Показано с 1 по 4 из 4

Тема: kgv36z45/03 иней (лед) в нижнем левом углу холодильной камеры

  1. #1

    Вопрос kgv36z45/03 иней (лед) в нижнем левом углу холодильной камеры

    Здравствуйте, я далек от ремонта холодильников но столкнулся с проблемой: в нижнем левом углу холодильной камеры холодильника Bosh kgv36z45/03 происходит образование льда:
    kgv36z45 03.jpg

    Фотографии инея (льда):
    иней 1.jpg
    Inkedиней 2_LI.jpg
    На втором фото отметил красными кружками где в корпусе были отверстия из которых при разморозке сочилась вода, я думал что проблема именно в том, что вода вытекает и замерзает. Купил скотч для труб (держит влагу и работает при температурах от 0 до 25 градусов) и заклеил все отверстия, вода перестала сочиться, после включения снова появился иней и даже где отверстий нет. Может подскажете в чем может быть проблема? Возможно ли починить самому или вызывать мастера?

    PS: Корпус местами был выломан там, где лед скалывали - проткнули, я заклеил.

  2. #2

    По умолчанию

    Промерзание изоляции шкафа. Пена насытилась влагой.
    Забить, так и жить пока работает. Не каждый мастер возьмётся за ремонт. При самостоятельном ремонте велик шанс напороть косяков.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, понял. Значит пусть работает, помимо этого нареканий вроде нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Точно такой же холодильник, та же модель. Исправно работает около 10 лет. Но вода стекающая с испарителя по левому водостоку холодильной камеры замерзает там и в слив не попадает, со временем образуется глыба льда. На правом водостоке такого не происходит: талая вода сливается в сливное отверстие как ей и положено.
    Сделал вывод, что где-то за панелью в районе левого водостока, проходит какая-то трубка с холодным фреоном, и она плохо изолирована от панели, соответственно панель в этом месте мерзнет и образует лед.
    А теперь вопрос: как добраться до этой трубки, чтоб заменить там теплоизоляцию? Как вообще разбирается холодильник? Сзади конденсор (или конденсатор) крепится к холодильнику на заклепках. Спереди на панели управления есть какие-то заглушки, под ними наверное саморезы, но это как я думаю поможет снять только панель управления. А как снять пластмассовую панель, которой выполнена внутренняя поверхность холодильника?
    Спасибо!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •