Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Непонятки с компрессором

  1. #1

    По умолчанию Непонятки с компрессором

    В общем дело было так....приехал на вызов,жалобы на тепло в х/к,морозилка вроде норм,как сказали...холодильник с плачкай,открыл,вся плачка течет ручьем,со слов хозяев отключается и включается...что показалось странно...сказал предварительно,что утечка и забрал в мастерскую,сделал опресовку ...4 дня давление не упало,вырезал контур обогрева,уж все там ржавое было сильно и была мысля о микроутечке именно там,дальше заправил,включаю,все работает,радуюсь,что отделался малой кровью...дальше, холодильник на плачке в х/к дошел до -4 и отключился,смотрю на термометр уже +8 и не включается...бац на +9 включился,была необходимость перекинуть вилку в другую розетку,окэтключил,мин через 10 включаю...тишина,свет горит...странно думаю+ 15 и все также тишина,бросил так как уже 11 ночи было,на след утро,включил,все хорошо,ток на компрессоре около 0.800 А,жду пока выйдет на режим,тут бац и отключился проработав часа 2... На режим не вышел,в момент отключения на термометре было около -2...и не включается дальше,принял решение заменить термостат,там стоял данном...не помню маркировку 3 контакта и земля,поставил замену там 133-1 на 2 контакта и земля,переделал проводку…включил...все хорошо,работает,свет горит,думаю все верно подключил значит,и отъехал пообедать,когда уезжал было на термометре -5.4 через 40 мин вернулся,холодом выключен ...на термометре около 0,ну думаю зацеклил...ага...не тут то было,температура +14 не включается,решил включить на прямую компрессор без реле,включаю в розетку и тут бац,что то в проводке сверкнули и розетки перестали работать и тут мне стало страшно,что лег компрессор,решил не рисковать и в другую не включать розетку,а сначало мультиметр ом прозвонить обмотки,все звониться.рабочая 16 ом пусковая по моему 21 ом,в сумме даю 37…проверил на пробой корпуса в режиме позвонки обмотка-корпус компрессора мультиметр не пищит,завтра попробую другую розетку,ощущение что постоит постоит а потом включиться...
    Забыл написать когда компрессор не включался,на пусковое 220 приходило и на термостат тоже 220 приходило,компрессор молчит,есть кто с таким зверем встречался?
    И да,походу что то наплужил все таки с проводкой термостата,свет горит только когда компрессор работает,свет подключил к клеме на термостате куда приходит питание с компрессора,если есть специ по проводке направите на правильный путь...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    В общем дело было так....приехал на вызов,жалобы на тепло в х/к,морозилка вроде норм,как сказали...холодильник с плачкай,открыл,вся плачка течет ручьем,со слов хозяев отключается и включается...что показалось странно...сказал предварительно,что утечка и забрал в мастерскую,сделал опресовку ...4 дня давление не упало,вырезал контур обогрева,уж все там ржавое было сильно и была мысля о микроутечке именно там,дальше заправил,включаю,все работает,радуюсь,что отделался малой кровью...дальше, холодильник на плачке в х/к дошел до -4 и отключился,смотрю на термометр уже +8 и не включается...бац на +9 включился,была необходимость перекинуть вилку в другую розетку,окэтключил,мин через 10 включаю...тишина,свет горит...странно думаю+ 15 и все также тишина,бросил так как уже 11 ночи было,на след утро,включил,все хорошо,ток на компрессоре около 0.800 А,жду пока выйдет на режим,тут бац и отключился проработав часа 2... На режим не вышел,в момент отключения на термометре было около -2...и не включается дальше,принял решение заменить термостат,там стоял данном...не помню маркировку 3 контакта и земля,поставил замену там 133-1 на 2 контакта и земля,переделал проводку…включил...все хорошо,работает,свет горит,думаю все верно подключил значит,и отъехал пообедать,когда уезжал было на термометре -5.4 через 40 мин вернулся,холодом выключен ...на термометре около 0,ну думаю зацеклил...ага...не тут то было,температура +14 не включается,решил включить на прямую компрессор без реле,включаю в розетку и тут бац,что то в проводке сверкнули и розетки перестали работать и тут мне стало страшно,что лег компрессор,решил не рисковать и в другую не включать розетку,а сначало мультиметр ом прозвонить обмотки,все звониться.рабочая 16 ом пусковая по моему 21 ом,в сумме даю 37…проверил на пробой корпуса в режиме позвонки обмотка-корпус компрессора мультиметр не пищит,завтра попробую другую розетку,ощущение что постоит постоит а потом включиться...
    Забыл написать когда компрессор не включался,на пусковое 220 приходило и на термостат тоже 220 приходило,компрессор молчит,есть кто с таким зверем встречался?
    И да,походу что то наплужил все таки с проводкой термостата,свет горит только когда компрессор работает,свет подключил к клеме на термостате куда приходит питание с компрессора,если есть специ по проводке направите на правильный путь...
    Компрессор асс hqy 11aa

  3. #3
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Да ёпрст, опять "Троцкисты-утописты-вредители" (с)...
    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    если есть специ по проводке направите на правильный путь...
    - Нафиг ты лезешь что-то переделывать, если ты "не в теме", как говорится?

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Забыл написать когда компрессор не включался,на пусковое 220 приходило
    220, или всё-таки просто фаза, которую показал индикатор? Нуль тоже "приходил"?
    Последний раз редактировалось mixvarn; 29.06.2021 в 08:59.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Да ёпрст, опять "Троцкисты-утописты-вредители" (с)...
    - Нафиг ты лезешь что-то переделывать, если ты "не в теме", как говорится?

    220, или всё-таки просто фаза, которую показал индикатор? Нуль тоже "приходил"?
    Два щупа мультиметра на релюшке показали 220 вольт,так и написал.
    Так а как же тогда учиться? Сидеть в сторонке и бояться тыкнуться??неее,я лучше на своих ошибках,но понемногу учиться буду

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=mixvarn;642595]Да ёпрст, опять "Троцкисты-утописты-вредители" (с)...
    - Нафиг ты лезешь что-то переделывать, если ты "не в теме", как говорится?

    Ну если ты "в теме"...просвети...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Ну если ты "в теме"...просвети...
    Так ты бы, мил человек, поподробнее изложил суть проблемы. Для начала модель оборудования, давление и проч. А из твоего, полного ошибок и боли рассказа, только и понятно, что
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    ты "не в теме"

  7. #7
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Так а как же тогда учиться?... ... неее,я лучше на своих ошибках,но понемногу учиться буду
    Дружище, зачем на своих? Форум с 2008 года, всё по 1000 раз написано, разжёвано, в рот положено. Не изволите ли почитать? Или не интересно? Или не знаешь, для чего нужно окошко "Поиск по форуму"?

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Ну если ты "в теме"...просвети.
    - а давай сначала ты просвети, никак я в толк не возьму - берётесь за ремонт, диагноз ставить не умеете. Это понятно. Но зачем коверкать технику? Если была одна проблема, а после твоего "ремонта" стало несколько? Ответь.




    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    направите на правильный путь...
    - попытаюсь: электросхемы читать умеешь? Ну так найди схему своего аппарата, а потом нарисуй, какие ты внёс туда изменения. Телепатов тут нет, у них свой форум.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    В общем дело было так....приехал на вызов,жалобы на тепло в х/к,морозилка вроде норм,как сказали...холодильник с плачкай,открыл,вся плачка течет ручьем,со слов хозяев отключается и включается...что показалось странно...сказал предварительно,что утечка и забрал в мастерскую,сделал опресовку ...4 дня давление не упало,вырезал контур обогрева,уж все там ржавое было сильно и была мысля о микроутечке именно там,дальше заправил,включаю,все работает,радуюсь,что отделался малой кровью...дальше, холодильник на плачке в х/к дошел до -4 и отключился,смотрю на термометр уже +8 и не включается...бац на +9 включился,была необходимость перекинуть вилку в другую розетку,окэтключил,мин через 10 включаю...тишина,свет горит...странно думаю+ 15 и все также тишина,бросил так как уже 11 ночи было,на след утро,включил,все хорошо,ток на компрессоре около 0.800 А,жду пока выйдет на режим,тут бац и отключился проработав часа 2... На режим не вышел,в момент отключения на термометре было около -2...и не включается дальше,принял решение заменить термостат,там стоял данном...не помню маркировку 3 контакта и земля,поставил замену там 133-1 на 2 контакта и земля,переделал проводку…включил...все хорошо,работает,свет горит,думаю все верно подключил значит,и отъехал пообедать,когда уезжал было на термометре -5.4 через 40 мин вернулся,холодом выключен ...на термометре около 0,ну думаю зацеклил...ага...не тут то было,температура +14 не включается,решил включить на прямую компрессор без реле,включаю в розетку и тут бац,что то в проводке сверкнули и розетки перестали работать и тут мне стало страшно,что лег компрессор,решил не рисковать и в другую не включать розетку,а сначало мультиметр ом прозвонить обмотки,все звониться.рабочая 16 ом пусковая по моему 21 ом,в сумме даю 37…проверил на пробой корпуса в режиме позвонки обмотка-корпус компрессора мультиметр не пищит,завтра попробую другую розетку,ощущение что постоит постоит а потом включиться...
    Забыл написать когда компрессор не включался,на пусковое 220 приходило и на термостат тоже 220 приходило,компрессор молчит,есть кто с таким зверем встречался?
    И да,походу что то наплужил все таки с проводкой термостата,свет горит только когда компрессор работает,свет подключил к клеме на термостате куда приходит питание с компрессора,если есть специ по проводке направите на правильный путь...
    Модель холодильника давай. Шильдик фото нам в студию сюда,. Термореле не правильно подключил, сразу пишу.... Утечка может не только быть в контуре обогрева. Вакуум хороший покажет, с норм трубками (если без дырок).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Дружище, зачем на своих? Форум с 2008 года, всё по 1000 раз написано, разжёвано, в рот положено. Не изволите ли почитать? Или не интересно? Или не знаешь, для чего нужно окошко "Поиск по форуму"?

    - а давай сначала ты просвети, никак я в толк не возьму - берётесь за ремонт, диагноз ставить не умеете. Это понятно. Но зачем коверкать технику? Если была одна проблема, а после твоего "ремонта" стало несколько? Ответь.




    - попытаюсь: электросхемы читать умеешь? Ну так найди схему своего аппарата, а потом нарисуй, какие ты внёс туда изменения. Телепатов тут нет, у них свой форум.

    Друзья мои! подключение термостата это второстепенная проблема,нет времени выкладывать схему переделанной проводки,переделал раз смогу вернуть все обратно...
    Лучше обрати внимание на основную суть проблемы,а не второстепенную,а не знаешь то лучше не пиши...со всем уважением.
    Проблема как была одна так и осталась,никто же не говорит,что так и отдам холодильник,в проводке термостата проблемы не вижу,уделю больше времени и разберусь,для ускорения процесса спросил здесь,но пока только слышу "диагноз ставить не умеете"...
    Форумом,вот если честно пользоваться не особо умею,нашел только как тему создать,поиск тоже со временем освою...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Так ты бы, мил человек, поподробнее изложил суть проблемы. Для начала модель оборудования, давление и проч. А из твоего, полного ошибок и боли рассказа, только и понятно, что
    Спасибо конечно за уделённое внимание моим ошибкам,когда пишешь из мастерской и думаешь над проблемой не особо думаешь о правописании...да не об этом
    Модель компрессора я указал,модель самого холодильника вряд-ли важна,но это beko
    Давление на заправленном холодильники при 0 градусов на испарителе х/к +/- 20 psi
    Обратка по ощущениям 10-15 градусов при 30 градусной окружающей( это так для исходных данный)
    Что ещё нужно указать,укажу,а то не совсем понимаю что ещё указать под позицией и "проч."

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Модель холодильника давай. Шильдик фото нам в студию сюда,. Термореле не правильно подключил, сразу пишу.... Утечка может не только быть в контуре обогрева. Вакуум хороший покажет, с норм трубками (если без дырок).
    Утечки нет,это уже ясно из того,как работает компрессор... холодильник beko,шильд попробую скинуть,r600 компрессор модель я писал,термостат переподключу по другому это не проблема,думал здесь подскажут как сделать лучше и это будет быстрее,но здесь пока только на правописание указывают

  12. #12
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    ... а не знаешь то лучше не пиши...
    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    но здесь пока только на правописание указывают
    Товарищ, оказывается, с гонором вдобавок... Что ж, удачи в дальнейших ремонтах.

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Утечки нет,это уже ясно из того,как работает компрессор.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Товарищ, оказывается, с гонором вдобавок... Что ж, удачи в дальнейших ремонтах.

    Благодарю, и вам удачи,а также себе подобных клиентов))

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Так а как же тогда учиться?
    Книжки умные почитай!

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Форумом,вот если честно пользоваться не особо умею,нашел только как тему создать,поиск тоже со временем освою...
    Правила форума изучи!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #15

    По умолчанию

    Котзаогланиан читал,очень хорошая литература))

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Котзаогланиан читал,очень хорошая литература))
    Это не единственная книга!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17

    По умолчанию

    шильдика не будет, я так понимаю

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •