Самоучкам будет уроком.
Ставлю сплит себе (частный дом, трасса 8м хитрая в гофре, монтажники отказались ехать, по-этому купил вальцеватель, вакуматор и в путь).
В первый раз на шланге не выкрутил нажималку ниппеля, провакумировал шланги, плавно открыл верхний кран (тонкая трубка), потом нижнюю. давление как было -1, так и осталось.
Выкрутил нажималку, подключил шланг опять, фреона было много, маслом тоже обрызгал себя и яблоню, что стоит в 1м. обрызгал, т.к. нажималку выкрутил слишком сильно сначала.
Да, до стравливания проверил соединения мыльным раствором.
Во второй раз я был уверен, что ниппель нажат, т.к. я только что стравил очень много фреона, причем часть половину через манометр, наблюдая плавное падение давления.
Итак, вакумация 1 час на всякий случай, закрыл кран на маномере, выключил вакуматор. Открываю верхний кран - опять -1. Как так? Открываю нижний, -1.
Ок, закрываю краны, откручиваю заправочный шланг с сервисного порта - штырь ниппеля отогнут в сторону.
Т.о. нет уверенности, что я таки отвакумировал второй раз всю трассу, возможно, пока давление было высоким, фреон выходил, а потом что-то случилось.
Итак, второй раз придется стравить трассу. это 1/4+3/8.

Я так понимаю, о запуске без дозаправки речи быть не может?
Тут нужно полностью удалять фреон и заправлять по весам? там ровно 1000г r410a.
Или же можно слить текущий, взвесить, и дозаправить? так кто-то делает?
Желания дозаправлять пропало, манометрическая станция у меня на один манометр, да и весов нет, даже если бы купил балон с фреоном.
Цена 400р за 100г фреона - адекватная? (цены авито в самаре).

Немного философии, почему я затеял этот монтаж сам. рядом стоит такой же второй сплит, установленный самой крупной ходильной фирмой в самаре. Там 19 отклонений от требований в руководстве по установке моего сплита. Например, вакуматор провалялся на морозе в снег при -7 несколько часов, после включения он тикал как секундная стрелка вместо работы.
Большая часть монтажников вообще не вакумируют. Ну, я уже понял что это нормально, и время тратить не хотят. И в моем конкретном случае действительно много возни с прокладкой трассы, надо было просунуть 4м по прямой гофре. Я это сделал за 20 минут, когда при обычном монтаже это около 5 минут. Так же у меня фасад из плит, что вызывает ступор у монтажников, предлагают анкера 20 см, что бы зафиксироваться за утеплитель. В общем, особенностей много и делал сам.
Спасибо

PS: при нажатии кнопки "предварительный просмотр" все заглавные буквы стали строчными.