Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Оплавились контакты, не охлаждает R410A

  1. #1

    По умолчанию Оплавились контакты, не охлаждает R410A

    приветствую!
    стоит "мульти" от даикин r410a, проработал года 3, после чего потек внутренний блок и перестал охлаждать. при тестировании выдал ошибки:
    внутренний блок:
    A1,a3,a5,a6,c4,c5,c7,c9
    наружный блок:
    E5,e6,e7,e8,h6,h7,h8,h9,f3,j3,j6,j9,l3,l4,l5,lc,p4
    система:
    U1,u2,u0,u4,uf,ua
    следов масла со слов специалиста не обнаружено, внутри оплавленные части.
    ваши предположения?1626365074515.jpg

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    трубы чтоль оплавлены??
    как будто их паял ктото давно очень.

    что значит потек? что потекло и куда

  3. #3

    По умолчанию

    Да, именно трубы и ниже черный нагар, а потекло прям снизу кондиционера по стене.

  4. #4
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
    приветствую!
    стоит "мульти" от даикин r410a, проработал года 3, после чего потек внутренний блок и перестал охлаждать. при тестировании выдал ошибки:
    внутренний блок:
    A1,a3,a5,a6,c4,c5,c7,c9
    наружный блок:
    E5,e6,e7,e8,h6,h7,h8,h9,f3,j3,j6,j9,l3,l4,l5,lc,p4
    система:
    U1,u2,u0,u4,uf,ua
    следов масла со слов специалиста не обнаружено, внутри оплавленные части.
    ваши предположения?1626365074515.jpg
    Примите "поздравления": у Вас - метановая коррозия. Передавайте приветы монтажникам, засунувшим дренажи в канализацию без сухих сифонов. Вспомните, пованивало канальей при работающем кондиционере? Кстати, сейчас это место в правой части теплообменника тоже будет пахнуть не фиалками.

    P.S. Вы перечислили все ошибки, которые были в памяти пульта в режиме проверки. Надо лишь одну, при которой будет длинный пи-и-и-ип. И это будет "U0".

  5. #5

    По умолчанию

    Огромное спасибо за подробный и профессиональный ответ! Все так, как Вы и описываете.
    Могу у Вас уточнить методы борьбы с этим? Сейчас мастера сняли этот блок и оставили работающими остальные два, этот забрали на диагностику. Целесообразен ли ремонт?

  6. #6

    По умолчанию

    И да, предварительно они пытались его заправить фреоном, но он вытек и они сняли его и увезли на диагностику.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
    И да, предварительно они пытались его заправить фреоном, но он вытек и они сняли его и увезли на диагностику.
    уффф, попахивает новым испарителем В/Б Реанимация кажись бесполезна (((( насколько понимаю, весь испаритель правай части (бублики ) на ухнарь

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Да ладна!
    Там только калачи могут быть дырявые. Печется на раз-два.

  9. #9

    По умолчанию

    Тоесть есть шанс, что можно припаять?

  10. #10
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    уффф, попахивает новым испарителем В/Б Реанимация кажись бесполезна (((( насколько понимаю, весь испаритель правай части (бублики ) на ухнарь
    Я бы даже сказал - пованивает

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да ладна!
    Там только калачи могут быть дырявые. Печется на раз-два.
    Если уж совсем нечем заняться, то можно и потрахаццо с горелкой, но это не точно

    Я несколько раз просто менял испаритель. Жизнь и так нескучна.

  11. #11

    По умолчанию

    Немного подниму тему. Они его запаяли, установили, включили на холод-работает и уехали. Только эти трубы как были в нагаре черном, так и остались. Через некоторое время начало пахнуть канализацией, видимо из за вывода в стояк. Опять приехали, вывели трубку в комнату (теперь конденсат в стояк не уходит), вонь канализацией прошла. Но, прям при них включила кондей на обогрев-только ради проверки и пошел ужасный запах то ли жженых проводов, то ли фреона (что-то похожее было, когда они заправляли фреон и он у них потек-запах похож). Но, они сказали: " у нас все отлично , пусть поработает, кондиционер все время пахнуть не может". Прошло две недели-пахнет не переставая. При этом, когда включаешь на холод-запах меньше, а когда лопасти на внешнем блоке перестают работать и воздух гонит только внутренний, то просто ужас-пахнет из правого угла, а они перестают минуты через 3, не знаю, может это из-за того, что сейчас уже холодно-плюс 10. Помогите советом пожалуйста! Уже сил никаких нет-потрачено куча средств и времени, каждый раз думаю-ну вот сейчас все будет ок, но нет, каждый раз проблемы. При этом ехать ко мне бесплатно никто желанием не горит. Может ли этот черный нагар давать запах? Какие действия по диагностике?

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
    При этом ехать ко мне бесплатно никто желанием не горит
    а должны ехать бесплатно?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    вероятный ответ...
    - Но это ж Ваша работа... вам за это платят)))

  14. #14

    По умолчанию

    Attraction, добьет ваш кондиционер метановая коррозия рано или поздно, лучше поменять внутренний блок пока не сезон.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а должны ехать бесплатно?)
    Эти люди были у меня 4 раза, я заплатила около 70 тыс и ни слова про коррозию, только все ок. Я должна каждый вызов оплачивать по 10-15 к за посмотреть?!

  16. #16

    По умолчанию

    Спасибо! Но, ведь вывели же трубку в комнату, разве в этом случае коррозия пойдет и дальше?

  17. #17

    По умолчанию

    А разве понятия гарантии в оказании услуг починки кондиционера не существует? Последний приезд спрашивала: точно будет работать? Ответ был :" нас с Вами переживет"...И вот есть в этих словах правда- если буду это нюхать, точно переживет!

  18. #18

    По умолчанию

    Был аналогичный случай, поможет только замена внутреннего блока.
    Паять даже не интересно.


    IMG-20210907-WA0003.jpg
    IMG-20210907-WA0002.jpg

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Был аналогичный случай, поможет только замена внутреннего блока.
    Паять даже не интересно.


    IMG-20210907-WA0003.jpg
    IMG-20210907-WA0002.jpg
    Спасибо! Но, у меня почему то не открывается. .
    А сейчас то запах почему идёт? Продолжает течь фреон?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
    включила кондей на обогрев-только ради проверки и пошел ужасный запах то ли жженых проводов, то ли фреона (что-то похожее было, когда они заправляли фреон и он у них потек-запах похож). Прошло две недели-пахнет не переставая.
    Цитата Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
    А сейчас то запах почему идёт? Продолжает течь фреон?
    вполне возможно если микропоры образовались, в прошлом году такой в вагончике-столовой у строителей списал-решето, воды насосал и компрессор накрылся, кроме отверстия в стене и розетки нечего с него взять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •