Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Манометричка с АлиЭкспресс DUOYI DY517

  1. #81
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    уронил неудачно баллон на вентиль....
    кислородный 50л... в качестве груши боксёрской в мастерне висел...?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    кислородный 50л... в качестве груши боксёрской в мастерне висел...?
    Не..., а вот аммиачный, ему полному при попытке открыть шток обломали, так и таскался около мастерни, куда потом эта опасная штука делась никто не знает

  3. #83

    По умолчанию

    Кому что, мне шаровые удобнее.
    И подсоса на них нет, пока не износятся.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Шаровые вентили на концах шлангов решают все проблемы.

    А мне пришел DY518, обкатываю.
    Вложение 65025Вложение 65026
    Как прибор? Тоже подумываю такой себе заказать.

  5. #85

    По умолчанию

    Прибор как прибор. Первый раз юзаю, всех нюансов еще не знаю.
    Хотя о переделке левого порта на угловой уже задумался, чтобы шланг вниз висел.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    У меня есть такой краник под 410-й (5/16). Но по моему он не перекрывает канал к шлангу, а просто нажимает на писюн ниппеля. Покупал для обслуживания своих домашних сплитов.
    Не путай шаровый кран с "заправочником". Шаровый кран на шланге перекрывает наглухо сообщение шланга и штуцером хол. системы. Когда откручиваешь гайку крана от штуцера, то происходит выброс остатков фреона на пальцы пока полностью не выкрутишь гайку, т.к. золотник штуцера нажат при выкручивании. Твой вентиль не даёт выбросу фреона, т.к. он освобождает золотник от нажима и при снятии гайки со штуцера(клапана Шрёдера) фреон не обжигает пальцы.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Выкручивать до упора пробовал? Мои все три перекрывают
    Они вообще не перекрывают! Не для этого их конструировали. Свободный проход газа при любой степени открутки и закрутки положения вентиля. При полной закрутке проход немного уменьшается.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Они вообще не перекрывают! Не для этого их конструировали. Свободный проход газа при любой степени открутки и закрутки положения вентиля. При полной закрутке проход немного уменьшается.
    Борисыч, обрати внимание на конструкцию вентиля, если открутить нижнюю часть и шпиндель, то возможно шток достанешь из него, а в верхнем положении он перекрывает проход, не далее как сегодня в этом еще раз убедился заправляя АС, из трех малых баллончиков добирал остатки газа перекрывая вентилек и откручивая его с баллончика. Спору нет, есть вентиля с иглой, те действительно свободно пропускают, и сальник там можно снять и шток вывернутьвентиль с иглой.jpgвот он на картинке

  9. #89
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Тут принцип обычного ротолока,разве нет?

  10. #90

    По умолчанию

    Прежде чем написать пост №87 я пошёл в склад и на двух точно таких заправочниках провёл эксперемент, т.к. точно не был уверен перекрывает ли он шланг в полностью выкрученом положении как ротолок. Нет не перекрывает! Отличаются у меня заправочники только цветом ручки вентиля( у одного цвет как на рисунке, у второго чёрная ручка), т.к. у разных поставщиков покупались. Я с манометрическим коллектором извращаюсь по другому на все случаи жизни: шланги у меня с шаровыми кранами, а на них я накручиваю заправочник как на рисунке в посту №88. До 2020 года я заправочников в глаза не видел, пока сын из Польши не привёз. Мне очень понравилось и я заказал в Минске на "своё" предприятие для разных фреонов(507-го и 410-го) своим парням дабы при откручивании шлангов пальцы не "обжигали" и не замасливали.

  11. #91

    По умолчанию

    Проверил, и правда перекрывает. Надо купить ещё под 1/4 таких кранов парочку, и парочку шаровых.

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Проверил, и правда перекрывает. Надо купить ещё под 1/4 таких кранов парочку, и парочку шаровых.
    Пару лет назад надыбал их, в августе 20го уже юзал. Пересматривая заказы, понял что ошибся, заказал не то, уж очень хотелось стальной штокScreenshot_20220527-062925.jpgScreenshot_20220527-063004.jpgони даже называются по разному, ещё и обрадовался, дешевле да ещё и два штуки
    Последний раз редактировалось юкон; 27.05.2022 в 04:50.

  13. #93

    По умолчанию

    У меня вот такой краник (под 410-й).
    IMG_20220527_162130.jpg
    Шланг перекрывается в полностью вывернутом положении штока. Видимо, у китайцев бывают разные варианты исполнения. Закажу у этого же продавца ещё и на 1/4. Качество изготовления очень даже высокое, в руках приятно держать.

  14. #94
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    У меня таких штук 6. Все шланг перекрывают негерметично. НД еще хоть как-то держит, ВД нет.

  15. #95
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    У меня таких штук 6. Все шланг перекрывают негерметично. НД еще хоть как-то держит, ВД нет.
    Подтверждаю.
    +2 шт. - не герметичны, ссут.

  16. #96
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    У меня вот такой краник (под 410-й).
    IMG_20220527_162130.jpg
    Шланг перекрывается в полностью вывернутом положении штока. Видимо, у китайцев бывают разные варианты исполнения. Закажу у этого же продавца ещё и на 1/4.
    Качество изготовления очень даже высокое, в руках приятно держать.
    Надо не любоваться и держать в руках блестящую цацку, а работать.

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Надо не любоваться и держать
    эта цацка под 410-й, мне она нужна была всего пару раз в жизни.

  18. #98

    По умолчанию

    Ну так разберите кто-нибудь хоть один, покажите, что внутри.

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Ну так разберите кто-нибудь хоть один, покажите, что внутри.

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Обсуждаемый вентиль другой, он жёстко перекрывает в верхнем положении и уплотняет проход фторопластовым колечком.
    так разберите кто-нибудь хоть один, покажите, что внутри.
    пожертвовал тем которого
    уронил неудачно баллон на вентиль, шток обломилсяIMG_20220529_182850_916.jpg

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •