Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Centek или Бирюса

  1. #1

    По умолчанию Centek или Бирюса

    Добрый вечер уважаемые форумчане. Возник вопрос два поставщика по привлекательной цене предлагают сплит 12й у одного Сентек у другого Бирюса. Каждый хвалит свою технику и говорит про другого что это не сплит, а пол сплита. Хотелось бы услышать непредвзятое мнение специалистов. Наверняка масса людей кто сталкивался с монтажом и обслуживанием обоих марок. Объясните что же лучше? В Сентек реклама говорит, что компрессор тошиба про бирюсу говорят много тоже хорошего и наоборот. Установка будет в частном доме охлаждать будет 26метров. Не инвертор, мамы обычный сплит. Что выбрать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александо Посмотреть сообщение
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Возник вопрос два поставщика по привлекательной цене предлагают сплит 12й у одного Сентек у другого Бирюса. Каждый хвалит свою технику и говорит про другого что это не сплит, а пол сплита. Хотелось бы услышать непредвзятое мнение специалистов. Наверняка масса людей кто сталкивался с монтажом и обслуживанием обоих марок. Объясните что же лучше? В Сентек реклама говорит, что компрессор тошиба про бирюсу говорят много тоже хорошего и наоборот. Установка будет в частном доме охлаждать будет 26метров. Не инвертор, мамы обычный сплит. Что выбрать?
    С "Бирюса" не сталкивался. С синтек имел дело.
    А теперь ИМХО !!!! Такие фирмы как синтек, оазис, алекорд, делфа и т.п. - это китайский дешман, созданный не по "ГОСТу". Лично я признаю и работаю с такими фирмами как GREE (Гри, кентатсу, купер и хантер, даичи) и завод Midea. Простой пример: Пользуюсь сервис-пакет для чистки сплит-систем внутренних блоков (7000-12000 BTU) и он надевается на 12000 BTU гри и мидеа по полной (и не только). На 18000-24000 BTU не налезет тем более. А теперь интересное.... Он налазит на все те фирмы (которые я написал дешманом) спокойно на 18000-24000 BTU и я был в шоке!!!! Еще раз объясню, это сугубо личное мнение!! прошу не воспринимать критику или похвалу в разные фирмы производители. Смотрите на ваше усмотрение, у всех есть недочеты и плюсы.
    Дело ваше, однако лучше ROVER взять с чуть переплатой, чем алекорд у нас в городе (ИМХО)

  3. #3

    По умолчанию

    Ну вот Синтек производят на заводе Аукс а Бирюса на Мидея (со слов продавцов). Хотя как я понял и Аукс и Мидея два громадный завода в Китае

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александо Посмотреть сообщение
    Ну вот Синтек производят на заводе Аукс а Бирюса на Мидея (со слов продавцов). Хотя как я понял и Аукс и Мидея два громадный завода в Китае
    За аукс не знаю, но ИМХО и личный опыт написал ниже. Мидеа завода сплиты занимался такими: Мидеа, Ровер (не реново не путать!), Премьера и т.п. На заводе мидеа ставят тошибу компрессор ( н/б работает тихо-тихо)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александо Посмотреть сообщение
    а Бирюса на Мидея (со слов продавцов)
    Вот честно, бирюса не было у нас в городе (не завозили), точно не скажу. Но копай инет, чье производство, сборка. Короче завтра сниму видос реалити по синтеку (3 года ему) у соседки, покажу

  6. #6

    По умолчанию

    Бирюса кондиционер собраны на заводе AUX и Midea.
    Серия F,U ( весь полупром) - завод AUX
    Серия S,A,V - завод Midea

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •