Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Манометричка с АлиЭкспресс DUOYI DY517

  1. #1

    По умолчанию Манометричка с АлиЭкспресс DUOYI DY517

    Всем доброго здравия, товарищи. Собственно, загорелась у меня идея попробовать попользоваться цифровой манометричкой, но 50 штук на Testo не имею. Если взять китайскую, как думаете, это стоящая вещь, или деньги на ветер?
    Из Китая последнее время много интересного заказывал, и пока всем доволен: сканеры делфи и рено кан-клип, программаторы x-prog, kess, осциллограф портативный недавно купил owon hds272, по холодилке покупал на АлиЭкспрессе течик elitech ild200, и просто МЕГАдоволен этим аппаратом! Он безошибочно и безупречно находит даже микроскопические утечки. Из Китайского пользую так же много всякого барахла от Value (труборасширитель, эксцентриковая вальцовка, всякие шланги и быстросъёмы, и прочее), самая дорогая из которых, год назад брал, станция рекуперации vrr12. И тоже очень доволен!
    Но вот по поводу манометрички почему-то сомневаюсь. Почему от testo так сильно отличается по цене? Не будет ли он показывать цену на дрова в Одессе? Кто пользуется, буду рад совету.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    но 50 штук на Testo не имею.
    ну так не надо 50...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    elden, а что за "волшебники" в приложении?
    Приложение включает волшебников,

  5. #5
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    elden, а что за "волшебники" в приложении?
    Наверное вот эти
    3eb13decd0c1a1faf0d84a9677ff1e17_248.png
    Я еще не покупал эту штуку, но в планах есть.

  6. #6

    По умолчанию

    muravei77, ну не 50, а под тридцатку выходит с доставкой. Это для меня пока дорого для игрушки. И тем более покупка у китайцев, а не у официального дилера - очень сомнительно.
    Да и коллектор почти втрое дешевле - весьма заманчиво. Повторюсь, у меня много приборов, не копеешных, из Китая, и я ими доволен на все 100.

    elden, мне не нужны "умные манометры", а нужен коллектор. С краниками, с смотровым окошком...

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    elden, мне не нужны "умные манометры", а нужен коллектор. С краниками, с смотровым окошком...
    Цифровой коллектор удобен для пусконаладочных работ.
    Для ремонтно-заправочных - НАФИГ НЕ НУЖЕН!
    Тот же Value весьма нормальный и стОит своих денег, особенно новая серия с шаровыми кранами.

  8. #8

    По умолчанию

    elden, у меня с ремонтами всегда сначала поиск проблем (диагностика). И сразу наглядно видеть перегрев и переохлаждение было бы очень здорово.

  9. #9
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    elden, у меня с ремонтами всегда сначала поиск проблем (диагностика). И сразу наглядно видеть перегрев и переохлаждение было бы очень здорово.
    Тогда Testo.
    Было много чего перепробовано, но Testo стоит своих денег. У меня, к примеру, мечта Testo 570. Он позволяет записывать параметры в память и строить графики.
    Смарт-зонды, кстати, тоже могут строить графики, смотреть процессы происходящие в установке с привязкой по времени иногда очень полезно.

  10. #10
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Тогда Testo.
    Было много чего перепробовано, но Testo стоит своих денег. У меня, к примеру, мечта Testo 570. Он позволяет записывать параметры в память и строить графики.
    Смарт-зонды, кстати, тоже могут строить графики, смотреть процессы происходящие в установке с привязкой по времени иногда очень полезно.
    Особенно, крутить ТРВ, заправлять прец.
    Результат видно, как на ладони.
    Хорошо перед клиентом отчитываться - было/стало.

    Testo 570 имеет термодатчики прищепки, они при продуве воздуха от вентилятора врут на 4С, их надо заматывать тряпкой или совать под термофлекс, без прищепки.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    И тем более покупка у китайцев, а не у официального дилера - очень сомнительно.
    у меня такой "сомнительный" уж не один год.. там полная комплектация и всё нормально. ничем от тесто рус не отличается от слова совсем.. я сравнивал))
    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    а под тридцатку выходит с доставкой
    дешевле выйдет. а то , что ты там нашёл это гавно. сорри за мой хранцузсский))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Я еще не покупал эту штуку, но в планах есть.
    у меня есть и 550 и смарт проб... всё для своих целей и пользуется.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    то , что ты там нашёл это гавно
    так а почему гавно то? чем хуже хваленого тесто 550? Нужна конкретика. Отзыв реального владельца. Он и течик ILD200 казался говном. Но на деле оказалось, что это просто мега крутой аппарат. Получше хваленого мастеркула.

  14. #14

    По умолчанию

    Купил 2 шт год назад монтажникам на пробу... Пока не сломали, точность но сравнению с 550 норм, индикатор вакуума на одном порту, R718 нет в меню, комплектные шланги практически пластмассовые, сразу в мусор... впечатление от прибора двоякое, вроде работает, почти тот же 549й, но постоянно ждешь подвоха от этого прибора вспоминая его цену.... для себя решил что из бюджетного сегмента цена-качество это 550й+MQ. Если что, то второй раз покупать такой же прибор не буду.

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия, товарищи. Собственно, загорелась у меня идея попробовать попользоваться цифровой манометричкой, но 50 штук на Testo не имею. Если взять китайскую, как думаете, это стоящая вещь, или деньги на ветер?
    Из Китая последнее время много интересного заказывал, и пока всем доволен: сканеры делфи и рено кан-клип, программаторы x-prog, kess, осциллограф портативный недавно купил owon hds272, по холодилке покупал на АлиЭкспрессе течик elitech ild200, и просто МЕГАдоволен этим аппаратом! Он безошибочно и безупречно находит даже микроскопические утечки. Из Китайского пользую так же много всякого барахла от Value (труборасширитель, эксцентриковая вальцовка, всякие шланги и быстросъёмы, и прочее), самая дорогая из которых, год назад брал, станция рекуперации vrr12. И тоже очень доволен!
    Но вот по поводу манометрички почему-то сомневаюсь. Почему от testo так сильно отличается по цене? Не будет ли он показывать цену на дрова в Одессе? Кто пользуется, буду рад совету.
    vovan6686, если тебе манометричка нужна на мелкий бытовой или коммерческий холод, то Тесто это пушка по воробьям.
    Вот этот проверенный вариант вполне работоспособен. Единственно учти, что помимо хорошего коллектора (были например у sevholod здесь) нужно еще пару шаровых поставить. Например - проверять калибровку прибора на 0. Или иногда - убедиться в производительности вакуумника.
    Атлант_268_5.jpg

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Получше хваленого мастеркула.
    а кто хвалил мастеркул? ИК это фильдпис и инфикон..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничем от тесто рус не отличается от слова совсем..
    А можно чуть подробнее?
    Интересует такой момент, у китайского Тесто есть сильная зависимость показаний давления от температуры коллектора. Т.е. после заправки жидкарем вранье, нужно ждать, пока коллектор согреется.
    А у фирменного?

    И у китайского плывут показания со временем. Т.е. если долго (пару часов) подержать под давлением-вакуумом, на ноль может не вернуться после стравливания давления.
    Типа памяти металла у мембраны.
    И третье, обязательное расхождение в показаниях двух манометров, одна-три единицы младшего разряда.

    Фирменный ведет себя так же?

  18. #18

    По умолчанию

    Здравствуйте! После двух лет пользования перестала работать часть экрана

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Интересует такой момент, у китайского Тесто есть сильная зависимость показаний давления от температуры коллектора. Т.е. после заправки жидкарем вранье, нужно ждать, пока коллектор согреется.
    у меня такого нет.
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    А у фирменного?
    и фирменный люди сдают в тесто рус и правды найти не могут-думаю они делаются в одном месте, но как попадёшь и как повезёт)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    Вобщем, купил я это китайское чудо. Только не duoyi а autool. В autool мне больше понравилась комплектация, и по осенней акции (заказывал пару недель назад) он мне обошёлся в 9050 рублей. Это 120 долларов.
    Пока не сезон, и испытать на реальной установке (занимаюсь в основном автотемой) не представляется возможным.
    Комплектация:
    IMG_20211220_132423.jpg
    Сам прибор, три метровых шланга (довольно мягкие), три запасных фторопластовых уплотнения (в отдельной маленькой пластиковой коробчонке, а не в пакетике, что приятно), один ввёртыш (который нажимает пусюсёк на ниппеле), в отдельной сумочке с молнией - два термодатчика с прищепками. Пружины на прищепках очень жёсткие, прям как на сварочном крокодиле - это очень большой плюс. Для самого прибора тоже предусмотрена сумка из мягкой кожи молодого дермантина, довольно подробная инструкция на английском языке, и даже лежал декоративный конвертик с гарантийным талоном и ещё чем-то.
    Что умеет:
    1. функция стандартного манометрического коллектора. Выбираешь тип газа, и он сразу пересчитывает по давлению температуру конденсации/испарения или если подключены прищепки, и нажать ещё раз кнопку fun - то он начинает сразу пересчитывать SC и SH (переохлаждение и перегрев).
    2. вакуумметр. Показывает в процентах, и по давлению по любой шкале на выбор: кПа, МПа, мм.рт.ст, psi, Bar.
    3. тест герметичности. Показывает время теста (часы:минуты), сколько процентов убежало от времени начала теста, начальное и текущее значение давления.
    Питается девайс от 4 пальчиковых (АА) батареек. Автоматического отключения нет. Если при упаковке в сумку нечаяянно нажмётся кнопка power, то прибор, судя по всему, так и будет включен до тех пор, пока из батареек не потечёт щёлочь наружу. Где-то читал, что на этот косяк люди жаловались.
    Ещё читал, что много у кого ручки на кранах болтаются. Так и есть. Отклеил наклейки-заглушки и подтянул винты. Видимо, при транспортировке они ослабились.
    Главное отличие от "блатного" Testo - скачут сотки. Как по мне - это совершенно не критично. При измерении стрелочным прибором вообще погрешность плюс-минус очко! А тут какие-то сотые доли. Они и в тесто, скорее всего, тупо взяли и программно их обнулили, чтобы не смущать особо щепетилных людей, отдавших 500 баксов. Здесь перед началом работы китайцы предусмотрели кнопку zero для обнуления датчиков.
    Что смог - дунуть в прибор из азотного баллона, и сравнить со своим старым-добрым стрелочным прибором.
    IMG_20211220_122134.jpg
    Показывает одинаково. При сбросе давления показания вернулись в ноль!
    Общие впечатления от прибора - весьма положительные. Тем более за эти деньги. А сезон начнётся - там посмотрим, как он себя покажет в работе.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •