) потом листы гипсакартона, потом кондей, потом пол дерево, потом подвал 4 метра камень )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •