Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Намораживание льда в правом углу сливного выступа (ARDO Young)

  1. #1

    По умолчанию Намораживание льда в правом углу сливного выступа (ARDO Young)

    есть у меня у меня ARDO Young (обычный, плачущая стенка) уже несколько лет в правом нижнем углу задней стенки, где канавка для слива при оттайке, намерзает гуля из льда. Холодильнику лет 10-12. Я смазываю это место маслом для облегченного удаления и через 4-5 дней, когда гуля намерзнет, механически удаляю ее . Холодильная и морозильная камера работают нормально. Компрессор включается и выключается. Под гулей есть трещины в пластике. Если не ошибаюсь намерзание появилось после 7-8 лет работы, и только затем трещины.

    Какие могут быть причины ледяной гули: обмерзание теплоизоляции из-за близко расположенной трубки испарителя или все-таки засор капиллярной трубки? Мастера не хотят в пик сезона тратить на это время. Ищут более легкие заработки. Говорят: "наклейте на это место где обмерзает кусок пенопласта или термоизоляции с фольгой". Это неэстетично. Будет вечно цепляться за продукты.
    Я хочу:
    - аккуратно расковырять пену сзади и пытаться оттянув трубку от задней стенки и закачать новую пену
    - разделать трещину в пластике и залить в шов клей Cosmofen

    Какую пену выбрать (какие критерии) для запенивания при восстановлении теплоизоляции?? Вроде как нужно, чтобы она была
    - с не очень большим вторичным расширением
    - минимально поглощала влагу
    - работала при -30 градусов и ниже.
    Подскажите распространенные марки, применимые для этого

  2. #2

    По умолчанию

    Проблему решил полностью сам: расшил заднюю стенку, удалил промерзшую и намокшую пену. Клеем Cosmofen удалось отлично заделать трещину в пластиковой стенке холодильного отделения. Затем задул все монтажной пеной. Работает уже почти два года без проблем, хотя "великие профессионалы" отказывались делать ремонт.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •