Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Beko cn335220x не отключается

  1. #1

    По умолчанию Beko cn335220x не отключается

    Доброго времени суток всем форумчанам. Недавно выкупил этот аппарат, под восстановление. 2 раза его "ремонтировали":1) обрезали контур обогрева двери; 2) замена компрессора. Так вот - после опрессовки, я выявил утечку по обратке и абсолютно целый контур обогрева двери. Обратку заменил на медь, контур восстановил, отвакумировал, заправил. Холодильное отделение +2, при установке +8, морозилка -22, установка -18. И не отключается. Правда в ХК вентилятор останавливается при наборе темп-ры. А в морозилке нет. Ошибок никаких нет на дисплее. Датчики обоих камер при комнатной температуре имеют равное сопротиление чуть больше 10кОм. Думаю надо по таблице сравнить изменения сопротивлений, при разной темп-ре. Ни у кого нет такой таблицы?
    Напрашивается вывод, что неправильно работает датчик МК. Остальное всё в порядке: тены рабочие, термопредохранитель целый, вентилятор тоже дует. Ещё конечно знать бы дифференциал температур в МК, может он должен отключаться при -22 и включаться при -18???
    Сейчас открыл дверь морозилки, чтобы проверить появится ли ошибка/предупреждение о слишком высокой темп-ре, но нет ничего не происходит, в МК уже +15,6 и датчик похоже не видит этого, иначе появился бы "!"

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас дверь в МК закрыл, температура начала падать и когда упала до -8, на дисплее появился "!", то есть +15 для него было нормально, а -8 тепло. Тупит он наверное. Кто-то сталкивался с подобным?

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо novohod за таблицу сопротивлений датчиков. Начал проверять и вот что обнаружил: сопротивление датчика испарителя МК в диапазоне температур от +12 и выше соответствует значениям таблицы, а если температура опускается ниже +12, то сопротивление датчика уходит в бесконечность, то есть он получается в обрыве. Влияет ли этот датчик на отключение холодильника или же он отвечает только за окончание оттайки? К примеру в торговых витринах, с выносным холодом, на отключение соленоида, датчик испарителя не влияет, там только по датчику объёма происходит отключение.

  4. #4

    По умолчанию

    С датчиком морозильной камеры всё точно так же. Сопротивление появлятся только при температуре от +12

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    по моему кто то не может пользоваться мультиметром

  6. #6

    По умолчанию

    Ай точно. Теперь всё сходится! И главное - передо мной лежала таблица параметров датчиков со значениями до 332,5кОм и я этот момент как-то упустил. Спасибо Мастер!

  7. #7

    По умолчанию

    Всё, разобрался! Датчик МК больше 58 кОм не выдавал сопротивление. Был заменён. В АСЦ приобрёл датчик на 30см проводе с фишкой.Теперь всё чётко. Остался один вопрос - какой мощности компрессор, должен быть на этом аппарате(какой стоял изначально)? Поиски ничего не дают. "Рукосуи" воткнули туда jiaxipera T114YB 168w. Не слабоват ли он будет? Сейчас пока не жарко, пока всё хорошо, а как он будет справляться в жару - посмотрим.

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zazerkalye Посмотреть сообщение
    "Рукосуи" воткнули туда jiaxipera T114YB 168w. Не слабоват ли он будет?
    Производитель ставил JIAXIPERA TU1114Y.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Производитель ставил JIAXIPERA TU1114Y.
    Что-то не могу найти именно такой, попался только Компрессор Jiaxipera T1114YB R-600 (168Вт при -23С). Они наверное схожи по характеристикам?
    Справочник у меня старый (2008г.) там jiaxipera не было ещё, а начинаешь искать в гуглах, там столько мусора вылазит, информации нуль

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    ... яндекс лучше --- T1114Y Jiaxipera LBP - низко t (R-600 -23,3 С 170Вт)

  11. #11

    По умолчанию

    Большое спасибо всем, кто откликнулся, за ответы.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Парни дабы не плодить темы, попался такой же холодос, предстоит провести замену компрессора, до меня меняли компрессор и вместо JIAXIPERA TU1114Y поставили TLES5,7 КК.3, это так понимаю меньше производительность практически в половину!? Со слов заказчика меняли около года назад и говорит норм работал...

  13. #13

    По умолчанию

    Целый год. А потом умер.

  14. #14
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    вместо JIAXIPERA TU1114Y поставили TLES5,7 КК.3, это так понимаю меньше производительность практически в половину!?
    168 W и 91W по Ashrae соответственно. А вопрос-то какой?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •