Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стоит ли доливать масло в samsung AQ12TSBN

  1. #1

    По умолчанию Стоит ли доливать масло в samsung AQ12TSBN

    Подскажите, кто знает.
    Есть Самсунг AQ12TSBN. Газ 410а.
    Ставил его лет десять на даче. Без меня лет пять назад его перезалили, по причине, что перестал холодить.
    В прошлом году вроде работал, но я обратил внимание, что внутренний блок в желтых потеках и как давно и сколько капало не знаю.
    В этом году не холодил.
    Полез. Давление ноль. Нкемного залил газа, для работы течеискателем.
    Осмотрел внешний блок, сняв крышку, обнюхал не спеша. (Заодно ос с гнездом прогнал ) Все норм, никаких подтеков.
    Обнюхал внутренний, явно что-то фонило, но не сильно, не локализовалось.
    Разобрал внутренний, под газом утопил в корыте. Нашел заводской брачок в пайке, микродырочку, на двойнике, при отводе от испарителя. Запаял, собрал.
    А вот дальше накосячил.
    Заправлял временно, рассчитывая перезаправить после ваккумирования, когда привезу компрессор и весы. Видимо перезалил, стал стравливать и впопыхах потерял немного масла. По виду улетело около 40 грамм.
    Кто что думает, забить или стоит добавить немного, перед заправкой нормальной? Причем какое масло, понятно, что не знаю. А есть только Errecom POE32. Может залить грамм 40?
    Вдобавок я не знаю, сколько утекло через внешний блок. Он висит на метр ниже внешнего, магистраль около 2 метров.
    Кто знает, сколько в 12 примерно масла, чтоб понять процент потери.
    Спасибо за советы.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Однозначно,кашу маслом не испортить.

  3. #3
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    Он висит на метр ниже внешнего, магистраль около 2 метров.
    ...Кто что думает, забить или стоит добавить немного, перед заправкой нормальной?
    забить

  4. #4
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Однозначно,кашу маслом не испортить.
    Не всегда.
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как кто, но я для себя уяснил, что избыток масла повышает давление нагнетания. И чем больше этот "избыток" - тем тяжелее компрессору. Обычно машины с утечками, которые долго не устраняли, а ездили к фреоноливам на заправку. И они каждый раз туда льют масло!...
    При сборке всё мажу свежим маслом, и немножко заливаю в картер при сборке - в сумме 30-40 мл. Ставлю компрессор на машину, заправляю... Что-то не то. Давление под 20 бар при наружной температуре около 23 (уже почти ночь на дворе).

    Открываю красный кран (в коллектор из системы),
    чтобы через окошко глянуть на фреон,
    потом открываю синий,
    чтобы его вернуть обратно в контур через всас.

    И охреневаю - в смотровом окошке весело плещется ровно половина масла!!! Да и то, эта половина, скорее всего, только потому, что на этом уровне там отверстие в коллекторе в сторону вентиля.
    Что поделаешь - холодит он так себе, даже при такой лёгкой наружной температуре - откачиваю фреон обратно. Маслоотделитель словил при откачке 10-15 мл. вместо 2, максимум 5 мл. обычных. Мою испаритель и трубки, и не добавляя масло собираю обратно и заправляю. Проделываю такой же трюк с окошком. Масла там осталось всё равно много, но хотя бы уже не половина глазка. И давление упало с 20 до 14 бар.
    Интуитивно уже научился определять "жирность" фреона, пшикая им из порта ВД или на лист бумаги или просто на ладонь. Если там летит прям живьём одно масло - его явный перебор. Когда масла залито достоверно (на сухую и промытую систему) ровно положенный объём - ладонь просто жирная, если потереть пальцем, но не мокрая от этого самого масла. Трюк с окошком - масла в нём не остаётся. А последний фреон, который оттуда выкипает - довольно сильно вспенивается. Это и есть норма масла. При недостатке пены почти нет, а фреон выкипает почти моментально и большими пузырями.
    На достоверность не претендую. Это всего-лишь мои наблюдения.
    И к чему вопрос? Всё равно ведь всё масло из контура не выльешь, как из поддона двигателя. Нужно только промывать. А каждый ли клиент будет согласен на это?

    https://holodforum.ru/showthread.php...249#post643249

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Если не понял,это был стеб.Следующий пост там же читай.

  6. #6

    По умолчанию

    Прихожу к мнению, что доливать не буду.
    Пока все работает.
    Приехал на дачу и обнаружил, что забыл в машину кинуть компрессор, для вакуумирования. (зато не забыл пиво, это главнее.)
    Вообщем неделю жары на кривой заправке кондей нормально отработал, находясь на южной стороне.
    Мысли о том, что те, кто без меня его заправлял могли и масла ливануть не покидали меня. Одну мою развальцовку они зачем-то перепаяли. (думаю, чтоб денежков получить побольше, раз в деревню приехали). Ведь я стравливал через ВМ не быстро, но масла было много. Если так, то доливать может быть вредно.
    Вообщем армейский принцип: "Не трогай технику и она не подведет" пока побеждает. ))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •