Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Вместо медной магистрали использовать шланг

классы газовых рукавов
    в зависимости от назначения и области применения рукава кислородные согласно гост 9356-75 подразделяются на следующие классы:

I – рукава кислородные, предназначенные для подачи под давлением ацетилена, городского газа, пропана и бутана. рабочее давление, на которое рассчитан шланг кислородный первого класса составляет 6,3 кгс/см2 (0,63 мпа).
    Ii – шланги кислородные, используемые для подачи жидкого топлива: бензина а-72, уайт-спирита, керосина или смесей указанных жидкостей при рабочем давлении 6,3 кгс/см2 (0,63 мпа).
    Iii – шланги кислородные, эксплуатируемые с целью подачи кислорода под давлением 20 кгс/см2 (2,0 мпа) и 40 кгс/см2 (4,0 мпа).
    Последний раз редактировалось ref; 25.07.2021 в 20:34.

Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    лет 15 назад родилась и у меня мысль как в посту №1. вместо трубок я использовал кислородные шланги. через 2 дня фреона не оказалось. не в величине давления шлангов дело, а во внутреннем покрытии шлангов для работы с фреоном, дабы не было утечек. поэтому и говорю, что пофиг твои 400 бар для масла, а фреон он может не держать и возможно будет сифонить через оплётку как вода через губку.
    кондюк у меня был LG семёрка на R-22.

Мастер Аватар для elden

Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    после редуктора у газорезчика на кислородном шланге 15 бар.
    Вообще-то там предохранительный клапан на 12.5 ...

чем докажешь? у меня редуктора обычные и клапана остаются герметичными даже при 19 барах. доводил до 23 бар-то только тогда сифонили. правда потом выходила из строя мембрана и резьба винта регулировочного слетала. поэтому у себя в гараже автокондиционеры давлю только 17 барами и не трогаю винт. с польскими редукторами МОСТ такого не сделаешь, т.к. они до 15 бар на манометре.

безумство храбрых позволяет игнорировать предохранительные клапаны, независимо от их уставки..

Помница, как то подбирал рвд под фреон для подключения рядников. РВД под фреон есть, только цена вам не понравится.

Местный

Цитата Сообщение от Hell-Hound Посмотреть сообщение
    РВД под фреон есть, только цена вам не понравится.
    600-900 рублей/метр.

Возьми поставь на медь, не заморачивайся. Заглушки ставь когда снимаешь, чтобы влага не попала.

Местный

Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Возьми поставь на медь, не заморачивайся. Заглушки ставь когда снимаешь, чтобы влага не попала.
    он каждый день снимает

Мастер Аватар для elden

Цитата Сообщение от Radaf Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем. Подскажите хочу поставить сплит систему в гараже(отдали б/у). Гараж в ГСК и наружный блок выводить на улицу не хочу (украдут или завидовать будут). И хочу наружный блок (когда нужен кондиционер) выносить на улицу.
    ВОПРОС: "можно вместо медной магистрали -использовать рукав высокого давления". Рукава и соединения изготовить в конторах "изготовления шлангов высокого давления" .Длина магистрали 5-6 метров. Или существуют готовые шланги.
    Поделитесь информацией. Спасибо.
    Поменять "сплит систему б/у" на мобильный кондиционер и не мучать народ бредовыми идеями.

Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref

Есть и мобильные сплит-системы... Очень удобно!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    покажь информацию

Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    он каждый день снимает
    Ёк макарёк....

мобильная сплит система https://wikikond.ru/vybor-oborudovan...t-sistemy.html

сервисник Аватар для muravei77

Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Борисыч, я первый раз про такое услышал..)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref

Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Борисыч, я первый раз про такое услышал..)
    Больше 10 лет назад вживую щупал.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

благодарю за информацию.

Хладотехник Аватар для Дмитрий-69

Покаюсь: лет семь назад меня попросили в связи с закрытием магазина демонтировать кондиционер. Марку не помню, по размерности - 9-ка. Подписался и озадачился в итоге: гаек нет, а вместо трассы - гибкие шланги в металлооплетке. Клиент маленько нервный, поэтому по итогу, недолго думая, откуякал медные трубки на входе в блоки, выпустив фреон. Отрезал так, чтобы подпаяться потом. Блоки снял, отдал грузчикам, а шланги прижал с мыслью о том, что куда-то этот кондей мне же в итоге и придётся ставить. Тем более, что разобраться хотелось в идее. Там ведь на шлангах недалеко от входа в наружный блок приблуда какая-то была. На месте я с ней маленько повошкался, но в итоге плюнул. Уже в своём гараже на досуге неспешно разобрался: приблуда - это что-то вроде порта. Отжал скобу, раздвинул - шланги тут же закупорились и отсоединились без потери газа. Лежат вот, свёрнутые в кольцо диаметром около 80 см...

реаниматолог Аватар для Charli

Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Уже в своём гараже на досуге неспешно разобрался: приблуда - это что-то вроде порта. Отжал скобу, раздвинул - шланги тут же закупорились и отсоединились без потери газа.
    Такие порты сплошь и рядом применяются на воздушных компрессорах и девайсах к ним (муфта типа быстросъёма автокондиционера, только с обратным клапаном вкупе)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права