Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Вместо медной магистрали использовать шланг

  1. #21

    По умолчанию

    классы газовых рукавов
    в зависимости от назначения и области применения рукава кислородные согласно гост 9356-75 подразделяются на следующие классы:

    I – рукава кислородные, предназначенные для подачи под давлением ацетилена, городского газа, пропана и бутана. рабочее давление, на которое рассчитан шланг кислородный первого класса составляет 6,3 кгс/см2 (0,63 мпа).
    Ii – шланги кислородные, используемые для подачи жидкого топлива: бензина а-72, уайт-спирита, керосина или смесей указанных жидкостей при рабочем давлении 6,3 кгс/см2 (0,63 мпа).
    Iii – шланги кислородные, эксплуатируемые с целью подачи кислорода под давлением 20 кгс/см2 (2,0 мпа) и 40 кгс/см2 (4,0 мпа).
    Последний раз редактировалось ref; 25.07.2021 в 20:34.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    лет 15 назад родилась и у меня мысль как в посту №1. вместо трубок я использовал кислородные шланги. через 2 дня фреона не оказалось. не в величине давления шлангов дело, а во внутреннем покрытии шлангов для работы с фреоном, дабы не было утечек. поэтому и говорю, что пофиг твои 400 бар для масла, а фреон он может не держать и возможно будет сифонить через оплётку как вода через губку.
    кондюк у меня был LG семёрка на R-22.

  3. #23
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    после редуктора у газорезчика на кислородном шланге 15 бар.
    Вообще-то там предохранительный клапан на 12.5 ...

  4. #24

    По умолчанию

    чем докажешь? у меня редуктора обычные и клапана остаются герметичными даже при 19 барах. доводил до 23 бар-то только тогда сифонили. правда потом выходила из строя мембрана и резьба винта регулировочного слетала. поэтому у себя в гараже автокондиционеры давлю только 17 барами и не трогаю винт. с польскими редукторами МОСТ такого не сделаешь, т.к. они до 15 бар на манометре.

  5. #25

    По умолчанию

    безумство храбрых позволяет игнорировать предохранительные клапаны, независимо от их уставки..

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Помница, как то подбирал рвд под фреон для подключения рядников. РВД под фреон есть, только цена вам не понравится.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell-Hound Посмотреть сообщение
    РВД под фреон есть, только цена вам не понравится.
    600-900 рублей/метр.

  8. #28

    По умолчанию

    Возьми поставь на медь, не заморачивайся. Заглушки ставь когда снимаешь, чтобы влага не попала.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Возьми поставь на медь, не заморачивайся. Заглушки ставь когда снимаешь, чтобы влага не попала.
    он каждый день снимает

  10. #30
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radaf Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем. Подскажите хочу поставить сплит систему в гараже(отдали б/у). Гараж в ГСК и наружный блок выводить на улицу не хочу (украдут или завидовать будут). И хочу наружный блок (когда нужен кондиционер) выносить на улицу.
    ВОПРОС: "можно вместо медной магистрали -использовать рукав высокого давления". Рукава и соединения изготовить в конторах "изготовления шлангов высокого давления" .Длина магистрали 5-6 метров. Или существуют готовые шланги.
    Поделитесь информацией. Спасибо.
    Поменять "сплит систему б/у" на мобильный кондиционер и не мучать народ бредовыми идеями.

  11. #31
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Есть и мобильные сплит-системы... Очень удобно!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Есть и мобильные сплит-системы... Очень удобно!
    покажь информацию

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    он каждый день снимает
    Ёк макарёк....

  14. #34

    По умолчанию

    мобильная сплит система https://wikikond.ru/vybor-oborudovan...t-sistemy.html

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Есть и мобильные сплит-системы... Очень удобно!
    Борисыч, я первый раз про такое услышал..)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #36
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Борисыч, я первый раз про такое услышал..)
    Больше 10 лет назад вживую щупал.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #37

    По умолчанию

    благодарю за информацию.

  18. #38
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Покаюсь: лет семь назад меня попросили в связи с закрытием магазина демонтировать кондиционер. Марку не помню, по размерности - 9-ка. Подписался и озадачился в итоге: гаек нет, а вместо трассы - гибкие шланги в металлооплетке. Клиент маленько нервный, поэтому по итогу, недолго думая, откуякал медные трубки на входе в блоки, выпустив фреон. Отрезал так, чтобы подпаяться потом. Блоки снял, отдал грузчикам, а шланги прижал с мыслью о том, что куда-то этот кондей мне же в итоге и придётся ставить. Тем более, что разобраться хотелось в идее. Там ведь на шлангах недалеко от входа в наружный блок приблуда какая-то была. На месте я с ней маленько повошкался, но в итоге плюнул. Уже в своём гараже на досуге неспешно разобрался: приблуда - это что-то вроде порта. Отжал скобу, раздвинул - шланги тут же закупорились и отсоединились без потери газа. Лежат вот, свёрнутые в кольцо диаметром около 80 см...

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Уже в своём гараже на досуге неспешно разобрался: приблуда - это что-то вроде порта. Отжал скобу, раздвинул - шланги тут же закупорились и отсоединились без потери газа.
    Такие порты сплошь и рядом применяются на воздушных компрессорах и девайсах к ним (муфта типа быстросъёма автокондиционера, только с обратным клапаном вкупе)

  20. #40
    Пользователь Аватар для cyfra-tv
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Можно ли приспособить бу автомобильный кондиционерный компрессор (с приводом от эл.дв-ля) и прочими компонентами автомобильной системы, в качестве обычной сплитсистемы, с одним лишь отличием, что фреоновая магистраль будет из автомобильных «кондиционерных» шлангов?
    Или производительность такого варианта очень мала?
    Может ли обычный сплит приспособить для работы на 134 газе, если использовать трв вместо капилярки? (С целью соединения шлангами)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •