Доброго времени суток форумчане! Почитывал форум, но пришлось обратиться за консультацией к спецам….у меня вопрос по льдогенератору Brema GB902W-Q,газ R404A. Конструкция простая, клапан на воду, ванна с поплавком, вода самотеком поступает в испаритель, там типа замерзает и шнеком через ледокол выпадает в бункер, там сбоку термостат, при соприкосновении льда, при заполнении, система переходит в ждущий режим. Но, конденсатор хитрый, трубка диаметром около 16 мм свернута спиралью, три витка, диаметр спирали около 200 мм. Внутри этой трубки-спирали впаяны две трубки меньшего диаметра, одна-это талая вода из бункера течет в каналью и типа охлаждает разогретые пары фреона, остальное сечение трубы заполняет видимо как раз пары фреона. За этими тремя витками такого конденсатора располагается вентилятор, без всякого диффузора и типа должен отрабатывать по команде термостата на 16 бар. Проблема в высоком давлении на жидкостной линии. При включении компрессора, при достижении 16 бар, включается вентилятор, рост давления не надолго замедляется, потом медленно растет, достигает величин 20-25 бар., на низкой стороне конечно тоже давление растет и достигает 4-4.5 бар. Естественно лед не образуется. Там есть на конденсаторе защитный термостат, по превышению температуры, который при перегреве-высоком давлении в конденсаторе выключает компрессор, пока не остынет конденсатор. Я его временно коротнул, чтобы система работала. Если я применяю дополнительный обдув конденсатора, напольным вентилятором, то давление стабилизируется , высокое около 18, низкое около 2 бар. Все работает, лед образуется. Что пробовал…прочитал на форуме совет заправлять по чуть-чуть, всего по шилдику 190 гр., газ слышно как сипит и перерывами булькает в испарителе и пока объем не дастигает около 160 гр. Лед не образуется, а высокое давление уже предательски растет! Заменил фильтр-осушитель, вроде веселее зажурчало в испарителе, но по давлениям ни чего не изменилось. Газ полностью удалял, вакуумировал. Капиллярка думаю не загажена. В этой конторе есть точно такой же льдогенератор, работает как часы, НО, там приклеена бумажка, что газ заправлен R452A! Может у кого есть мысли, может газ должен быть и в моем случае такой? Просто забыли приклеить эту информацию…там правда на один термостат меньше, в испарителе его нет. Посоветуйте чего нить!!! Сильно загружен, могу быстро не ответить, сорри..