Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вскрытие внутреннего блока Samsung AR07HQFSAWKNER

  1. #1

    По умолчанию Вскрытие внутреннего блока Samsung AR07HQFSAWKNER

    Всем привет, хотел прочистить дренажный отвод, т.к. конденсат решил перелиться через край. Не могу сообразить как вскрыть внутренний блок, чтобы его потом еще можно было использовать. Может быть кто-то богат инструкцией, ссылкой на видеоролик или просто советом из профессионального опыта? Ремонтник официальный сможет прийти только через 2 недели, хотелось бы пораньше решить вопрос)
    20210720_094917.jpg
    20210720_094921.jpg

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Вывод дренажного шланга с наружи доступен ? Есть ли возможность до него добраться ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Вывод дренажного шланга с наружи доступен ? Есть ли возможность до него добраться ?
    Скорее нет, чем да, 17-ый этаж))) разобрать его просто видимо не получится без снятия со стены?

    p.s. а если всё-таки дотянусь, то чем можно его прочистить? Приспособой как для засоров сантехнических?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devpull Посмотреть сообщение
    Скорее нет, чем да, 17-ый этаж))) разобрать его просто видимо не получится без снятия со стены?

    p.s. а если всё-таки дотянусь, то чем можно его прочистить? Приспособой как для засоров сантехнических?
    Сделать ему ,, клизму", желательно с моющим средством

  5. #5

    По умолчанию

    Сделать ему ,, клизму", желательно с моющим средством
    а если не дотянусь, то вообще никаких вариантов открытия крышки внутреннего блока и прочистки дренажа непосредственно извиняюсь вставив прутик в дренажный канал через внутренний блок?

  6. #6
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devpull Посмотреть сообщение
    не дотянусь, то вообще никаких вариантов открытия крышки внутреннего блока и прочистки дренажа непосредственно извиняюсь вставив прутик в дренажный канал через внутренний
    У меня было несколько вызовов к клиентам , которые сами разобрали внутренний блок , а собрать не могли . Причина засоров одна. Не своевременная профилактика кондиционера . От пользователя , требуется своевременная очистка защитных фильтров-сеток во внутреннем блоке . Многие пренебрегают этим и чистят их либо один , два раза в год , либо когда кондиционер перестал охлаждать . На двух разобранных внутренних блоках клиентами , были повреждены внутренние трубки перегибом и вышел фреон . Результат - ремонт оказался дороже по стоимости , чем если бы мастер провел профилактику. Решать вам конечно

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    У меня было несколько вызовов к клиентам , которые сами разобрали внутренний блок , а собрать не могли . Причина засоров одна. Не своевременная профилактика кондиционера . От пользователя , требуется своевременная очистка защитных фильтров-сеток во внутреннем блоке . Многие пренебрегают этим и чистят их либо один , два раза в год , либо когда кондиционер перестал охлаждать . На двух разобранных внутренних блоках клиентами , были повреждены внутренние трубки перегибом и вышел фреон . Результат - ремонт оказался дороже по стоимости , чем если бы мастер провел профилактику. Решать вам конечно
    Я как бы вызвал из сертифицированной Самсунгом местной фирмы специалиста, но он будет минимум через 2 недели, ибо сейчас ажоитаж. Вот насмотрелся роликов, что можно снять крышку с внутреннего блока и оттуда прочистить дренаж наружу, но для моей модели инструкции по разбору нигде нет. Видимо тогда буду ждать прихода мастера...

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devpull Посмотреть сообщение
    Я как бы вызвал из сертифицированной Самсунгом местной фирмы специалиста, но он будет минимум через 2 недели, ибо сейчас ажоитаж. Вот насмотрелся роликов, что можно снять крышку с внутреннего блока и оттуда прочистить дренаж наружу, но для моей модели инструкции по разбору нигде нет. Видимо тогда буду ждать прихода мастера...
    Молодец!
    Не стоит заниматься самолечением.
    Все бы клиенты были такие правильные, тогда бы мастера на мерседесах ездили по вызовам.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •