Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Выбор бюджетного холодильника

  1. #1

    По умолчанию Выбор бюджетного холодильника

    Доброго времени суток всем! Настала пора сменить холодильник, некоторое время назад сломался Beko CS325000 ( вздулась стенка, вероятно вытек хладогент из прогнивших алюминиевых трубок ), проработал 5 с лишним лет. Встал вопрос покупки нового холодильника, но как понял надежных с медными трубками испарителя не сыскать даже в среднем и дорогом классе, поэтому возникает вопрос выбора бюджетного бренда у которого меньше всего проблем с этой болячкой, кто подскажет в каком направлении смотреть Hisence, Indesit, Бирюса, Атлант или на все тот же Beko? Или в данной ситуации не принципиально что покупать ( одинаково все имеют схожую проблему ) ?

  2. #2

    По умолчанию

    Так обратись по гарантии, тебе спишут его, компенсацию получишь

  3. #3

    По умолчанию

    А что мешает сделать вашему Беко медные трубки? Выбор то небольшой, либо каждые 5 лет за новым, или починить свой.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Так обратись по гарантии, тебе спишут его, компенсацию получишь
    О какой компенсации речь, если прошло уже 5 лет с момента покупки, подскажите пожалуйста?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    А что мешает сделать вашему Беко медные трубки? Выбор то небольшой, либо каждые 5 лет за новым, или починить свой.
    Я не против, в какую стоимость такая процедура выйдет, хотя бы приблизительно? Нужно с 3э вынести, отвезти, отремонтировать, а потом заново все это доставить. Увы, но два официальных сервисных центра наотрез отказались ремонтировать. Ответили так - холодильники со вздутиями не ремонтируем. Очень вероятно, что у них есть договоренность с заводом производителем, не заниматься таким ремонтом...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klaxor2014 Посмотреть сообщение
    Увы, но два официальных сервисных центра наотрез отказались ремонтировать.
    да и не всякий мастер за такое возьмется, потому как ремонт дорогой, мороки много, а клиент не готов платить и ждать.
    Цитата Сообщение от klaxor2014 Посмотреть сообщение
    смотреть Hisence, Indesit, Бирюса, Атлант или на все тот же Beko?
    двухкомпрессорный, в нем ремонт такой неисправности гораздо проще и быстрей, и после ремонта срок службы гораздо больше чем с новья.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klaxor2014 Посмотреть сообщение
    О какой компенсации речь, если прошло уже 5 лет с момента покупки, подскажите пожалуйста?
    Срок службы 10 лет. Звонишь на горячую линию, делаешь заявку в авторизованный сервис, оплачиваешь диагностику, выписывают акт и получаешь компенсацию. Дело не быстрое и надо сервис пинать переодичечки. По закону в течении срока службы производитель обязан ремонтировать технику, а она по факту неремонтопригодна

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Срок службы 10 лет. Звонишь на горячую линию, делаешь заявку в авторизованный сервис, оплачиваешь диагностику, выписывают акт и получаешь компенсацию. Дело не быстрое и надо сервис пинать переодичечки. По закону в течении срока службы производитель обязан ремонтировать технику, а она по факту неремонтопригодна
    Понял, спасибо, а подробнее порядок можно узнать? Мне ответили, что не ремонтируют такие поломки в том же авторизованном центре, наверное нужнл какое то обращение в Роспотребнадзор, чтобы с тобой начали разговаривать по этому вопросу?

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klaxor2014 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо, а подробнее порядок можно узнать? Мне ответили, что не ремонтируют такие поломки в том же авторизованном центре, наверное нужнл какое то обращение в Роспотребнадзор, чтобы с тобой начали разговаривать по этому вопросу?
    все запросы пишешь только в письменном виде. отказные ответы прикладываешь с новым заявлением(типа прошу разобраться и указать законен ли отказ) в вышестоящую организацию вплоть до прокуратуры.
    на словах никогда ничего не оформляется. на словах везде будешь послан на 3 буквы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klaxor2014 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо, а подробнее порядок можно узнать? Мне ответили, что не ремонтируют такие поломки в том же авторизованном центре, наверное нужнл какое то обращение в Роспотребнадзор, чтобы с тобой начали разговаривать по этому вопросу?
    Нужно начинать с горячей линии. И требовать от сервиса акт о неремонтоприголности.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    По закону в течении срока службы производитель обязан ремонтировать технику,
    Выкладывай этот закон, статью и параграфы на всеобщее обозрение, очень интересно было бы прочитать.

  12. #12

    По умолчанию

    Я б ссылку скинул, с консультанта или с сайтов где просто написано, что обязан изготовитель в течении срока службы, но мне за ссылку уже предпупрежние влепили. Забей в поисковик "срок службы ЗоЗПП". В кратце, есть срок службы и изготовитель несёт ответственность за существенный недостаток. Определения "Срок службы" и "существенный недостаток" есть в ЗоЗПП

  13. #13

    По умолчанию

    А есть какие-то примеры получения компенсаций именно от АСЦ Beko? Не хочется бегать по судам, времени на это нет, да и холодильник не самый дорогой... Может есть у кого-то контакты мастеров из Краснодара, кто занимался восстановлением таких холодильников?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klaxor2014 Посмотреть сообщение
    А есть какие-то примеры получения компенсаций именно от АСЦ Beko? Не хочется бегать по судам, времени на это нет, да и холодильник не самый дорогой... Может есть у кого-то контакты мастеров из Краснодара, кто занимался восстановлением таких холодильников?
    Примеров у меня штук 20, без судов и блата.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Примеров у меня штук 20, без судов и блата.
    да хоть один пример. 20 примеров не надо. и где в законе написано, что компенсацию оплачивает АСЦ? да ещё у Веко. Я просто не знал, что у Веко АСЦ от изготовителя.

  16. #16

    По умолчанию

    АСЦ выписывает акт, в котором указывает, что техника неремонтопригодна. АСЦ обычно, это просто сервис,который получил авторизацию у представительства бренда. И бренд платит маленькую копеечку за ремонты по гарантии.

  17. #17

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо всем за ответы, попробую как-то поработать в этом направлении, т.к. не срочно нужен холодильник. И все же, раз уж обсуждаем Beko CS325000 хотел бы описать проблему, при которой произошла поломка. Холодильник работал 5 лет без сбоев, решили разморозить его, отключили от сети, оставили и ушли в комнату, по началу были слышны звуки отпадающего льда, а потом треск, прибегаем, а стенка ( верхняя ) вздулась, утечка произошла при размораживании и при отключенном питании. Интересно, почему именно при таких факторах произошла утечка, а не допустим при работающем холодильнике?

    И все же на всякий случай хотелось бы услышать мнение о том, какую марку стоит выбрать исходя из простоты ремонта таких утечек, у которых меньше всего проблем с утечкой ( думаю у практикующего мастера может сложиться некая статистика по ремонтам )... Слышал, что холодильники с функционалом NoFrost более ремонтопригодны, с чем это связано?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •