Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Дополнительный приток воздуха с улицы к мобильному кондиционеру Ballu

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    какое нахер увеличение КПД при нехватке воздуха?
    Стоп!! Скорее всего не то хотел сказать
    Я привел ниже пример #14 Это авто кондиционер (не путать с сплит и термоконтроль).
    Теперь возьмем сплит: Понижение температуры в комнате (закрытой), снижение давления, потеря кислорода. Всё также вроде. Однако черпаемый воздух охлаждения хладона происходит на улице (к примеру +40 в тени), а вот если конденсатор стоял бы с выбросом на улицу потока воздуха в комнате, то КПД увеличилось бы. А поступление воздуха идет с нижней вентиляции квартиры (дома) и это называется "Вентиляция и кондиционирование"
    Еще проще расскажу ща

  2. #22

    По умолчанию

    а.борисыч, Сделал холодильник Ноуфрост. Заправил, всё ок!! Включаю при температуре окружающей среды +36. Охлаждение по датчику МК вначале +34 (проветрил). 2 часа работы итог -8. еще час работы -11. Температура окр среды упала до +29. Еще час работ с понижением температурой окр среды до +25.... +26. Температура в МК -26.
    Проверяем холодильник через 2 суток. Также проветрилось в МК. Однако запуск при температуре окр среды +26, итог: 2 часа работы примерно, температура в МК -28.
    КПД кондиционера - это отношение потраченной энергии (потребляемой) к производимой (той, что выделяется при охлаждении/обогреве). КПД показывает количество, затрачиваемой энергии при выделении единицы тепла/холода.
    Может я не то понял или объясняю, Мастера подскажите

  3. #23

    По умолчанию

    Мобильный кондиционер - это пародия на кондиционирование. ладно в комнате, а когда по такому принципу работает магазин, остаётся только материться в жару.

  4. #24

    По умолчанию

    сравнение некорректное от слова совсем. для нормальной работы мобильного кондиционера не должно быть разряжения, т.е. должен быть подсос воздуха в комнату. ну для примера: если сдавят горло, то не важно какая температура в помещении +34 или +26град.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avito1499 Посмотреть сообщение
    Так же обратил внимание, что при работающем аппарате очень сильно тянет из под закрытой двери, поток воздуха сильный, можно стоять рядом с дверью как под вентилятором
    При выборе прочитал кучу отзывов на разные модели на я.маркете и несколько раз встречал комментарии людей о том, что они сделали принудительный подвод воздуха с улицы к решётке воздухозаборника и КПД кондиционера сильно увеличился.
    Хотелось бы уточнить на тематическом ресурсе - имеет ли смысл данная "доработка" при учёте того факта, что сейчас на улице очень жарко, порядка 31-33 градусов? Если да, то появляется вопрос номер два : на задней стороне кондиционера две решётки и прежде чем я буду придумывать и изготавливать герметичный "переходник", мне нужно понять, к какой из решёток его присоединять - к верхней, к нижней или вообще делать его сразу на две?
    Заранее благодарю вас за ответы!
    этого специально не надо делать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    сравнение некорректное от слова совсем. для нормальной работы мобильного кондиционера не должно быть разряжения, т.е. должен быть подсос воздуха в комнату. ну для примера: если сдавят горло, то не важно какая температура в помещении +34 или +26град.
    Так слово подсос и подразумевает разряжение, воздух подсасывается из вне за счёт разряжения в комнате.
    Если внимательно почитать инструкцию, то производитель гарантирует охладить только твой «зад», а не всё помещение.

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    этого специально не надо делать.
    Правильно, с учётом некоторых оговорок.
    Изображения Изображения

  7. #27

    По умолчанию

    Здесь можно почитать как грамотно сделать отвод воздуха для мобильного кондиционера

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •